Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Skype и Jabber - альтернативы ICQ 

Создана: 22 Января 2009 Чтв 14:40:09.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 113166

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Января 2009 Чтв 14:40:09
    В свете недавних проблем с ICQ, выполняя обещание Лыба открываю тему. Многие наверно задумались, что выбрать на замену ICQ. Давайте обсудим достоинства и недостатки этих двух альтернатив.
    Сам лично предпочитаю Skype. Думаю что аудио-видео общение (не забывая о текстовом) более перспективно.
    К плюсам относится работа по принципу peer-to-peer.
    К минусам - закрытость протокола. Альтернативных клиентов нет.
    Что касается Jabber. Предпочитаю его разновидность - Gtalk. Очень стабильная штука. Видеосвязь появилась в нём недавно, притом возможно общаться из браузера, без установки клиента. Альтернативные клиенты - пожалуйста.
    В общем, кто что думает про эти протоколы, пишите.
  2. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 22:21:54
    ФИгово все это)) Вот icq она одна)) а джаберров столько... если бы он был один, было б все круто, а так как-то не очень... Или я могу писать допустим зарегестрировавшись на [внешняя ссылка] тому, кто зарегестрирован ну где-нибудь на гугле джаббере? Если так, то выше сказанное снимается))
    Кстати, понмится на сервере ОТК стоял какой-то джаббер чат...
  3. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 22:44:13
    KliViT писал :Или я могу писать допустим зарегестрировавшись на [внешняя ссылка] тому, кто зарегестрирован ну где-нибудь на гугле джаббере?

    можешь
  4. 04 Февраля 2009 Срд 23:03:38
    KliViT писал :Вот icq она одна)) а джаберров столько... если бы он был один, было б все круто, а так как-то не очень

    Я тоже раньше так думал. Это одно из самых больших заблуждений о jabber`e.
  5. 05 Февраля 2009 Чтв 11:17:59
    [внешняя ссылка]

    Мобильный агент 1.15 БЕТА - с поддержкой xmpp (Gtalk, Jabber)
    Собственно сабж. Пока носит статус беты, хотя все работает как надо. Кроме того есть правки багов по программе.Транспорты нас не особо интересуют у нас и так есть полная поддержка Агента и ICQ. В России больше ничего и не надо.

    Как всегда, все для наших пользователей - ничего не навязываем, предлагаем максимальный выбор.... Одним словом Агент@mail.ru :)

    качаем - [внешняя ссылка]


    От себя: Поставил на N82. Подключил по джабберу Яндекс и Qip.
  6. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 18:20:26
    Skrrg писал :
    можешь

    а я уже посмотрел тут:
    Цитата:Существует множество Jabber-серверов, и на каком из них регистрироваться - дело личных предпочтений. Все они поддерживают взаимодействие друг с другом, так что Вы всегда можете разговаривать с пользователями Jabber, зарегистрированными на другом сервере, и пользоваться его сервисами.

    А тогда где лучше регестрироваться? В чем преимущества того или иного сервера?
    Блин почитал сайтик, в топку тогда аську =)
  7. 05 Февраля 2009 Чтв 19:28:25
    KliViT писал :
    А тогда где лучше регестрироваться? В чем преимущества того или иного сервера?
    Блин почитал сайтик, в топку тогда аську =)


    Если у вас естб почта от google, то у вас уже есть и jabber-аккаунт вида ваш_логин@gtalk.com, пароль тот же.

    Если нет, то можно на jabber.ru, работает нормально (уже много лет им пользуюсь). Поддерживается в некоторой степени Яндексом (вроде как).
  8. 05 Февраля 2009 Чтв 21:28:47
    jim-crow писал :
    Если у вас естб почта от google, то у вас уже есть и jabber-аккаунт вида ваш_логин@gtalk.com, пароль тот же.

    Всё-таки не ваш_логин@gtalk.com а ваш_логин@gmail.com.
  9. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Февраля 2009 Птн 16:14:08
    Жаль, что до сих пор не реализована интеграция Google Talk и Skype.
    [внешняя ссылка]
  10. 06 Февраля 2009 Птн 16:25:25
    Где-то в новостях проскакивала информация что Google может купить Skype. Может что и получится из этого.
    Кстати для Скайпа существует плагин для общения с ICQ-контактами, но он фактически не работает...
  11. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 19:26:54
    Сегодня попробовал Я.Онлайн от яндекса, тоже неплохой продукт готовят, опять же это jabber (кстати тут никто не упомянул о том, что яндекс почта - он же jabber аккаунт). А вообще сам юзаю в основном jabber.ru+mail.ru транспорт, работает нормально. Ну в придачу, конечно, запущены аккаунты от gmail и яндекса, но в основном для быстрого уведомления почты/вконтакте/одноклассники
  12. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 19:36:43
    использую icq:( и jabber.ru:)
    Согласен с предыдущим сообщением, Я.онлайн мне тоже нравится
    От [внешняя ссылка] постепенно отказываюсь, надоели их сервисы
    Будущее за Яндекс Very Happy
  13. 12 Февраля 2009 Чтв 21:18:30
    Яндекс онлайн не ставил. А можно ли в нём залогиниться с неяндексовским сервером жаббера?
  14. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 21:28:40
    Silvertown писал :Яндекс онлайн не ставил. А можно ли в нём залогиниться с неяндексовским сервером жаббера?


    на [внешняя ссылка] писали что можно и объяснили даже как
  15. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 22:06:14
    Можно. И на [внешняя ссылка] и на gmail без проблем логинит
  16. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2009 Вск 18:07:33
    в процессе освоения джаббера столкнулся с несколькими проблемами: gtalk плохо держит транспорты, и еще вот подруге пытался подключить аккаунт @qip.ru с миранды-не удалось, хотя раньше нормально цеплялся( то есть все же лучше иметь несколько джаббер аккаунтов или иметь все-таки аккаунт на каком-нибудь [внешняя ссылка] во избежание проблем, хотя с другой стороны через gtalk можно общаться вобще не имея под рукой джаббер-клиента, посредством чата в почте gmail.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд