Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 812437

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 161,
, 163 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 22 Сентября 2020 Втр 2:34:38
    Моеимязанято писал : Я никогда не знал национальность моих одноклассников, соседей и просто знакомых. И родители никогда не говорили об этом. Не помню, чтобы говорили когда-нибудь о человеке, упоминая его национальность. Наверное, тогда это не имело никакого значения.


    странно как то это не знать, вы совсем что ли были нечуткие и нелюбознательные .. у нас в школе знали .. особо интересно было читать в классном журнале , если кто то в другом городе родился .. У меня один одноклассник родился в Праге .. Ну ладно бы ограниченный контингент войск в ГДР , а то Прага )) . Такие национальности , как татарка, казашка , немка никто не думал скрывать , никто не осуждал и не обсуждал . это было естественно .. По фамилиям было понятно ..В соседнем классе была девочка еврейка , она об этом говорила с гордостью.. Также мы знали у кого папа/мама проректор, зав.кафедрой или просто преподаватель или в торговле /ресторане работает , остальные профессии особо не интересовали )
  3. 22 Сентября 2020 Втр 8:30:48
    Плюсуюсь к Моеимя, все было именно так, как он написал.
    Любопытство? Конечно было.
    Сотни кружков по интересам, сотни секций, школьная и внешкольная работа, просто поиграть во дворе с друзьями, поменяться марками, фантиками, а летом пионерлагерь, или к морю с родителями, или в деревню к бабушке, да мало ли что.
    Времени на все не хватало категорически, особенно для выяснения национальности по классному журналу.
    Опять таки, в мое время, подойти к журналу, который лежал на учительском столе, и начать там рыться, считалось дурным тоном.
  4. 22 Сентября 2020 Втр 10:24:31
    даналя писал(а) :Опять таки, в мое время, подойти к журналу, который лежал на учительском столе, и начать там рыться, считалось дурным тоном.
    Это очень редко было, чтобы журнал попал в лапы учеников. Но было. Мы, классе в 6, почитали последнюю страницу, с данными учеников. Саня, ты чё белорус? А Машка украинка и Леська тоже. А вместе мы все русские. Во как. Ну и на хрена эти национальности?
    Прикольно было.
  5. 22 Сентября 2020 Втр 10:59:58
    Недавно услышал историю про магазин "Жемчужина".
    Легенда такая: некто снял или купил квартиру этажом выше,
    через перекрытие проник в магазин и совершил кражу.
  6. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2020 Птн 7:10:50
    омич писал :
    Pihlak писал(а) ... : Интересно. Не знаете, почему такие названия были?

    Нечётная сторона Красного пути - Израиль, а чётная - Палестина.
    Названы так, ну так сказать, из-за конфликтных ситуаций =)

    прекрасно помню...так же и Порт Артур и Сахалин(ближе к вокзалу).....А про палестину помню-на диско ходили в дискотеку Сибзавода,предупреждали,чтоб улицу не переходили... "Северские мы".....
  7. 25 Сентября 2020 Птн 7:27:20
    DEMON писал :
    омич писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : Интересно. Не знаете, почему такие названия были?

    Нечётная сторона Красного пути - Израиль, а чётная - Палестина.
    Названы так, ну так сказать, из-за конфликтных ситуаций =)

    прекрасно помню...так же и Порт Артур и Сахалин(ближе к вокзалу).....А про палестину помню-на диско ходили в дискотеку Сибзавода,предупреждали,чтоб улицу не переходили... "Северские мы".....
    А, разве, Порт Артур был не ЗА вокзалом?
    Я всегда считала, что это настоящее название района. Нас, детей, помню, им пугали.
  8. 25 Сентября 2020 Птн 10:46:32
    лично держал в руках паспорт одного известного в Омске чувака, и там надпись была - еврей
    меня не удивило слово еврей
    меня всегда удивляло - почему оно удивляет
    это был маленький когнетивненький диссонансишко

    погодьте! но вы же дох ера образованные люди и прекрасно понимаете, при каком развитии производственных отношений выгодна национальная тема
  9. 25 Сентября 2020 Птн 11:01:17
    я же вам еще про скверик не показал!
    такое упущение, такое упу...
    как я мог
    дак, и не мог!






    всего каких-то 28 лямов
    а на третий ночь меня этот инер лайт стал заё
  10. 28 Сентября 2020 Пон 2:01:02
    Амонлюза писал : я же вам еще про скверик не показал!
    такое упущение, такое упу...
    как я мог
    дак, и не мог!






    всего каких-то 28 лямов
    а на третий ночь меня этот инер лайт стал заё


    синий свет по ночам - это издевательство .. особенно подсветка на домах. архитекторам нужно ноги повыдергивать .. А лучше заставит семь ноей подряд на эту красоту смотреть
  11. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2020 Срд 5:46:00
    Pihlak писал(а) :
    Pihlak писал(а): .
    А, разве, Порт Артур был не ЗА вокзалом?
    Я всегда считала, что это настоящее название района. Нас, детей, помню, им пугали.

    Сахалин — такое общее имя носят улицы рядом с Телевизионным заводом.Порт-Артур , за улицей Труда (Трудами),раньше был меньше...Название было неофициальное.. а сейчас [внешняя ссылка]
    А по опасности—не опаснее тех же северных или дамана...
  12. 30 Сентября 2020 Срд 6:16:50
    Магазинчик писала :
    синий свет по ночам - это издевательство .. особенно подсветка на домах. архитекторам нужно ноги повыдергивать .. А лучше заставит семь ночей подряд на эту красоту смотреть
    Нунинаю, коллега по работе, рядом живёт, прямо в восторге от этого сквера. Ну а синий свет-антинаркоманский. Ржака
  13. 30 Сентября 2020 Срд 6:19:01
    Shurup4ik писал : Недавно услышал историю про магазин "Жемчужина".
    Легенда такая: некто снял или купил квартиру этажом выше,
    через перекрытие проник в магазин и совершил кражу.

    А я такую историю слышал,что некие люди снимали квартиру рядом с переговорным пунктом на месяц с радиотелефоном.Потом стоя с этим телефоном у переговорного пункта,предлагали желающим делать междугородние звонки за деньги меньшие чем на переговорном.Потом когда съезжали с хаты,хозяину приходили таааакие счета.(Про сотовые тогда ещё никто не слышал)
  14. 30 Сентября 2020 Срд 6:38:48
    avd173791 писал :А я такую историю слышал
    Не выдерживает критики.
  15. 30 Сентября 2020 Срд 7:45:07
    SLDENIK писал(а) :
    Магазинчик писала ... :
    синий свет по ночам - это издевательство .
    синий свет-антинаркоманский. Ржака
    чем так плох синий свет-то в уличных декоративных целях?
  16. 30 Сентября 2020 Срд 12:44:01
    SLDENIK писал(а) : коллега по работе, рядом живёт, прямо в восторге от этого сквера.

    все для вас теперь, для идиотов.
    хотя, ради справедливости, надо добавить, что - и от идиотов
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 161,
, 163 ... 181, 182, 183  Вперёд