 GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
 GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 
Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 5317057
- 
У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
 ***
 \Адрес сайта:
 www.omsk.rt.ru/
 \ Тарифы на Домашний Телефон
 www.omsk.rt.ru/hometel
 \Тарифы на Интернет:
 www.omsk.rt.ru/homeinternet
 \ Тарифы на Цифровое ТВ:
 www.omsk.rt.ru/hometv
 \ Личный кабинет:
 lk.rt.ru
 \ Оплата услуг:
 paycard.rt.ru/
 Телефоны справочной службы:
 8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
 8-800-350-00-62 - служба технической поддержки
 
 Все службы работают круглосуточно.
 
 \Сайт "Техническая поддержка"
 062.omsknet.ru/
 
 Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).
 
 ********
 Все омские Интернет-провайдеры
 Все омские провайдеры кабельного телевидения
- 
dvoynye
 Тоже пытаюсь разобраться в условиях акции и так же обратил внимание на пункт
 
 П.3.7. Дополнительными условиями является пользование услугами не менее 18 месяцев с даты заключения договора (дополнительного соглашения). В случае досрочного расторжения договора (дополнительного соглашения) или смене тарифного плана на тарифный план со скоростью доступа в Интернет менее чем на выбранном тарифном плане, Абонент по договору производит доплату до действующего до момента начала Акции основного тарифа на подключение и до основного тарифа выбранного тарифного плана за весь период пользования льготным тарифным планом, а также возмещает стоимость предоставленного порта за весь период пользования услугой, в соответствии с прейскурантом Организатора.
 
 Человек, который представлял компанию и рассказывал о тарифах говорил: "все подключаются, пока идёт акция, на тариф с максимальной скоростью - разницы нет, ведь всё бесплатно, потом можно перейти на тариф с более низкой скоростью". Читаем 3.7 и видим, что при смене тарифа на более низкий надо доплачивать. Таким образом получается, что при смене тарифа я фактически в акции не участвовал т.к. вынужден буду оплатить всё в полном объёме, или надо доплатить разницу в тарифах, а за какой срок ?
 
 Если вам не трудно, может посчитаете за нас несколько ситуаций ?
 1.Новый абонент. Выбрал тариф Солнце +. Подключили 01.02.2011.
 три месяца отсидел и 01.05.2011 сменил тариф на Нептун +.
 2.Новый абонент. Выбрал тариф Солнце +. Подключили 01.02.2011.
 три месяца отсидел и 01.05.2011 расторгнул договор.
 Сколько и за что придётся заплатить в том и другом случае (просто для тупых, без всяких ссылок на тарифы и другие условия) ?
 
 Каким образом возвращается оборудование в случае расторжения договора - абонент отключает, приносит, или ваши специалисты приходят ?
- 
KaraKodil писал(а) :Цитата:Цитата ... :По Вашей ссылке [внешняя ссылка] :Цитата:Цитата ... :По Вашей ссылке [внешняя ссылка]
 Если бы Вы еще расписали как попасть самостоятельно на эту страницу пользователю со стороны, которому не повезло и никто не дал прямую ссылку на тарифы.
 1. [внешняя ссылка]
 2. Тарифы
 3. Тарифы для населения
- 
igorexa писал : :
 1.Новый абонент. Выбрал тариф Солнце +. Подключили 01.02.2011.
 три месяца отсидел и 01.05.2011 сменил тариф на Нептун +.
 2.Новый абонент. Выбрал тариф Солнце +. Подключили 01.02.2011.
 три месяца отсидел и 01.05.2011 расторгнул договор.
 Сколько и за что придётся заплатить?
 Каким образом возвращается оборудование в случае расторжения договора?
 Изменять выбранный тарифный план на ТП с меньшей скоростью нельзя только в течении месяцев, которые предоставляются бесплатно. Т.е. в первом случае если абонент подал заявку на смену ТП в апреле, то ему придется заплатить за все три месяца по стоимости ТП Солнце+ плюс плата за порт = 1000*3+100*3=3300. Если он подаст заявку на смену тарифа в мае, то с 1-го июня его переключат на ТП, который он выбрал. Штрафных санкций никаких не будет. В мае у него будет ТП Солнце+ (1100 руб) в июне Нептун+ (450 руб). Но он должен оставаться абонентом сибирьтелеком в течении 18 месяцев.
 Если же абонент расторгает договор после 3-х месяцев пользования услугой, то он должен будет заплатить за эти три месяца по тарифному плану, в данном случае Солнце+ (3300) плюс плата за подключение 350 руб, из которых он уже заплатил 1 руб, т.е. 349 руб. Но это при условии что у него была подключена только услуга интернет. Если были подключены еще и телевидение или телефон, то стоимость подключения будет другая.
 
 Что касается оборудования, то при расторжении договора абонент сам приносит оборудование в офис продаж и обслуживания на Герцена 3 или на Дмитриева 5/1. В другие офисы обращаться нельзя.
- 
- 
igorexa писал :  dvoynye :  dvoynye
 хм, а ваш представитель говорил, что надо будет ещё заплатить за аренду оборудования 1300р. или вроде того, точной цифры он вспомнить не смог.
 Не знаю о чем вы говорите. Единственное платное оборудование по технологии джипон - это приставка STB для цифрового телевидения. Она дается абоненту в аренду - 100 руб/мес. Я не знаю, что имел ввиду тот менеджер.
- 
 так в том и проблема, что разобраться в ваших условиях не могут видимо и менеджеры.dvoynye писала : Не знаю о чем вы говорите. Единственное платное оборудование по технологии джипон - это приставка STB для цифрового телевидения. Она дается абоненту в аренду - 100 руб/мес. Я не знаю, что имел ввиду тот менеджер. : Не знаю о чем вы говорите. Единственное платное оборудование по технологии джипон - это приставка STB для цифрового телевидения. Она дается абоненту в аренду - 100 руб/мес. Я не знаю, что имел ввиду тот менеджер.
 У вас и про первые 3 месяца и смену тарифа ничего не говорится, фактически пункт 3.7 противоречит вашим словам - там сказано, при смене ТП, абонент должен доплатить, вы говорите, что штрафуют только первые 3 месяца, а потом доплачивать ничего не надо.
 
 В любом случае спасибо за разъяснения.
- 
igorexa писал :так в том и проблема, что разобраться в ваших условиях не могут видимо и менеджеры :так в том и проблема, что разобраться в ваших условиях не могут видимо и менеджеры
 В СТК истинный смысл написанного на сайте и в документах (тарифы, акции, и т.д.) реально понимает только тот, кто их писал, и то складывается впечатление что не до конца, так как бывают противоречия на разных страницах сайта.
 
 Жаль, что человек который сочиняет тарифы/акции относится к какой-то другой цивилизации, отличной от нашей не только языком, но и мышлением. С языка перевести проще, а вот понять что он реально имел ввиду - многим просто не под силу.
 
 Большинство людей никогда не понимали гениев, увольте на фиг этого гения (или может его замещает техничка?), наймите обычного нормально образованного человека, пусть сочиняет тарифы и акции, чтобы они были понятны всем.
 
 У большинства людей при ознакомлении с любым вашим документом возникает комплекс неполноценности, из-за того что смысл написанного уловить практически не реально.
- 
- 
 так вроде или эльтекс? предустановленных нет, ну тока логин пароль на пппое которое подключенец вбивалswoosh писал(а) :  как зайти в настройки модема, если изменил режим на Bridge :  как зайти в настройки модема, если изменил режим на Bridge
 модем eltex вроде, по 192.168.0.1 не заходит
 
 если сбросить к заводским? предустановленных от сибирьтелеком нет настроек?
- 
- 
- 
- 
dvoynye писала :А по технологии GPON устанавливается обычный телефон по оптике, а не по меди. :А по технологии GPON устанавливается обычный телефон по оптике, а не по меди.
 Вы шутить изволите?  
 Там же ip-телефония в чистом виде. То что со стороны абонента используются стандартные аппараты и дается "городской" номер телефона - еще ничего не значит.
 
 Объяснили бы по-человечески, что по ссылке [внешняя ссылка]
 речь идет об услугах ip-телефония в кредит и ip-телефония по картам СТК, которые доступны при звонках с городских номеров телефонов(к которым относятся и городские телефоны, подключенные по SIP через GPON) по междугородным и международным направлениям при наборе 771-771, ну или что там еще...
 
 dvoynye писала : :
 Не знаю о чем вы говорите. Единственное платное оборудование по технологии джипон - это приставка STB для цифрового телевидения. Она дается абоненту в аренду - 100 руб/мес. Я не знаю, что имел ввиду тот менеджер.
 Кстати, а как насчет оборудования Wi-Fi для абонентов ? Помнится, оно денег стоит 
- 
- 
 Это не шутки, это недопонимание технологии.
 dvoynye, это не в обиду вам, вы хоть как-то пытаетесь людям помочь, просто вас окружают безграмотные неквалифицированные люди (диплом это отдельный вопрос, знания стремятся к нулю), что вам даже не у кого спросить/проконсультироваться, и на сайте вы читаете полную галиматью. Вот как должно быть по идее написано на сайте - SmotrinMaxS правильно сказал. А если ещё хорошо подумать, может можно ещё понятнее написать, только в СТК это нафиг никому не надо.
 
 dvoynye, поднимите вопрос в СТК, чтобы наняли на работу грамотного переводчика с "заумного" языка СТК на простой русский язык. Чтобы человек перевёл все ваши тексты на русский и сделал интуитивно понятное меню на сайте, потому что на сайте чёрт ногу сломит. Нажимаю "Местная и внутризоновая телефония", где ссылка на тарифы? Почему их надо искать где-то в глубине сайта???
 
 SmotrinMaxS писал :Объяснили бы по-человечески :Объяснили бы по-человечески
 С русским языком в СТК проблема, а с образом мышления там вообще труба.

 Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 Интернет-провайдеры, телерадиовещание



















