Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 804971

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 159,
, 161 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 20 Сентября 2020 Вск 23:36:14
    Pihlak писал(а) : Интересно. Не знаете, почему такие названия были?

    слышь, Ряб ина, я многие названия знаю непознанных и непознаваемых
    но мне с тобой не интересно.
  3. 21 Сентября 2020 Пон 0:42:08
    Pihlak писал(а) :
    Roman! писал ... :
    Магазинчик писала ... :что то этно назание в душе не откликается )) не шутите , пожалуйста , я неделю вспоминаю - голову ломаю
    Огни Израиля, а через Красный Путь - Палестина.
    Интересно. Не знаете, почему такие названия были?

    Евреи ж строили Гы-гы-гы
  4. 21 Сентября 2020 Пон 1:06:36
    JUMPER писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Roman! писал ... :
    Магазинчик писала ... :что то этно назание в душе не откликается )) не шутите , пожалуйста , я неделю вспоминаю - голову ломаю
    Огни Израиля, а через Красный Путь - Палестина.
    Интересно. Не знаете, почему такие названия были?

    Евреи ж строили Гы-гы-гы

    Овце**ище, чтобы ты знал, остановка на Красном Пути и улица были названы в честь героя Гражданской Войны - Михаила Рабиновича.
    Читай историю родного края.
  5. 21 Сентября 2020 Пон 1:22:01
    Pihlak писал(а) : Интересно. Не знаете, почему такие названия были?

    Нечётная сторона Красного пути - Израиль, а чётная - Палестина.
    Названы так, ну так сказать, из-за конфликтных ситуаций =)
  6. 21 Сентября 2020 Пон 1:38:12
    Я всю жизнь прожил в Городке Водников, не помню, чтобы правую сторону называли Палестиной, Израиль - помню, это в семидесятые началось, а про Палестину ни разу не слышал.
  7. 21 Сентября 2020 Пон 1:51:59
    Моеимязанято писал : Я всю жизнь прожил в Городке Водников, не помню, чтобы правую сторону называли Палестиной, Израиль - помню, это в семидесятые началось, а про Палестину ни разу не слышал.
    ну не до водников же
    кмк от пивзавода до сибзавода
  8. 21 Сентября 2020 Пон 1:56:41
    Я учился в 66-й школе, мои корефаны были из того района, мы общались с пацанами из 77-й, с той, израильской стороны, ни разу про Палестину не слышал.
    Кстати, их израильтянами тоже никто не называл. Они были - волочаевские.
  9. 21 Сентября 2020 Пон 2:09:38
    На противоположной стороне от к-ра "Маяковского" были деревянные дома, когда улица Красный путь была еще узенькой.
    Никто не помнит, когда их снесли?
  10. 21 Сентября 2020 Пон 2:32:50
    Pihlak писал(а) : На противоположной стороне от к-ра "Маяковского" были деревянные дома, когда улица Красный путь была еще узенькой.
    Никто не помнит, когда их снесли?

    Я помню.
    Большой двухэтажный дом был напротив дома Кр.Путь,8. Его снесли в самом начале семидесятых. Году в 71—м.
    Лицейский театр, который во дворе дома Кр.Путь, 18, когда-то был детским садом, перед ним стояла статуя лебедя, её было видно из автобусов с дороги. Статую лебедя сейчас перенесли в глубь дворов, на территорию частной школы.
    Двеннадцатиэтажки, Универсам и Сибирские Огни тоже построили в начале-середине семидесятых.
    Частные дома долго были после Сибзавода, там, напротив 7-й Северной был книжный магазин и до самой Водниковской Поликлинники были частные дома. На Зелёный остров вела узенькая грунтовая улочка.
    Кстати, во Дворец Пионеров, который был напротив Маяковского, я тоже ходил.
  11. 21 Сентября 2020 Пон 7:11:20
    Моеимязанято писал :
    Pihlak писал(а) ... : На противоположной стороне от к-ра "Маяковского" были деревянные дома, когда улица Красный путь была еще узенькой.
    Никто не помнит, когда их снесли?

    Я помню.
    Большой двухэтажный дом был напротив дома Кр.Путь,8. Его снесли в самом начале семидесятых. Году в 71—м.
    Спасибо.
    В 70-х через дорогу от Маяковского было еще старое одноэтажное здание Педагогического института. Когда снесли его?
  12. 21 Сентября 2020 Пон 8:09:34
    Pihlak писал(а) : , когда улица Красный путь была еще узенькой.



    Снос легко читаем по закладке ОПЦ, ГНБиП, не?
  13. 21 Сентября 2020 Пон 8:30:15
    Оказывается, это двухэтажное здание простояло до середины семидесятых, вон уже и новое здание 66-й школы построили.
    А мне казалось, что его раньше снесли. В нем, кажется, какой-то магазин был на первом этаже.
  14. 21 Сентября 2020 Пон 11:25:25
    Моеимязанято писал :ни разу про Палестину не слышал.
    Эта шутка была среди 30+, которые сейчас 70+

    Моеимязанято писал : Оказывается, это двухэтажное здание простояло до середины семидесятых, вон уже и новое здание 66-й школы построили.
    А мне казалось, что его раньше снесли. В нем, кажется, какой-то магазин был на первом этаже.
    Ликёроводочный завод там был. Омский ЛВЗ №1. Когда его снесли, производство перенесли в Амур.
  15. 21 Сентября 2020 Пон 21:02:13
    Моеимязанято писал : Я учился в 66-й школе, мои корефаны были из того района, мы общались с пацанами из 77-й, с той, израильской стороны, ни разу про Палестину не слышал.
    Кстати, их израильтянами тоже никто не называл. Они были - волочаевские.
    волочаевские называли , но было и другое название..
    примерно в то время , когда Фантазия была Сайгоном , а Стрельникова Даманским , Доманом .. Волочаеские тоже как то назывались , но не Израиль и не Палестина .. эти слова не отзываются . Район считался евреским из за того , что там жило много евреев . Они где то поблизости работали .. Подозреваю, что это эвакуированные с Харькова и другой Украины во время войны работники .. Узнайте , пожалуйста у корефанов , может они вспомнят ))
  16. 21 Сентября 2020 Пон 21:38:59
    Может "Иерусалим"?
    По аналогии
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 159,
, 161 ... 181, 182, 183  Вперёд