Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Помощь бездомным животным в Омске: сайты, пристройство. 

Создана: 08 Сентября 2007 Суб 22:08:26.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 178, просмотров: 184462

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2007 Суб 22:08:26
    Привет!
    Как уже многие успели понять из этого форума и моих постов, в Омске уже 2 года действует благотворительная организация в защиту бездомных животных "Джим". Буквально на днях мы запустили свой сайт
    [внешняя ссылка]

    Ждем пополнения наших рядов! Заходите к нам! Смайлик :-) Нам и нашим питомцам нужна Ваша помощь!

    Официальная организация помощи бездомным животным ОРОО "Друг"
    [внешняя ссылка]

    Тема о найденных животных (служба "Потеряшка"):
    /viewtopic.php?t=36928&start=0
  2. 11 Марта 2008 Втр 16:15:54
    Омская городская общественная организация защиты животных 'Джим' была создана в августе 2005 года небольшой группой энтузиастов. Сегодня в организации состоят более 50 человек, все они - добровольцы, люди разных профессий, социальных категорий и возрастных групп. Их объединяет одно - любовь и сострадание к животным и желание помочь брошенным братьям нашим меньшим.
    [внешняя ссылка]
    -Лечение и пристройство животных в надежные руки.
    -Закрытие организации по уничтожению бездомных собак и кошек, позорящую город Омск своим бесчеловечным истреблением животных.
    -Открытие приюта-питомника для временного содержания и проживания бездомных животных.
    -Привлечение врачей-ветеринаров, кинологов для стерилизации животных, а также в случае необходимости оказания животным врачебной помощи.

    Хотелось бы выслушать ваши мнения о деятельности этой организации, новые идеи или предложения.
  3. 21 Марта 2008 Птн 11:06:40
    В общем, тут такое дело:
    В подъезде моего дома живет целая стая бездомных кошек. Мне лично безразлично на их существование, но если кто-нибудь способен им помочь и знает хоть какой-нибудь бесплатный приют для этих кошек - буду благодарна, если они их заберут.
    Дело в том, что вчера у нас в подъезде старшая по дому проводила собрание и одним из вопросо на повестке дня было "что делать с кошками"
    Решили маленьких если найдутся желающие раздать, больших в приют, если таковой найдется, в крайнем случае потравить.
    Весь подъезд их кормит, дети мимо не проходят.
    Подруга ревет каждый раз, что я черствая и мне их (кошек) не жаль...
    Не думайте, что я решила показать из себя какую-то добрую душенку, прикрыться этим "добрым" делом.
    Просто, если кому-нибудь есть до них дело - займитесь пожалуйста.
  4. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2008 Птн 11:24:17
    Наталка писала :кто-нибудь способен им помочь и знает хоть какой-нибудь бесплатный приют для этих кошек - буду благодарна, если они их заберут.
    Дело в том, что вчера у нас в подъезде старшая по дому проводила собрание и одним из вопросов на повестке дня было "что делать с кошками"
    Решили маленьких если найдутся желающие раздать, больших в приют, если таковой найдется, в крайнем случае потравить.
    Весь подъезд их кормит, дети мимо не проходят.

    Сейчас весна, много инфекций вылезает , то что соседи их подкармливают это здорово, но вот маленьким детям не советовала бы.
    Это я уже как мама говорю.
    Потравить , это конечно жестоко, я думаю девченки из Джима откликнуться и помогут вам решении проблемы.
  5. 21 Марта 2008 Птн 16:33:04
    Скажите пожалуйста, по какому адресу находятся котята?
  6. 21 Марта 2008 Птн 16:36:50
    Ты про тех, которые у меня в подъезде живут?
  7. 21 Марта 2008 Птн 17:02:05
    Да, по какому адресу нужно будет подъехать, если освободится передержка и сколько, собственно, у нас времени, пока не свершится расправа? Я сообщила в Джим, возможно получится побыстрее пристроить котяток
  8. 21 Марта 2008 Птн 17:09:47
    См. личку. Написала все. Смайлик :-)
    Только вот когда от них избавиться планируют не знаю.
    Вчера все дебаты устраивали, но я не думаю, что хоть кто-нибудь (извиняюсь) ж_опу оторвал от дивана, чтобы что-то сделать.
    Потому что кошки у нас в подъезде уже второе поколение выращивают.
    Я заехала туда в сентябре 2007, была одна кошка уже беременная, а в январе она еще котят родила - уже вторых - 4 штуки кажется.
  9. 21 Марта 2008 Птн 23:36:17
    Наталка, спасибо за информацию, котятам должны помочь, ищется передержка. О результатах напишу
  10. 24 Марта 2008 Пон 13:14:24
    На кошек ищутся хозяева, уже подаются объявления, но на пристройство потребуется 1,5-2 недели. К сожалению на это время ни одной передержки не освободится, сейчас много больных животных, которым необходима медицинская помощь, на здоровых просто не остается мест. Наталка, большая просьба - если начнутся "репрессии", сообщи, ок?
    И еще, если это возможно, дай телефон вашей старшей по дому, ей необходимо сообщить, что проблемой уже занялись и в скором времени кошек заберут
    Спасибо заранее
  11. 24 Марта 2008 Пон 14:10:55
    Тина, телефона старшей по дому не знаю, постараюсь выяснить.
    Вам спасибо, что занялись этой проблемой. Буду держать в курсе событий Смайлик :-)
  12. 25 Марта 2008 Втр 15:32:12
    =Ай-Ти Тина= писала :дай телефон вашей старшей по дому, ей необходимо сообщить, что проблемой уже занялись и в скором времени кошек заберут
    Спасибо заранее


    Тина, см. личку я написала телефон старшей по дому. Норм
  13. 25 Марта 2008 Втр 15:59:29
  14. 25 Марта 2008 Втр 16:03:29
  15. Ales10


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2008 Втр 17:18:08
    Сразу нужно открыть еще и клуб "по защите граждан от бездомных животных в Омске"... Недовольство!
    Поскольку все такие добрые и заботливые до того момента, пока дырки от зубов на ж..пе не появились
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд