Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Развивающие центры (Монтессори и т.д.) 

Создана: 05 Мая 2007 Суб 11:33:08.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 11278

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2007 Суб 11:33:08
    Хочу поднять эту тему в этом разделе.
    Нужны В Нефтяниках... И пожалуйста, не шлите на Cибмаму за инфой, что-то она мне разонравилась...
  2. 06 Мая 2007 Вск 17:25:14
    Мы рискнули не ходить, а заниматься дома. Начали с 1,5 лет примерно сначала по 3-7 минут, потом больше. Сейчас примерно полчаса, иногда больше. Упражнения самые разные (физ.развитие, моторика, творчество, чтение- счет и прочее). Нахожу и собираю их по всему свету. Я не знаю какие у нас результаты в сравнении с другими. Думаю, что не самые плохие. Немного нам не достает развития в физическом плане, но это я отдельной темкой спрошу. Ну и самое главное - общения со сверстниками тоже маловато (только в песочнице).

    В Нефтяниках центр Монтессори есть где-то у Больничного городка. Н точно не знаю где, может кто-то еще напишет. Мы тоже в Нефт. живем.
  3. 06 Мая 2007 Вск 23:32:56
    Света Мама
    у тебя есть аська? я хотела вот как раз про все эти развивающие программы поговорить
  4. 07 Мая 2007 Пон 11:29:08
    Да была кода-то, надо её найти и снова поставить.
    Можно тут писать все про развивалки, если хочешь. Или по почте ksi404@rambler.ru
  5. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2007 Чтв 10:34:53
    Sveta mama писал(а) :Да была кода-то, надо её найти и снова поставить.
    Можно тут писать все про развивалки, если хочешь. Или по почте ksi404@rambler.ru

    Что-то тема зачахла!
    Sveta mama вы же тоже в Нефтяниках давайте совместными услиями все-таки поишем Confused

    телефончик возле Садко 8-906-197-85-34, 130 рублей, клуб "Энергетик". зашлю завтра своих туда на разведку Ржака
  6. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2007 Чтв 11:04:06
    Мы тоже из Нефтяников. Расскажу про "наши университеты":) В год и 10 месяцев мы стали посещать частную домашнюю студию Елены Батуриной. Это тетенька живет за ДК Химик в двухкомнатной квартире, одна из комнат полностью оборудована под класс с кучей развивалок и спортивным уголком. Ходили месяцев 8. Если кому интересно, расскажу поподробнее и дам координаты. Потом пробовали в знаменитый Скворечник. Маме там понравилось очень. Маше вообще не покатило. Потом ходили в ДК Малунцева несколько месяцев - отвратительная шарашка. С нового года ходим в "Эврику" у Строителя - там здорово! Нам сейчас 3 года и 6 месяцев.
  7. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2007 Чтв 11:45:53
    А в Эврике с какого возраста? И про студию у Химика очень интересно. почему вы туда перестали ходить?
  8. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2007 Чтв 11:47:19
    На момент 1 сентября вам должно быть не менее 3 с половиной. Мы немножко смухлевали Норм Но это секрет!
  9. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2007 Чтв 11:50:10
    Насчет студии, там неплохо для начала. Лена самоотверженный и очень увлеченный педагог, и мы многих друзей потом туда отправили. Маше там в какой-то момент просто стало скучно. Но, еще раз повторяю, для начала - это идеально. Занятия, как правило, индивидуальные. На ребенка абсолютно не давят. Все очень аккуратно и ненавязчиво.
  10. 17 Мая 2007 Чтв 12:16:06
    Нам очень нужно со спортивым уклоном что-то. В принципе всякие моторики-буквы и цифры-рисования мы можем самостоятельно позаниматься, а вот какую-то гимнастику, а лучше плаванье нам срочно нужно. Ребенок тянется (в 3 года мы 104 см и 16 кг), мышцы не успевают. Мы (родители) старые и неспортивные, брать пример не с кого. Собак у вас такой шикарный опыт посещения всяких центров, что-то посоветуйте со спортивным уклоном.
  11. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2007 Чтв 12:23:56
    Confused С таким вот прямо спортивным- это вам надо в парк-фитнесс на 10 лет октября. Хотя, это, конечно, далековато и дороговато. Но там круто. Судя по всему, ребенок ваш тоже астеник, как и мой. Наш рост 111 см в 3 с половиной года. Года в полтора мы установили в детской лазилку - стенку шведскую с веревочной лестницей и канатами всякими. Заказывали ее в торговом центре по нашим размерам. Катаемся на велике при любой возможности. А еще очень хорошу купить мини-батут. Он в диаметре чуть больше метра, невысокий, легко задвигается за какой-нить шкаф. Но очень хорошо развивает координацию и мышцы у таких детей. Вот!
  12. 17 Мая 2007 Чтв 12:33:43
    У нас тоже шведская стенка с лесницами и канатами. Но она если один раз в день на неё заберется, то хорошо. А вы какие занятия упражнения там делаете? Велик есть, но она никак не научится крутить педали. Вы когда научились? Как ей объяснить как крутить педали ума не приложу. Нажимала на ступни, показывала и т.п. Она садится на него, ногами от пола отталкиается и так ходит по квартире или вообще просит её возить Confused
  13. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2007 Чтв 12:41:55
    У нас сначала тоже проблемы были. Главная беда нынешних велосипедов - это их китайское происхождение. Там очень тугие педали и маленькие колеса. Попробуйте найти старый трехколесный велик, чтобы переднее колесо было здоровое, а педали - на подшипниках. Главное ведь, понять физику движений. А потом можно пересаживаться на большой и "качать" ножки:) Кста, мы частенько собаку привязываем, и к санкам и к велику.
  14. 17 Мая 2007 Чтв 12:48:24
    а где подробнее эта Эврика и сколько раз в неделю вы ходите туда?
    На 10 лет Октября не реально из-за расстояния.
    а вот у строителя вполне можно походить. Там какая-нибудь очередь или запись есть?
  15. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2007 Чтв 12:52:27
    Напротив Строителя, через дорогу, сразу за магазином "Пятерочка". Ходим 3 раза в неделю. Попробуйте обратиться прямо к заведующей. Там есть отбор, но принципы его не совсем мне понятны. Там, кстати, и бассейн есть, но для деток постарше. Стоит все это образование около 1000 В ГОД.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд