Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Рассторжение договора с ЗАО "Аверс-Сервис" 

Создана: 23 Февраля 2008 Суб 2:16:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 135171

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 23 Февраля 2008 Суб 2:16:07
    Решил рассторгнуть Договор о предоставлении услуг по приёму эфирных каналов с Компанией "Аверс-Сервис", т.к. уже около полугода не пользуюсь их услугами.
    Сходил в ПЖРЭУ (или как там щас эта куйня называецца??), чтобы не начисляли мне 35 рублей в месяц. Меня отправили в сам "Аверс-сервис".
    Позвонил по телефону 27-89-10, немилая барышня-диспетчер (явно раздосадованная тем, что работает в этой конторе) сообщила мне, что ко мне придёт техник и прекратит мне доступ к их "хозяйству", но за этот визит мне надо заплатить 100 рублей. И бросила трубку. Повторные попытки дозвониться ни к чему не привели.
    Вопрос: на каком основании я должен оплачивать 100 рублей за хз что?
  2. 23 Февраля 2008 Суб 8:37:36
    Это все аверса выдумки, в своё время я отказывался от услуг 'силуэт-билдинг': я позвонил в их абон службу, на след день пришел дядька убедился что я не подключен к ним (я уже был на диване.тв) написал бумажку в которой говорится что я не пользуясь их услугами, эту бумагу я отнес в бух своей управляющей компании и вуаля. Никаких денег я не платил. Аверс всегда был и есть контора дрянь, темболее сейчас когда им кислород перекрывают провайдеры кабельного телевидения.
    Если по телефону не удается выяснить за что платить 100, надо ехать к ним и там трахать разборки, пусть покажут перечень услуг утвержденный и где там написано что отключение столько стоит. Козлы короче, сочувствую я тебе.
  3. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2008 Суб 11:58:20
    Сама контора - просто разновидность лохотрона , основанная на том ,
    что основная масса людей всегда согласна платить х/з за что , если им принести квитанции . Грустно :-(

    Я в своё время тупо вычёркивал эти левые 35 рублей примерно с год ,
    потом пришли и бесплатно отключили ... Смайлик :-)
  4. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Февраля 2008 Суб 12:34:24
    омич писал :Решил рассторгнуть Договор о предоставлении услуг по приёму эфирных каналов с Компанией "Аверс-Сервис", т.к. уже около полугода не пользуюсь их услугами.

    Пиши заявление. Правда зарегистрировать входящим его вряд ли получится. Поэтому заказным письмом, с уведомлением о прочтении. А в квитанциях это вычеркивать.
  5. 23 Февраля 2008 Суб 13:30:19
    В данном случае ни куда ходить и ни чего писать не нужно. Достаточно просто сделать заявку на отключение по телефону и не оплачивать их счета. Через некоторое время с Вами свяжутся представители конторы и напомнят Вам про задолженность. Вы в свою очередь напомните им про заявку. На следующий день придёт дядька и Вас отключит от коллективной антенны.
  6. 23 Февраля 2008 Суб 13:40:29
    Harms писал :Я в своё время тупо вычёркивал эти левые 35 рублей примерно с год ,
    потом пришли и бесплатно отключили ... Смайлик :-)

    не хочу тупо вычёркивать. хочу, чтоб всё по закону.
    Коньшин чо-та сафсем окуел
  7. 23 Февраля 2008 Суб 17:21:23
    Не платил полгода пришли отключили, и все ничего не писал, никуда не звонил.
  8. 24 Февраля 2008 Вск 0:33:54
    я тоже не платил. щас не идет ничё. да оно и нафиг.. когда тарелка есть Норм
  9. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2008 Пон 14:21:58
    омич писал : хочу, чтоб всё по закону.

    Вот именно , что по закону - в квитанции ЖКХ никаких других услуг быть и не должно . Смайлик :-)
  10. 06 Июня 2008 Птн 12:25:35
    Собственно открывал подобную тему, но гражданин Омич направил сюда…
    Моя ситуация такова. Подключил кабель. Позвонил в Аверс сервис. Тетя, явно уставшая чуть ли не матоми предложила оплатить 100 рублей и возможно какие то штрафы, за "неправильное" подключение-отключение. Отказался. Дали телефон юриста. Юрист несла пургу, но о штрафах уже не говорила. В принципе, заплатил бы 100 рублей, ежли бы не хамили по телефону. Но вот, не сложилась у нас с тетей из аверса любовь.
    Отнес ножками в аверс заявление, второй экземпляр заверил. Заявление было такого вида:

    Директору ЗАО «Аверс-сервис» С.А. Коньшину
    от *********** проживающей по адресу г. Омск ул.****** д.** кв.**
    д.тел. ******
    Контактный тел. **************
    заявление.
    В связи с прекращениями пользования вашими услугами по предоставлению доступа к коллективной антенне по месту моего проживания (**************) с 17.05.08г, прошу расторгнуть договор о предоставлении доступа к коллективной антенне по данному адресу с 01.06.08г.
    Так же прошу принять меры для исключения из квитанции по оплате коммунальных услуг строки об оплате "антенна"
    Задолженности по оплате не имею.
    22.05.08

    И вот, получаю ответ. Заказным письмом с уведомлением о вручении, с подписями и печатями. Внимание, стоимость отключения, указанная в этом письме именно такая!!! Это не я "очепятался"…

    Уважаемая *******!
    На Ваше заявление от 22.05.2008 г. отвечаем следующее.
    Для расторжения договора и прекращения договорных отношений помимо предоставления заявления, нужно обязательно сделать заявку на отключение от системы коллективного приема телевидения (далее - СКПТ) по телефону через диспетчерскую службу для составления двухстороннего акта, подписанного сторонами договора, подтверждающего факт отключения абонентского отвода. Данное условие является неотъемлемым для расторжения, т.к. отключение -от СКПТ производится при предоставлении доступа к СКПТ и в присутствии абонента.
    Также в соответствии с п. 2.2 Договора от 26.03.2005 г., Вы обязаны не
    допускать посторонних лиц к системе коллективного приема телевидения.
    Вмешательство посторонних лиц в СКПТ, самовольное отключение запрещены, т.к. это влечет нарушение работоспособности системы коллективного приема телевидения.
    В соответствии со ст. 782 ГК РФ абонент вправе в одностороннем порядке
    отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Отключение от СКПТ и проверка переключения с СКПТ на КТВ относятся к числу дополнительных услуг, не включаются в абонентскую оплату и оплачиваются согласно Прейскуранту в размере 100,000 руб.
    Исходя из вышеизложенного следует, что Вам необходимо обеспечить
    доступ к СКПТ и оплатить стоимость дополнительной услуги. По результатам проведенной проверки будут поданы данные о снятии начислений.
    Генеральный директор С.А. Коньшин

    Собственно мама, которая является ответственным квартиросьемщиком и получала это письмо, чуть в обморок не упала от суммы…

    И в связи с этим вопрос. Слышал, что есть в законе о потребителях статья о недопущении навязывания платных доп. услуг. Но вот никак не могу найти где.
    И второй вопрос, может сразу с этим письмецом в потребнадзор и суд? Сумма, указанная в нем явно превышает разумную и мне и моей маме нанесен этим письмом моральный вред и жуткие страдания…
  11. 06 Июня 2008 Птн 23:29:53
    Вот и спрашиваю совета у бывалых, блин...
    Юисты, аууууу
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2008 Птн 23:51:30
    Прейскуранту в размере 100,000 руб.


    Они там совсем Ё бнул*сь... Офигеть
  13. 07 Июня 2008 Суб 0:27:27
    osenay писал :Прейскуранту в размере 100,000 руб.


    Они там совсем Ё бнул*сь... Офигеть

    Могу отсканировать ответ. Но токмо завтра, дома сканера нету...
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2008 Суб 0:45:05
    Harms писал :Я в своё время тупо вычёркивал эти левые 35 рублей примерно с год ,
    потом пришли и бесплатно отключили ... Смайлик :-)

    Я в свое время так с радио поступила, они не хотели без денег отключать его, тогда я перестала за него платить, так как не пользовалась никогда им и через год они пришли и отключили бесплатно его за неуплату, спросив только на словах буду ли я пользоваться их услугами или нет.

    С Аверс-Сервис тоже история... Я никогда не пользовалась их услугами, но они мне исправно выставляли счета, которые я не оплачивала. Потом мне это надоело и я все же позвонила им, сказав, что у меня собственно не было подключения к их антенне, а было к кабельному и после того, как я кабельное отключила, то антенный кабель просто так болтался в щитке ни к чему не присоединенный. Тетка что-то там поворчала, типа, что не платят и выдумывают там что-то, я ей сказала, что пусть тогда мне покажет договор, где я с ними договорилась о предоставлении услуг... конечно, такого договора у них небыло и поэтому через день приехал дядечка (бесплатно), посмотрел в щитке на мой кабель и с тех пор счета от них никогда больше не приходили.
  15. 07 Июня 2008 Суб 7:10:20
    По слухам Аверс ждет, когда уж совсем с антеннами плохо будет и ждет, когда пройдет достаточно времени. Потом на всех, отключившихся "за долги" будет подано в суд одним иском. Срок давности по таким делам - три года. Это только слухи, но слухи часто сбываются что то...

    Господа юристы, может все же подскажете, есть ди закон о недопустимости взимания платных дополнительных услуг или он мне приснился в лунную ночь?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд