 Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ
 Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ 
Создана: 04 Февраля 2010 Чтв 16:55:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 382, просмотров: 348899
- 
  
 ул. Маяковского, 96
 Парк имени 30 лет. ВЛКСМ как парк культуры и отдыха открылся 18 мая 1940 года. ПКиО расположен в Октябрьском округе. Площадь парка составляет 79,3 гектара. В октябре 2002 года в парке была заложена аллея молодоженов и новорожденных. Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ не имеет сейчас статуса главного городского, но для многих омичей он по-прежнему – главный, а еще важнее – любимый.
 
 Основным направлением работы ПкиО имени 30-летия ВЛКСМ является предоставление возможности проката на аттракционах посетителей всех возрастных категорий. В настоящий период на территории парка работают 45 аттракционов различных форм собственности (аттракционы парка, арендные и частные).
 
 По традиции летом в парке работает филиал Большереченского зоопарка.
 
 Общая тема об омских парках отдыха
- 
 я думаю к лету готовятся.Максим 29\_09\_06 писал: Уже на протяжении недели или даже больше замечена вырубка деревьев со входа в парк от ул. Л.Чайкиной...кто в курсе что там будет?
   
   
   
   
  
- 
- 
- 
- 
 Вот так и искореним преступность и бескультурье По вырубаем деревьяРусалка писала :  каждый день там стою на остановке. :  каждый день там стою на остановке.
 Кстати правильно делают, что вырубают старые деревья. Там реально летом одни маньяки и драчуны тусили.
 (там маньяки и фулиганы прячутся,озабоченные сексом занимаются),посносим гаражи(за ними курить учатся,а в них бухают),заварим канализационные люки(там бомжи живут),уберем все скамейки(чтобы пивасик не пили),в каждый подьезд-по милиционеру и будет счастье.А если серьезно-по радио слышал-монумент труженникам тыла!ПС-драчуны,это которые дерутся? 
- 
- 
Русалка писала :  каждый день там стою на остановке. :  каждый день там стою на остановке.
 Кстати правильно делают, что вырубают старые деревья. Там реально летом одни маньяки и драчуны тусили.
 
 Что вы несете?
 
 Регулярно катаюсь в этом парке на велике.
 Летом по вечерам там тусят бегуны/велосипедисты, парочки и семьи с детьми.
 
 По кустам иногда встречаются бухающие компашки. Не без этого:)
 
 зы парк жалко
- 
 ага, а руками памятник самолёты будет ловить над Масленникова и запускать в ФёдоровкуЦентрал писал :  Папе будут памятник ставить в связи с отставкой, предпологаемая высота - 450 метров, где деревья вырубаются, это для правой ноги, точнее ботинка. :  Папе будут памятник ставить в связи с отставкой, предпологаемая высота - 450 метров, где деревья вырубаются, это для правой ноги, точнее ботинка.  
 
 +1 
 можно было бы установить там же между "10" и "11" Линиями, рядом с трамвайной остановкой

 Город Омск
 Город Омск




















 
  

