Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как отучить? 

Создана: 16 Мая 2007 Срд 10:58:08.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3067

  1. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2007 Срд 10:58:08
    У нас проблема с дочей. Она ковыряет ногти. Не грызет, что легко устранимо, а именно сковыривает пальцами. Я в отчаяньи уже. Уговариваю, стращаю зубастыми ножницами, подпиливаю - толку мало. Кто знает способ борьбы? В благодарность могу рассказать, как мы за 1 день избавились от соски Смайлик :-)
  2. 16 Мая 2007 Срд 11:26:23
    у нас грызла ногти, это действиетльно "легко устранимо" - устранили...
    теперь другая привычка - находим на полу волосок или выдергиваем его у себя и начинаем его обсасывать, грызть...
    уже не знаем что делать, скоро лысая останется :(
  3. 16 Мая 2007 Срд 13:21:25
    похоже что никак их не отучишь. Мы долгое время ухо себе выворачивали-расправляли. Что только не делала, все напрасно. Потом забыла как-то сама собой.
    А насчет соски ждем рассказа. Думаю многим сгодится :)

    (Купите брюки и этот ремень будет ваш бесплатно.
    Ремень беру, а брюки в следующий раз)
  4. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2007 Срд 14:38:36
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ладно! Только, это, наверное, оффтоп получится) В общем, есть у нас собака такса. И вот беру я ножнички, втихоря кромсаю соску и говорю Маше (ей тогда года полтора было). Вот, говорю, Луша подлая погрызла. Че делать, ума не приложу! Маша соску в рот, а она не сосется ни фига. Вот она сокрушалась! А делать то нечего. Вроде, и не отобрали соску, а пользы от нее нет. Через день забыла про нее навсегда. Кстати, этот метод придумали наши друзья, так что он проверен минимум в 2 семьях.
  5. 16 Мая 2007 Срд 15:21:26
    нам в плане соски повезло, мы вообще никогда ни соску ни бутылочку не брали, нам только "титя" канала...
  6. 18 Мая 2007 Птн 18:04:28
    Skotёnok писал(а) :у нас грызла ногти, это действиетльно "легко устранимо" - устранили...
    теперь другая привычка - находим на полу волосок или выдергиваем его у себя и начинаем его обсасывать, грызть...
    уже не знаем что делать, скоро лысая останется :(


    Вы бы хоть пример привели ,чтобы показать КАК и ЧЕМ пытаетесь убедить дочку,ЧТО она вам отвечает.
  7. 18 Мая 2007 Птн 18:14:45
    собак писал(а) :У нас проблема с дочей. Она ковыряет ногти. Не грызет, что легко устранимо, а именно сковыривает пальцами. Я в отчаяньи уже. Уговариваю, стращаю зубастыми ножницами, подпиливаю - толку мало. Кто знает способ борьбы? В благодарность могу рассказать, как мы за 1 день избавились от соски Смайлик :-)


    ЧТО именно было сказано ребёнку? Что она отвечала? Приведите все диалоги.Может быть сообща что-нибудь придумаем.

    Ясно,что нехватает кальция,раз ногти сковыривает.
  8. 18 Мая 2007 Птн 23:25:01
    мы просто лаком-некусайкой от маленкой феи ногти накрасили, горькие они стали... постепенно отвыкла, больше не красим...
  9. 21 Мая 2007 Пон 12:44:25
    Надо же, понятия не имела что такое продают... А лак этот не вредный если в рот попадет?
  10. 22 Мая 2007 Втр 8:38:31
    не знаю, в принципе, специальный, детский...
    но от 5 лет, а нам только два с хвостиком...
    но нам раза три-четыре раза накрасить хватило...
    очень быстро отучилась...
  11. 28 Мая 2007 Пон 11:27:52
    Раньше, когда не было всяких "Некусаек" ногти детям мазали горчицей.
  12. 28 Мая 2007 Пон 23:54:53
    горчицу можно тут же о штанишки вытереть, а лак, пока 3-4 раза ручки не помоешь, не смоется...
  13. 29 Сентября 2007 Суб 1:30:29
    вытаскивает из гардероба топи-топи не важно чьи и начинает ходить по квартире типа большая.. и понимает так "папа топи-топи"

    иногда прикольно, но жена нервничает постоянно, как она в её каблуках высоченных - опасно просто.. и не боится кстати ничего, на табурет залезет и может прыгнуть вниз, треснется как следует, плачет и опять лезет )


    а про велосипед тут где то было... у нас вполне уже достает и крутить, нам 1,5, и машина у неё своя есть БИ-БИ, она там на педаль нажимает и знает какая передача вперёд, а какая назад.
  14. 22 Ноября 2007 Чтв 11:44:21
    а у меня любит пальцы в нос пихать и ходить так, а как отучить? сама отучится