Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Для любителей хорьков 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 15:26:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2188, просмотров: 258845

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 144, 145, 146  Вперёд
  1. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2007 Втр 15:26:38
    У меня дома живёт хорёк - Соня. Может быть кто отзовётся тот у кого есть хорьки. Вот её фотографии. Соня откликается на своё имя, ходит в лоток и очень сильно любит позадираться на кота.

    Нам 2 месяца.
  2. 21 Октября 2009 Срд 19:32:14
    ZLЫDENЪ писал :
    Kesha\_OGPN писал ... : а есть универсальный способ приучить к лотку???

    у меня похожая картина, когда спецом мимо ходит, ругаю,носом тыкаю и в клетку закрываю. вроде помогает...

    Судя по отзывам большинство хорьков все-таки хорошо привыкают ходить в туалет в одно место. У кого-то в лоток, у кого-то просто в угол клетки, потому что лоток часто переворачивают. Сонька у нас недели две ходила в угловой лоток в клетке, потом резко стала ходить в другой угол а в туалет стала складывать заначки. Я лоток потом просто убрала, в угол насыпаю наполнитель, все равно клетку мою каждый день.
  3. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2009 Чтв 11:57:50
    АННА-ларсен71 писала :потому что лоток часто переворачивают.

    Делов-то - непереворачиваемый лоток сделать...
  4. 23 Октября 2009 Птн 19:54:59
    Вчера мой Тимоха выдал фишку,пустил такой запах что мои с квартиры чуть не ламанулись Офигеть ,меня дома не было ,но выслушать всё что думают о Тимохе всё таки мне пришлось Норм .
  5. 24 Октября 2009 Суб 22:51:53
    Делов-то - непереворачиваемый лоток сделать... [/quote]
    Сразу видно, что хорька у вас не было. А может быть у вас хорь, который изначально положительно относится к расположению мебели в клетке и не занимается перепланировкой. Если хорь хочет что-то перевернуть он это перевернет. Туалеты приклеивали на скотч для линолеума - дело одного дня и все оторвано. Одни хозяева приделала сортир на болты, надо помыть - открутили. Вот это работает.
  6. 24 Октября 2009 Суб 23:06:31
    Устинка писала : Вчера мой Тимоха выдал фишку,пустил такой запах что мои с квартиры чуть не ламанулись Офигеть ,меня дома не было ,но выслушать всё что думают о Тимохе всё таки мне пришлось Норм .

    Обычно хори это делают в момент испуга. Надо ему сразу обмыть подхвостовую область. Это помогает. Когда у нашего Василия самочка на вязке, бывает такое - скунс позавидует.
  7. 24 Октября 2009 Суб 23:18:56
    Лиззочке привет от Босиного братика, ребенка взвесили - он уже 1 кг и 700 грамм в возрасте 5 мес.
  8. 24 Октября 2009 Суб 23:58:22
    Забыла сказать, завезли в магазин бельгийский корм для хорьков. Сами еще не пробовали, не успели. Еще просьба, отзовитесь владельцы молодых некастрированных хорей, а точнее те, кто не собирается кастрировать своих питомцев. В следующем году к нам начнут обращаться по поводу вязки дочери Василия, нам надо будет кого-то рекомендовать, а подходящего пока нет. Эту ситуацию надо решать заранее.
  9. 25 Октября 2009 Вск 9:52:10
    а в какую стоимость корм? и кто нить пробовал его давать?
  10. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2009 Вск 13:29:02
    Всем привет. Ну вы тут и наболтали. Кое-как перечитала. :)

    У нас вроде всё нормально. Хори носятся и радуются жизни.

    ZLЫDENЪ
    Это фотки Герочки в детстве. Всё хотела тебе её показать. Ты там писал про то что прежние хозяева её не выгуливали. Это и правда. Они её вообще походу даже дома не выпускали из клетки.
    А вообще я очень рада что она попала к тебе. Я прям за неё так переживала. Она наша любимица была. Вчера фотки смотрела.



  11. 25 Октября 2009 Вск 15:20:54
    ой спасиб за фотки С любовью

    да нам пришлось сменить клетку на переноску)) т.к. клетка нам нужна только для того чтоб поспать. и то только ночью. попозже выложу фотки с переноской.
  12. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2009 Пон 14:32:15
    ZLЫDENЪ
    А ты будешь Геру стериоизовать?

    Из кормов я бы лучше советовала кормить Про планом для котят или Хилсом для котят. У некоторых про план для котят не подходит хорьку и тогда лучше брать про план для взрослых. А вообще надо пробовать и искать именно то, что подоёдёт твоему хорьку.
    Главное чтоб хорёк был игривым, чтоб шёрстка блестела и чтоб каки нормальными были.
    А ещё читала на форумах мнения о кормах и говорят что корм для хорьков не всегда лучше чем кошачий. Ведь его не так давно стали делать, поэтому говорят ещё не всё в нём предусмотренно.
    Собачий корм хорькам вообще не подходит.
  13. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2009 Пон 14:37:19
    АННА-ларсен71 писала : Еще просьба, отзовитесь владельцы молодых некастрированных хорей, а точнее те, кто не собирается кастрировать своих питомцев. В следующем году к нам начнут обращаться по поводу вязки дочери Василия, нам надо будет кого-то рекомендовать, а подходящего пока нет. Эту ситуацию надо решать заранее.

    Ну мы пока не собираемся кастрировать Шурика своего. Но я если и буду самочек принимать, то только за деньги. т.к потомство мне чужое не нужно. Видела я эти всякие потомства. То не ходят, то налысо облазиют, то ещё что нибудь. Т.к. не все хозяева самочек относятся к вязке ответственно. Думают что это как кошка родила и всё. Хотя на деле это всё НАМНОГО сложнее.
    Шурик у меня с родословной (делали в Багире). Он из Тюмени. А августе 2009 было ему 2 года. Окрас: золото. Фотки Шурика есть в этой теме на страницах ранее.
  14. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2009 Пон 14:45:44
    АННА-ларсен71 писала :
    ZLЫDENЪ писал ... :
    Kesha\_OGPN писал ... : а есть универсальный способ приучить к лотку???

    у меня похожая картина, когда спецом мимо ходит, ругаю,носом тыкаю и в клетку закрываю. вроде помогает...

    Судя по отзывам большинство хорьков все-таки хорошо привыкают ходить в туалет в одно место. У кого-то в лоток, у кого-то просто в угол клетки, потому что лоток часто переворачивают.


    У меня хорьки нормально ходят в кошачий двухслойный горшок. Наполнителья не использую. Не разу не переворачивали. Хотя всё зависит от горшка. Но я в итоге нашла тот который Шурик мой перестал переворачивать.

    По поводу приучения к горшку. Во-первых если хорёк живёт в клетке(спит и прочее), то выпускать его надо только после того как он сходит в горшок. Во-вторых если хорёк например приметил какой-то угол и ходит на линолиум, плитку (кроме ковровых покрытий), то на это место надо положить тряпку. Мы когда переехали в новую квартиру я была просто в шоке. Мои хорьки после переезда начали срать где попало. У меня почти вся квартира была в тряпках. Но зато я добилась своего и теперь у меня стоит всего один горшок на кухне (они чаще всего гуляют на кухне) и в клетке разумеется.
    Тыканье носом и закрытие в клетке нам не помогало. Назло начинали срать по всей клетке. Помогла только ласка и тряпочки.
    Хотя когда Шурик в гоне может и нагрешить. Но это уже природа мать виновата.

    Мне очень нравятся горшки как на фото на верху. Внизу потом тоже позже поменяла на такой же.
  15. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2009 Пон 15:36:28
    Вот мой Шурик. Фото из последних.

    Что-то радикал гонит. Потом ещё выложу.
  16. 26 Октября 2009 Пон 16:43:46
    на счет стерелизовать хочу. но пока незнаю. вроде она нормал переносит все это. а по поводу кормов. от кошачего она у меня так воняла просто жуть. кучу сделает и все. да и сам корм воняет. щас пробую давать премиум класа, раял канин для щенков. лопает за здрасти, такая же игривая и щерстка вроде норм.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 144, 145, 146  Вперёд