Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка 2+2=5? или к вопросу о паранойе андроидов 

Создана: 29 Июля 2003 Втр 19:15:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 7382

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2003 Втр 19:15:00
    Собственно, предлагается выбрать любимый альбом, сами догадайтесь какой группы? Ну, и самое главное прокомментировать, обсудить и поспорить.

    зы Посвящаю Нимфее
  2. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2003 Втр 19:18:00
    ззы Забыл сказать, что выбрать можно ДВА альбома.

    [ 29-07-2003, 20:19: Сообщение отредактировано: Sleamey ]
  3. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2003 Срд 6:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано Sleamey:
    ззы Забыл сказать, что выбрать можно ДВА альбома.

    А раньше мог сказать? Зараза. Давай ещё устрой темку посвященную FSOL, Orbital и тп.
  4. 30 Июля 2003 Срд 12:20:00
    Спасибо!!!
    В опросе я поучаствовала.
    п.с. Никто не поддержал меня в благом начинании устроить вечерину с прослушиванием Пятницы. от себя опять же предлагаю последний диск...

    [ 11-10-2003, 18:17: Сообщение отредактировано: Нимфея ]
  5. 30 Июля 2003 Срд 16:29:00
    Проголосовал за OK Computer и Amnesiac, за последний альбом голосовать не стал, т.к. послушал его пока только три раза...
  6. 30 Июля 2003 Срд 17:56:00
    Шизофреническая ода Тому Йорку с хронологией и одним неизвестным.

    Почитайте на досуге, может кому понравится. Только что сочинила.
    Посвящается Тому Йорку и Sleamey.

    1998. Все просто, когда твой лучший друг – Миша Старый, когда единственная проблема – отсутствие либо нехватка нескольких рублей на портвейн или Искорку, когда не может не нравиться Butthole Surfers и даже приходится полюбить Dead Cannadies и Nirvana, несмотря на упрямое сопротивление барабанных перепонок и хрупкой девичьей души. Когда каждый – или почти каждый вечер в подъезде, на улице –см. время года – ты вроде как и не одна вовсе, а после, по ночам – томительные паузы ручки над листком бумаги, и попытки составить новую гармонию из 5-6 освоенных гитарных аккордов, и желание сказать так много, что образный ряд становится понятен только тебе. Пропущенные лекции, и сессии почему-то почти все на 5 - видимо учиться не так сложно, если память не замусорена обрывками угрюмого жизненного опыта. Солнце внутри, а ночь - только нажатая кнопка паузы.
    1999. Все просто, когда тебе в общем-то и не нужны друзья, ведь каждое утро телефон сообщает об очередном предложении, от которого так трудно отказаться, и впереди пустой день. Когда становится знаком ассортимент и ценовые диапазоны близлежащих аптек, а присутствие в твоей жизни все большего количества людей, готовых на любые слова для получения одномоментного эффекта, становится привычным. Пропущенных лекций и семинаров уже гораздо больше, чем тех, на которых ты была, а младшая сестра твоей подруги, оказывается, знает твои песни наизусть, что хоть и не лестно, но приятно. Когда перестаешь принимать реальность за неизбежность. И внутри – Velvet Undeground, Yes, The Who, Suzanne Vega, John Lennon, The Cranberries, Sonic Youth, Stranglers, The Doors, Led Zeppelin …да всего и не вспомнить.
    2000. Все просто, если у тебя ничего не осталось, кроме пустых горизонтов и узора-паутинки на сгибе локтя. За то время, пока ты спала, много чего случилось, а понять происходящее оказывается намного проще, чем принять. Таким невозможным шагом становится замена черно-белого мира на цветной, но я так решила… я так решила или мне просто повезло.
    2001. Не помню, может быть что-то и было.
    2002. Я больше никогда не вернусь туда. Все просто.
    2003. Все просто, когда у тебя есть своя квартира, и невероятно приличная работа, и красный диплом, и книги, и все, что только можно пожелать – ты можешь получить. PJ Harvey, Pearl Jam, Incubus, Creed, Live, Tori Amos, Evanescence, Dave Gahan, Blur, Portishead, King Crimson, Smashing Pumpkins,…, а впрочем, скорее отсутствие музыкального вкуса, чем его наличие, скорее незнание, чем знание, скорее тишина, чем мелодия… И так часто кажется, что все, что было тогда – было не с тобой, а то, что происходит с тобой сейчас – неправда. Можно писать письма кому-то, каждый раз мысленно ставя в конце – прощай, а любое чувство с завидным постоянством наталкивается на вопрос: вот сейчас – по-настоящему? И тогда, наблюдая заход солнца из окна пятого этажа, нет лучшего фона, чтобы убить в себе всякую надежду на лучший исход событий, чем голос Тома Йорка или его молчание.
    The Bends, изломы существования.
  7. 30 Июля 2003 Срд 22:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:

    п.с. Никто не поддержал меня в благом начинании устроить вечерину с прослушиванием Пятницы. от себя опять же предлагаю последний диск...

    Осталось только, чтобы кто-нибудь нам предложил помещение для действа.

    2Нимфея: Старый был твоим лучшим другом?
  8. jemka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2003 Чтв 0:01:00
    Я его тоже знала... общались в году 99, помню он все время про школу говорил, сны рассказывал, стихи читал
  9. 31 Июля 2003 Чтв 6:56:00
    На самом деле мне так кажется, что в разные периоды жизни Старый был лучшим другом доброй половины города. Да нельзя это назать дружбой, жили просто рядом и около двух лет или даже больше, не помню, очень часто общались. Сейчас как-то сложно все это вспоминать, не стоит. Там вся дружба заключалась в том, у кого сколько денег, и так далее. Сейчас мне так кажется, раньше казалось по-другому.
    А насчет действа, ну я не знаю, если вы мне пальму не сломаете и попугая не съедите...надо подумать
  10. 31 Июля 2003 Чтв 9:53:00


    [ 04-08-2003, 10:30: Сообщение отредактировано: Нимфея ]
  11. 31 Июля 2003 Чтв 23:35:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    А насчет действа, ну я не знаю, если вы мне пальму не сломаете и попугая не съедите...надо подумать

    Под Fake Plastic Trees сломаем пальму, а под Like A Spining Plate сожрем попугая.
  12. 31 Июля 2003 Чтв 12:16:00
    экие вы агрессивные у меня еще внизу учительница физики живет. А справа глухая бабка (это мне повезло) Короче читайте свои приваты, ребята, пока я не передумала.
  13. PPM


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2003 Чтв 15:54:00
    Чего то я отстал от жизни. А чего это вы тут мутите? Насчёт Радиохеда
  14. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2003 Чтв 16:48:00
    Мы не агрессивные, просто чересчур веселые. Потому и слушаем такую музыку - время от времени проникаемся безбрежным йорковским унынием, чтобы пальмы и попугаи от нас не страдали безвинно.

    [ 31-07-2003, 17:51: Сообщение отредактировано: Sleamey ]
  15. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2003 Чтв 16:50:00
    Насчет моего выбора - OK Computer и Amnesiac

    "OK" в истории моего меломанства занимает особое место: после третьего прослушивания, уже год как вакантное место "самой любимой группы" стало вновь занятым (до середины 96-го его занимали Едди Веддер и К). Хочу отметить одну вещь - до этого Radiohead были достаточно уважаемым мною коллективом - примерно в десятке любимых (кто знает объемы потребляемой мною музыки понимает, насколько это высокая оценка), т.е. это не произошло в одночасье, они "добились" этого в достаточно жесткой конкуретной борьбе (Korn, Nine Inch Nails, Sonic Youth, Red Snapper).

    зы Есть еще один критерий (кого-то он наверняка покоробит, так как не оценивает концептуальность альбомов, зато очень функциональный) - количество песен в альбоме от которых по коже бегают мурашки. Тогда получается примерно следующее:
    1. Amnesiac - 4,5 шт. Knives Out, Life In A Glass House, I might be wrong, Like Spinning PLates (1/2), You and Whose Army (1/2), Pyramid song (1/2)
    2. OK Computer - 3,5 шт. Paranoid Android, Exit Music, Subterranean Homesic Alien, Airbag(1/2)
    3. Kid A - 3 шт. Idioteque, Optimistic, How to Dissapear completely
    4. I might be wrong: live recordings - 3 шт. Like Spinning Plates, Idioteque, True Love Waits (кто хорошо слушал, тот поймет почему я его тоже включил в этот рейтинг, и почему повторяю некоторые песни)
    5. The Bends - 2,5 шт. Street Spirit (ну, это понятно), Fake Plastic Trees, Bends (1/2)
    6. Pablo Honey - 2 шт. Stop Whispering, Thinkig about You (1/2), (ну так уж и быть) Creep (1/2)

    Здесь нету как мы можете заметить Hail to the Thief - это произошло по двум причинам:
    1) Я его еще не "расслушал" (прошла всего неделя как я его купил - очень долго ждал версию с натоящей полиграфией, а не придуманной пиратами, и скопированной с нормального фирменного диска, а не из мпегов, выкачанных из сети за три месяца до даты релиза)
    2) Таких песен там НЕТ (может быть по причине пункта 1?)... Это не значит, что я считаю что этот альбом плох, вовсе нет, он хорош, просто он -ДРУГОЙ.

    [ 31-07-2003, 18:37: Сообщение отредактировано: Sleamey ]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд