Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных А вот кому плавающие водоросли? 

Создана: 10 Февраля 2008 Вск 17:52:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2150

  1. 10 Февраля 2008 Вск 17:52:33
    Изрядно выросли плавучие водоросли. Названия не помню, а искать лень. См фото. Растут хорошо, цихлидами поедаются в меру. Может надо кому самовыносом? Забирать только в свою тару, нету банок. Нахожусь у кинотеатра им. Маяковского.
  2. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2008 Пон 13:04:34
    ну что ж вы, Дядя Миша, благородный индийский папортник плавучими водорослями-то обозвали? Хех!
    его, кстати, не только на корм можно использовать. когда на дочернем растении появится несколько листков - его можно садить в грунт. самое то для оформления заднего и среднего плана.
    только он очень хрупкий, любит хороший свет и нейтральную (или слабокислую) воду. в противном случае - только его и видели: растворяется, теряет веточки.

    (себе не возьму, у меня в банке уже садить его некуда, а сверху, блин, вольфия!)
  3. 11 Февраля 2008 Пон 14:09:57
    chiffa писал(а) :ну что ж вы, Дядя Миша, благородный индийский папортник плавучими водорослями-то обозвали? Хех!

    Так откуда ж мне знать, у него ж родословной-то нету. Very Happy
    Ну, а в грунт-то у мня садить занятие бессмысленное, при наличии в аквариуме бриллиантового цихлазома. Он искусствунную-то водорось по всему аквариуму таскал, интерьер правил... Чернополосые в другом аквариуме тооже думают, что это простая капуста.. Wink А за консультацию спасибо. Буду знать.
  4. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2008 Пон 14:57:45
    про посадить я написала специально, чтобы сделать вашему папоротнику "пеар" :)
    мало ли - не хочет человек, чтобы у него капуста по верху плавала. а хочет, чтоб как в книжках про дизайн аквариума - красиво росло. а вот ему папоротник!
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2008 Чтв 12:18:10
    Дядь Миша, заберу ваш папоротник. придумала куда его девать :)
    только чуть позже, через недельку-две. когда буду делать банку на работе и рачатник дома.
  6. 15 Февраля 2008 Птн 3:59:38
    chiffa писал(а) :Дядь Миша, заберу ваш папоротник. придумала куда его девать :)
    только чуть позже, через недельку-две. когда буду делать банку на работе и рачатник дома.

    Отлично. Пару недель подождет. Вот еще бы чернополосых цихлазом кто забрал. Уже не бесплатно, но за символические деньги... Very Happy
  7. 19 Ноября 2010 Птн 17:02:29
    а есть еще папоротник? мне немного совсем)
  8. 19 Ноября 2010 Птн 18:03:20
    Я тоже столблю несколько кустиков (если дадите и ещё есть). В прошлый раз я до Вас не доехала...
    Координаты? =)