Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Посоветуйте мониторчик :-) 

Создана: 17 Июля 2009 Птн 16:24:49.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3372

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Июля 2009 Птн 16:24:49
    Вот надо купить мониторчик для домашнего пользования.
    Заглянул в прайс ДНСа, а там такой разброс цен...
    Вот и вот например.
    А переплачивать-то неохота. Кризис.
    Чо посоветуете? Смайлик :-)

    ВБР))
  2. 17 Июля 2009 Птн 17:02:12
    омич писал : Вот надо купить мониторчик для домашнего пользования.
    Заглянул в прайс ДНСа, а там такой разброс цен...
    Вот и вот например.
    А переплачивать-то неохота. Кризис.
    Чо посоветуете? Смайлик :-)

    ВБР))


    Берите 23.6 ... не заметите разницы .. разрешение то же ..что и у 24 .... могу предложить монитор 23.6 асер по 6200 ... )) если интересно либо звоните 28-45-80 либо пишите в аську 179 828 542
  3. 17 Июля 2009 Птн 17:58:01
    24 как правило имеют разрешение 1900*1200, против *1080 у 23.6, так что соотношение у них более "квадратное", лично мне комфортнее было бы. На wide мониторах мне неудобно работать.
    А в целом надо смотреть своими глазами. Если сильно озаботиться, рекомендую выбрать 5-6 мониторов и покопать инет насчет матрицы, в них стоящей. Потом выбирать, основываясь не на параметрах из инет-магазина, а характеристиках матрицы. Хотя есть вероятность, что все окажутся из одной корзины :)
  4. 17 Июля 2009 Птн 19:39:26
    Swizard писал(а) : А в целом надо смотреть своими глазами. Если сильно озаботиться, рекомендую выбрать 5-6 мониторов и покопать инет насчет матрицы, в них стоящей. Потом выбирать, основываясь не на параметрах из инет-магазина, а характеристиках матрицы. Хотя есть вероятность, что все окажутся из одной корзины :)


    Изначально у человека запрос на то что бы не истратить много денег .... в данной категории мониторов матрица TN ... другие матрицы MVA PVA S-IPS это ведь совсем другой сегмент ...
  5. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Июля 2009 Суб 10:28:11
    Я бы выбирал из Асус, Самсунг, Бенк. 16:9 1920*1080 от 23дюймов (если меньше будет очень мелко). Фильмы на таком монике смотреть намного комфертнее чем на 16:10. И практически уверен что 16:10 в скором времени отомрет. Комфорт работы на широкоформатнике... если вы не дизайнер или еще какой творческий человек - замечательный. Серфить в нете, сидеть за доками на широкоформатнике заметно удобнее, дело привычки.
    Ну и приходя в магазин выбирайте глазами. Какой больше понравится, субъективно, тот и берите.
    Почему привел Асус, Самс, Бенк... лично я их считаю лучшим соотношением качества изображения и цены. У самого Benq 2200HDA и Самсунг 2333SV. Выбирал их именно "глазами" Самсунг канеш получше.
    По матрице, современные TN довольно сносно справляются цветопередачей, но, к сожалению, углы обзора у них маловаты. Если денег просто некуда девать - покупайте PVA, MVA. Если деньги уже валятся из карманов - IPS (широкоформатников с такой матрицей не встречал, мож и есть в природе). Мое мнение - обычно пользователь сидит довольно близко к монитору и углы обзора не так критичны как для телевизора и поэтому TN матрицы с большинстве случаев хватает за глаза.
    PS. для монитора с высокими разрешениями даже типа 1680*1050 - ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие DVI!!!
  6. 18 Июля 2009 Суб 12:04:04
    Philips делает отличные мониторы и телики! Wink
  7. 18 Июля 2009 Суб 15:15:49
    LexusDir писал : Philips делает отличные мониторы и телики! Wink

    Philips=LG, у них совместное пр-во матриц. Самсунг ставит свои, Asus, Acer и прочие ставятт матрицы сторонних производителей, или вышеперечисленных, или AUO и других китайцев, работающих по OEM заказам. Поэтому и написал, что нужно посмотреть - какая конкретно матрица стоит в понравившейся модели - можно к примеру не брать оригинальный самс, а взять асер с той же матрицей, и сэкономить немного...
  8. 18 Июля 2009 Суб 15:29:12
    Так значит ТНки невозможно использовать для просмотра фильмов? Хочу взять 22-24 дюйма, тоже интересуюсь вариантами
  9. 18 Июля 2009 Суб 15:40:57
    Топикстартер писал : Так значит ТНки невозможно использовать для просмотра фильмов? Хочу взять 22-24 дюйма, тоже интересуюсь вариантами


    нет ничего невозможного!
  10. 18 Июля 2009 Суб 16:20:28
    Спасибо за комментарии, будем посмотреть Смайлик :-)
  11. 18 Июля 2009 Суб 21:58:52
    Топикстартер писал : Так значит ТНки невозможно использовать для просмотра фильмов? Хочу взять 22-24 дюйма, тоже интересуюсь вариантами


    для того что бы понять возможно или нет нужно просто прийти и провести монитору тест ... раньше ведь вообще мониторы первые LCD были с очень плохими параметрами )) но ведь это было интереснее чем CRT .... ТН матрица обычная мониторная матрица которая подходит для всего кроме пожалуй тех задач где требуется точная цветопередача .. при печати на принтерах и плоттерах ..
  12. 18 Июля 2009 Суб 23:12:51
    Если важна матрица, то пожалуй - IPS , выбор не столь велик. Это или HP 2475w или NEC 2490(2690) или LG2600(3000) и ещё несколько экзотичных моделей для Омска.
    Если важно затратить как можно меньше средств - то берите любой самый дешевый (он тоже будет что-то показывать, даже разноцветное)
    Если заинтересует HP2475w по 28000р (реальная экономия) стукни в аську.
  13. 19 Июля 2009 Вск 15:05:11
    Samsung T240 бери, удачная модель у них.
  14. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2009 Пон 10:11:16
    Payments писал(а) : Если важна матрица, то пожалуй - IPS , выбор не столь велик. Это или HP 2475w или NEC 2490(2690) или LG2600(3000) и ещё несколько экзотичных моделей для Омска.
    Если важно затратить как можно меньше средств - то берите любой самый дешевый (он тоже будет что-то показывать, даже разноцветное)
    Если заинтересует HP2475w по 28000р (реальная экономия) стукни в аську.



    ... Это как же должно жать карманы чтобы покупать такой моник? Уж лучше купить фуллХД телевизор 32дюйма, с MVA\PVA подобной матрицей. С весьма неплохой цветопередачей и отличными углами обзора. Выйдет как раз такаяже сумма.
    А про TN матрицу уж не надо так плохо. Да цветопередача заметно хуже чем на ЭЛТ, но не настолько же критично чтобы говорить "даже разноцветное". Учитывая цену TN моников им можно простить все! Работают же инжерены, улучшаю тхарактеристики. Если сравнить моник пятилетней давности и современный, разница будет большая.
  15. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2009 Пон 10:25:33
    Тоже долго мучался с выбором хорошего моника, выбор пал на самсунг 245Т с матрицей S-PVA. Всем доволен, есть куча разъемов DVI, HDMI, компонентный и т.д. Картинка прелесть в динамичных игрищах тоже хороший результат!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд