Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Книги!!! (только для читающих) 

Создана: 14 Декабря 2003 Вск 22:19:53.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 19005

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Декабря 2003 Вск 22:19:53
    Люди, делитесь впечатлениями об "11 Минутах"...
    ЗЫ: сегодня взяла книжку интересную почитать.... Андрей Ананов "Два туза в прикупе". Кто-нить читал?
  2. 24 Декабря 2003 Срд 21:55:14
    А Малинина читал кто?
  3. Ex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2003 Срд 23:09:10
    @Zverenish@ писал(а) :А Малинина читал кто?

    Деушка, Вы удивляете !
    Про такие книги слышали, а школьную программу с трудом усваиваем....
    С классики надо начинать... не в кратком изложении.
  4. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2003 Чтв 0:34:03
    А у меня сейчас увлечение Акуниным.
    нет "Азазель" и вся эта серия, конечно, легкое чтиво, а вот последующая серия романов про монахиню Пелагию - вот это тема!
    Прочитав её я стала очень многое понимать в еврейском вопросе, в причинах ненависти к данному народу и т.д. Да и наш русский менталитет перестал быть для меня таким уж загадочным.
    Эти книги очень многое прояснили.
    Рекомендую.

    А любимая моя книга - это "Мастер и Маргарита". Это единственное из школьной программы, что меня зацепило по-настоящему.

    Творчество Достоевского было мной изучено в полной мере. Не люблю его за наивность и отвлеченность, а также за идеализм. Впрочем интеллигенция всегда была далека от народа.

    Что касается Фантастики, то предпочитаю Толкиена и Ника Перумова.

    Из детективов люблю Дж. Сименона.

    Рекомендую всем Почитать Мопассана. Очень жизненно, несмотря на давность написанного.
  5. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Декабря 2003 Чтв 1:12:45
    Хм… вспомнила …
    Давненько, классе в 5м, прочитала "Белый Бим черное ухо" Г. Троепольского. Это единственное, от чего я просто ревела. А потом я подумала, что нехорошо это – плакать над произведениями всяческими, и принципиально не давала себе воли, так сказать.
    После этого ни фильмы (тем более "Титаник"), ни книги меня не "пробирают". До сих пор какое-то такое отношение у меня к "Биму", типа вижу его на полке и как-то не по себе, уже месяца два пытаюсь себя заставить перечитать(а то совсем уже эмоций никаких нет, спааакойная как унитаз).
    Есть, конечно, отдельные вещи за душу хватающие, наизнанку выворачивающие, но всё это как-то не так. Пора обратно переучиваться )) и рыдать над "Му-Му" ))
  6. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2003 Чтв 1:42:37
    Вот что думают школьники о школьной программе!
    Из сочинений.
    Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

    Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

    Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

    Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

    Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

    Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

    Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

    У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

    Дубровский имел сношения с Машей через дупло старого дуба.

    Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как
    две капли воды.

    Он обманным путем завел девушек к себе домой и совершил половое сношение с
    обоями.

    Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

    Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

    Герасим налил Муме щей.

    Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

    Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"

    Отец Чацкого умер в детстве.

    Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

    Под старость лет его приковало к постели раком.

    Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

    Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

    У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.

    Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

    Душа Татьяны ? полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

    Шел полк французов и кутузов.

    Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в
    цирк.

    Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая
    копытами.

    Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

    Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

    Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

    Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

    С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

    Герасим ел за четверых, а работал один.
  7. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2003 Чтв 8:24:19
    Мулька писал(а) :Вот что думают школьники о школьной программе!
    Из сочинений.


    Хихимора Хихимора Хихимора Хлопец
  8. Ex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2003 Чтв 18:43:38
    Самое веселое что я читал, это были выдержки из сочинений лиц, поступающих в высшую школу милиции.
    Это был блеск.
    Там были такие перлы, о которых даже в нетрезвом виде сложно догадаться.
    Если я найду я опубликую.
    Самый прикол заключался в том, что будущие наши защитники были уверены в том, что обязательно будет тема типа "Мой папа - милиционер". И представьте их шок, когда они не видели этой темы....
    Но они все равно ее писали... Даже в темах про Пушкина, Лермонтова...они сводили на это практически все.
    Связка вроде "Пушкин - поэт, а вот мой папа !!!!"
    Очень надеюсь, что они не все туда поступили.
  9. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Декабря 2003 Чтв 22:30:41
    R0mas писал(а):Самое веселое что я читал, это были выдержки из сочинений лиц, поступающих в высшую школу милиции.
    Если я найду я опубликую.

    найди, пжлста, мне тоже интересно ..... ))
  10. 25 Декабря 2003 Чтв 23:12:44
    R0mas писал(а):Про такие книги слышали, а школьную программу с трудом усваиваем....


    А кто это тебе сказал???? а? Недовольство!
  11. 25 Декабря 2003 Чтв 23:13:42
    2 Мулька
    Потрясающе!!!! Гы-гы-гы
  12. Ex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2003 Чтв 23:44:23
    Ясная писала :
    R0mas писал(а):Самое веселое что я читал, это были выдержки из сочинений лиц, поступающих в высшую школу милиции.
    Если я найду я опубликую.

    найди, пжлста, мне тоже интересно ..... ))

    Лана...попробую сейчас по памяти.
    1. Расставить точки на ды.
    2. У родителей-наркоманов рождаются дети - алкоголики.
    3. Мой папа - очень хороший милиционер, он даже вора поймал.
    4. У Пушкина был друг Онегин. (!)
    5. Я потомственный мелецыонер.
    6. Я хочу освободить в корне наш город от уголовников.
    7.Вор должен сидеть в тюрьме.
    8. Я тоже люблю грозу в начале мая.
    Все что помнил....
    Надо поискать у мамы, она оттуда носила. Как найду - сразу сюда.
    Еще очень веселые моменты связаны с мой работой в приемной комиссии ОмГУ. Сам процесс поступления и лиц описывать пока не буду, там и без этого хохота было много.
    К нам, как лицам, облеченных доверием, допускали до работ абитуриентов, всякие раскладки и подшивки.
    Когда шли обычные экзы, русский, математика и пр. все было нормально. Хотя запомнилась одна работа по математике, где на тесте из 20 вопросов абитуриент набрал 0. Просто 0. ОН везде указал неправильный вариант :((.
    Но это, преамбула. Амбула началась когда начили поступать такие экзотические (строго ИМХО) абитуры как будущие режиссеры, танцоры, певцы...
    Для непосвященных: в ОмГУ есть такой факультет Культуры и Искусств...
    Вотс, значится.
    Дошли до нас как то вступительные работы будущих режиссеров. Им предлагалось сделать какую то хрень и написать сценарий праздника. Хрень мы не читали, ибо не поняли обо что это, а вот под сценарии праздников у нас начинались приступы дикого хохота.
    Начинались они (сценарии) стандартно: Я, как, режиссер хотел поведать бы уважаемому жюри(?) мой сценарий.
    Какие же творения предлагали юные режиссера:
    1. Церковно-православный (цит.) праздник чего-то на Зеленом острове. Устроителем задумывалось: хоры, хороводы, квас из бочки, медведи, балаганы, крестный ход, и сжигание чьего то чучела.... выпуск белых голубей (прошу на это обратить особое внимание).
    2. Сценарий выпускного в школе. Выступление...бла...бла...бла.. вручение....плакать 20 мин всем... директор...плакать...девочки в белых фартучках....плакать... Это официальная часть.
    Неофициальная честь. Выезд класса, точнее выплыв, на остров реки Иртыш, где пляски и веселье до утра. Апогеем торжества должно стать по замыслу автора, выступление группы "Стрелки". На острове, на Иртыше, на выпускном...
    Последний момент - выпуск белых голубей...
    3. Проект рок-фестиваля "Рок против наркотиков".
    Здесь подробно ударяться не буду, самый пикантный момент - то что музыканты должны спускать на сцену, представляющей собой баржу на Иртыше (было уже, неправда ?), на парашютах с вертолета. Мало того, вертолет волочет за собой большое полотнище с надписью "Не дадим умереть молодежи, рок - это жизнь !"
    И, ессно, заключительная часть, я думаю Вы уже догадались, выпуск белых голубей...

    Финиту... индейский бог конца, он же Ендец у англичан.
    Таланты нас с вами окружают...берегитесь белых голубей !
  13. 26 Декабря 2003 Птн 1:22:20
    Если о лит-ре:
    Уроки литературы в школе отбили Very Happy... нет не то... отбили желание читать книжки, вот старваюсь теперь восполнять пробелы, но к сожалению некогда... Из школьного понравилось прожалуй только Мастер и Маргарита+Собачье срдце(ну это по умолчанию). А вообще фоантастика - класс. И SciFi, и типа Брэдбери.
    А... вот... я тут прочитал Паланика "Бойцовский Клуб"(да, да, по нему фильм и снят) и нехило так грузанулся. Даже больше чем от фильма...
    Юмор:
    Один мой друг классе в восьмом написал(невежно уже и где) АНАНИМ. Вот так...
  14. 26 Декабря 2003 Птн 3:16:10
    Мулька писал(а) :А у меня сейчас увлечение Акуниным.
    нет "Азазель" и вся эта серия, конечно, легкое чтиво, а вот последующая серия романов про монахиню Пелагию - вот это тема!
    Прочитав её я стала очень многое понимать в еврейском вопросе, в причинах ненависти к данному народу и т.д. Да и наш русский менталитет перестал быть для меня таким уж загадочным.
    Эти книги очень многое прояснили.
    Рекомендую.


    фигня фсе это, хочешь реально поситать литературу по этому вопросу - почитай двухтомник Солженицина "Двести лет вместе" кстати год назад была очень модная кнышка среди мааарсковской богемы...

    Цитата :Рекомендую всем Почитать Мопассана. Очень жизненно, несмотря на давность написанного.


    а Мопасан и Моруа это рулез... кто из девушек тинейджуровского возраста еще не добрался - обяцательно почитайте, очень прет... гораздо лучше всякой Аши в этом возрасте:о))
  15. 26 Декабря 2003 Птн 9:14:43
    @Zverenish@ писал(а) :
    Anonymous писал(а):ннннда таких авторов не знать Мы краснеем! надо постараться.может ты из леса дремучего?



    Это точно... Гы-гы-гы



    Не я не из лесу дремучего, просто читаю в основном иронические детективы, как уже говорила...)))

    Просто интересно стало в каком напрвлении пишут те авторы, о которых был разговор в самом начале...
  16. 26 Декабря 2003 Птн 13:38:07
    maribaby писал(а) :
    Не я не из лесу дремучего, просто читаю в основном иронические детективы, как уже говорила...)))

    Просто интересно стало в каком напрвлении пишут те авторы, о которых был разговор в самом начале...


    они пишут о жизни =)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд