Оплата за газ.
Создана: 25 Марта 2009 Срд 20:48:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1346
-
Ситуация такая: мой родственник работает за границей, три года. Недавно приехал в отпуск, и перед отъездом оставил сыну справку из посольства о том, что все три года он жил за границей.
Племянник с этой справкой пошёл в горгаз, где ему отказали в перерасчёте. Отказ мотивировался тем, что1,5 года назад у них в квартире установили счётчик газа, и... цитирую: "Вы должны были обратиться с заявлением о проведение перерасчёта в течении месяца с момента установки прибора учёта." И далее -Омскгоргаз не имеет оснований для перерасчёта в связи с пропуском месячного срока, установленного законодательством, с момента установки счётчика.
Я конечно не юрист, но может кто разбирается подскажет? Помоему газовики мажутся, вроде бы по таким случаям срок давности не менее 3ёх лет? Куда обращаться для установления, так сказать истины???
Заранее благодарю откликнувшихся. -
-
-
-
-
-
есть документ Правила оказания коммунальных услуг (найдете в сети), где есть раздел, кажется №5, в котором установлено, что документы, обосновывающие факт отсутствия гражданина должны быть предоставлены им для перерасчёта комун. услуг, а именно за газ, холодную воду и стоки, в месячный срок с момента его возвращения из места временного пребывания, Горгаз или вас обманывает или вы неверно поняли сказанное их сотрудником.
-
буд те проще сначала спросили куда идти и обращаться потом ссылку потом спросите а о чем в ссылке говориться а потом спросите как это написать из ссылки в документ ...все намного проще - пиши жалобу в прокуратур и проси проверить законность действий а они конечно попотеют и проверят а потом получите ответ и ознакомтесь с надзорным производством