Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Помогу создать ТСЖ и уйти от управляющей компании 

Создана: 08 Марта 2021 Пон 23:01:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 46541

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Марта 2021 Пон 23:01:29
    Меня зовут Павел. У меня есть некоторый положительный опыт по данной теме и уверенность в том, что ТСЖ - самая выгодная форма управления для собственников многоквартирного дома.
    В любом многоквартирном доме найдётся один - два человека, которые смогут взять в свои руки судьбу своего дома и уже через несколько лет сделать для дома столько, сколько управляющая компания (УК) не сделает за десятки лет.
    Основное преимущество ТСЖ перед УК в том, что ТСЖ - некоммерческая организация и все сэкономленные деньги остаются у собственников дома и тратятся исключительно на нужды дома. Сэкономленные деньги УК - это их прибыль, которая уходит в карманы руководства УК.
    На самом деле всё не так уж и сложно, как может показаться сначала. Главное - иметь желание сделать свой дом комфортнее и красивее. На самом деле, заниматься своим домом можно даже имея основную работу, не связанную со сферой ЖКХ, как показывает мой опыт.
    Готов к любому обсуждению данного вопроса. Пишите.
  2. 09 Марта 2021 Втр 9:46:13
    Sxolastik писал : Вы просто еще с реальными проблемами не сталкивались да и в доме у вас инженерки практически нет от слова совсем.
    В таком доме, как у него, как правило, в наследство достаётся убитая удолбищая алюминиевая электропроводка.
  3. 09 Марта 2021 Втр 9:48:35
    N. Hunter писал :В таком доме, как у него, как правило, в наследство достаётся убитая удолбищая алюминиевая электропроводка.
    Кстати на этот счет, когда капиталил электрику в своем МКД, был удивлен качеству советского люминия , он бы еще выдержал нагрузку, но пожарники задолбали. Теперь стоит гостовская медяха, хорошо хоть это успел сделать до "переворота". Very Happy
  4. 09 Марта 2021 Втр 9:54:29
    N. Hunter писал :
    Sxolastik писал ... : Вы просто еще с реальными проблемами не сталкивались да и в доме у вас инженерки практически нет от слова совсем.
    В таком доме, как у него, как правило, в наследство достаётся убитая удолбищая алюминиевая электропроводка.

    У нас электрика заменена за счёт Администрации города по суду. Все провода, щиты этажные, ВРУ два штуки. Заземление теперь есть нормальное. УЗО на каждую квартиру. Качество выполненных работ конечно так себе, но это отдельная тема.
  5. 09 Марта 2021 Втр 9:56:01
    Maestro55 писал : Заземление теперь есть нормальное.
    Как реализовано заземление ? Потому что мне показывали смету на правильную организацию заземления и какая для этого нужна площадь, было принято решение отказаться от этой затеи. У нас получилось сделать только зануление и то это прорыв для нашего МКД, хоть и обходное решение.
  6. 09 Марта 2021 Втр 9:57:42
    Sxolastik писал ? ? ? :

    Заземление реализовано двумя контурами в подвале.
  7. 09 Марта 2021 Втр 9:58:41
    Maestro55 писал :
    Заземление реализовано двумя контурами в подвале.
    Во сколько вам обошлось данное мероприятие по смете ?
  8. 09 Марта 2021 Втр 9:59:51
    Sxolastik писал : Кстати на этот счет, когда капиталил электрику в своем МКД, был удивлен качеству советского люминия
    У тебя дом электроплитный, там в подъезде провода в палец толщиной и им сноса нет.
    А в совковых 2-3-5-этажках на весь подъезд 6-10 квадратов алюминия, которые электродуховками и водонагревателями перегружается на счёт раз.
  9. 09 Марта 2021 Втр 10:01:45
    N. Hunter писал : ]У тебя дом электроплитный, там в подъезде провода в палец толщиной и им сноса нет.
    А вот и нет, дом с газовыми плитами, сам был в шоке, когда мне электрики показывали магистральный кабель, ну теперь за кости своего мкд я спокоен, накосячить очень сложно.
  10. 09 Марта 2021 Втр 10:03:32
    Sxolastik писал : Как реализовано заземление ? Потому что мне показывали смету на правильную организацию заземления и какая для этого нужна площадь, было принято решение отказаться от этой затеи. У нас получилось сделать только зануление и то это прорыв для нашего МКД, хоть и обходное решение.
    «Зануление» — забудьте навсегда это слово. Есть системы TN-C и TN-C-S, задача стоит реализовать вторую.
    Для TN-C-S требуется лишь повторное заземление. Его можно реализовать достаточно дёшево, можно использовать естественные заземлители.
    Sxolastik писал : А вот и нет, дом с газовыми плитами, сам был в шоке, когда мне электрики показывали магистральный кабель, ну теперь за кости своего мкд я спокоен, накосячить очень сложно.
    Пардон, если я пропустил, когда дом поменян.
  11. 09 Марта 2021 Втр 10:05:04
    Sxolastik писал ? ? ? :

    Электрику капиталили за счёт администрации. По суду был определён только перечень работ. Поэтому у нас не было возможности влиять на выбор материалов и общую стоимость работ. Заказчик - Администрация города, Генподрядчик АО Омскэлектро, субподрядчик ООО КванторСтрой, а нас хоть бы на приёмку работ пригласили и то будет хорошо.
  12. 09 Марта 2021 Втр 10:08:09
    N. Hunter писал: В МКД используется только повторное заземление, его можно выполнить достаточно дёшево, годятся естественные заземлители.
    Мне предлагали и такой вариант но это физически не возможно сделать на том участке мкд да и жители были бы против а в подвале можно было это сделать но ценник был бы другим да и жильцам было бы тяжело объяснить для чего все это делается, физику далеко не все хорошо знают.

    N. Hunter писал : «Зануление» — забудьте навсегда это слово.
    Есть системы TN-C и TN-C-S, задача стоит реализовать вторую.
    Я не профессиональный электрик , просто понимаю для чего и как это нужно и чем это чревато.
  13. 09 Марта 2021 Втр 10:17:33
    Пока общая черта у домов из старого фонда и успешности ТСЖ это кирпичные дома с минимум теплопотерь + ремонт за счет администрации города. Эх ТСа бы да в продуваемую всеми ветрами 12 этажную панельку Very Happy
  14. 09 Марта 2021 Втр 10:23:15
    Sxolastik писал : Я не профессиональный электрик , просто понимаю для чего и как это нужно и чем это чревато.
    Ну я так.
    Многие непрофессионалы и некоторые мнящие себя профессионалами считают, что в качестве защитного проводника можно вбить штырь в землю, подключить к нему корпуса приборов в квартире и это по их мнению будет безопасно (нет), а в старых доме якобы нет заземления.
    Заземлителя в старых домах нет, но он есть на подстанции, от которой идёт защитный проводник, совмещённый с рабочим нулевым — PEN, к нему подключаются корпуса щитов и металлические детали лифтов. Небезопасной эта система становится только повреждении этого PEN провода.
    Поэтому была изобретена система TN-C-S, в которой на вводе в дом PEN разделяется на защитный и рабочий, благодаря чему повреждение одного из них не вызывает опасности, а для защиты от обрыва PEN в кабеле от подстанции оборудуется повторное заземление, к которому требования достаточно невысокие.
    Пардон за оффтоп, прекращаю.
  15. 09 Марта 2021 Втр 10:29:11
    N. Hunter писал : Многие непрофессионалы и некоторые мнящие себя профессионалами считают, что в качестве защитного проводника можно вбить штырь в землю, подключить к нему корпуса приборов в квартире и это по их мнению будет безопасно (нет), а в старых доме якобы нет заземления.
    Мне как раз показывали смету правильного варианта заземления но было два ньюасна я не знал дорого это или дешево, еще по тем деньгам просили около 150 тысяч рублей + нужна была площадь около 12кв метров, если в подвале то ценник был в районе 200тысяч рублей , и второй ньюанс я бы не смог объяснить уже текущим жителям важность данного мероприятия и почему это стоит таких денег.
  16. 09 Марта 2021 Втр 10:29:38
    как ТСЖ решает проблему неплатильщиков?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд