Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как и чем мы кормим детей! 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 8:00:40.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 23472

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 8:00:40
    Как Вы кормите детей и чем?
  2. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 17:21:08
    Murenochek писала :А моя дочь очень любит йогурты Активия с бифидобактериаями, РАстишку тврожок. Вот и думаю, а ен вредно? Тут кто то писал, что продукция ДАнон содержит ГМИ.. Это правда?

    Про это писал еще Бегбедер в книжке "99 франков" Гы-гы-гы
  3. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 17:25:02
    Murenochek писала :Вот-вот... а если ребенок не хочет ничего кисломолочного есть? а вот активию, растишки ест с удовольствием! Наверное это лучше, чем вообще ничего кисломолочного не есть? Я права?

    Я раньше думала, что животных и детей не обманешь. Типа, дрянь всякую они есть не будут. Как бы не так! Миллионы людей работают над тем, чтобы убить наш инстинкт самосохранения. Кальций, конечно, нужен детям. Но если ваш ребенок не ест домашний творог (моя ест), давайте ему побольше бананов. Их дети, как правило, любят.
  4. 25 Апреля 2007 Срд 17:34:13
    А моя хоть и любит всякие ростишки, но не есть сметану.
  5. 26 Апреля 2007 Чтв 18:17:53
    Цитата : Но если ваш ребенок не ест домашний творог (моя ест),

    Поделитесь как вы творог готовите? Дочка просто так ест или с чем-то? Моя дочь ест только с кашей его (я его туда добавляю, чтобы не нашла).
  6. 26 Апреля 2007 Чтв 18:22:14
    а мы когда-то если так: разминали творог (мы с молочной кухни брали) и смешивали с бананом, потертым на крупной, пардон, терке...
    полька ела, только шум стоял :))
    щас ни в какую, орет: "поля узе балсая"
  7. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2007 Чтв 18:32:14
    Skotёnok писал(а) :разминали творог (мы с молочной кухни брали)

    кстати да! мелкие это дело с удовольствием едят. мы только творог сами варили.
    а сейчас другой вариант: макароны отвариваем, смешиваем с творогом и сахаром, добавляем сливочного масла. тоже метут с удовольствием.
  8. 26 Апреля 2007 Чтв 19:21:15
    надо попробовать...
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2007 Чтв 20:41:32
    А я ребенка обманывала тем, что делала их творога творожный пирог, сейчас уже не помню рецепт, может, если найду, то выложу, нормальный такой пирог получался - не тяжелый, муки там чисто символически, то есть не много.

    Кстати, никогда не могли меня родители в детстве заставить есть творог, я его ни в каком виде не выносила, так же, как и кефир и прочую кисломолочную продукцию. Но при этом, не страдала от недостатка кальция... и есть, даже обожать творог начала только тогда, когда беременная была, то есть как потребовался организму, так сразу и любовь к этому продукту появилась.
    Ребенок же мой наоборот в больших количествах употреблял всегда разные молочные продукты, но когда случалась у него проблема с разрывом хрящевой ткани в тазобедренном суставе, то врачи сказали, что у него страшный дефицит кальция в организме... вот вам и молочные продукты, мля!

    Что касается бифидобактерий, о которых выше писали, то где-то в инете находила информацию, где сравнивалось количество и качество бифидосодержащих продуктов. Получалось по той информации, что самое высокое содержание бифидобактерий в обычном бифидоке, а Активия и подобная продукция просто рядом не стояли по количеству и качеству (качество связано с тем, что активия - продукт длительного хранения, в сравнении с простым бифидоком, который храниться должен несколько дней только, то есть они в нем не "законсервированы"). В общем, что-то типа того, может не так выразилась, но смысл, я думаю, понятен... Хех!
  10. 26 Апреля 2007 Чтв 21:16:46
    стараемся брать наши омские продукты - творожную массу от БРАВО, йогурты (не помню названия :( )
    главный критерий при выборе - срок годности. если дольше 5-7 дней - не берем. там по любому консерванты и прочая нечисть, а мы успели уже хапнуть горя с аллергией....
    по этой же причине автоматически отпадают всяческие даноны и прочие активии.. :)
  11. 29 Апреля 2007 Вск 10:15:38
    А кто какую воду использует?
    Мы пользуемся фильтрами "Брита", но в последнее время часто вижу что в наш дом приезжает доставка "Чистая вода". Может это удобнее, лучше? Кто кому доверяет и чем пользуетесь для очистки воды?
  12. 30 Апреля 2007 Пон 22:09:06
    Мы приносим воду из колонки у нашего дома, а потом фильтруем в Бритте, иногда покупаем бутыли по 5-литров Горной.
  13. 30 Апреля 2007 Пон 23:59:46
    Sveta mama писал(а) :
    Цитата ... : Но если ваш ребенок не ест домашний творог (моя ест),

    Поделитесь как вы творог готовите? Дочка просто так ест или с чем-то? Моя дочь ест только с кашей его (я его туда добавляю, чтобы не нашла).


    Мы раньше делали просто творог с сахаром и сметаной,
    Потом я узнала ,что и для взрослых полезнее есть творог с дроблёными орешками,с добавками в виде ягод.
    Сейчас все едят творог,смешанный с варенье.м из абрикосов, или земляничных ягод ..
    Творог делали прежде так: в поллитровую банку молока
    кладёшь ложку сметаны и оставляешь до скитания-скажем на ночь. Утром прокисшее молоко греешь на огне. Молоко свернётся хлопьями ,поварил чуток,снял с огня и процедить через марлю. Приспособитесь сами к длительности варки. Сейчас не варим ,так как молоко не прокисает само,становится горьким - сделано из порошка
    Покупаем либо у частников на базаре,либо свежий в магазине столовый , на котором ОТСУТСТВУЕТ надпись - НЕЖИРНЫЙ . Нежирный -кислый и противный .
  14. 01 Мая 2007 Втр 0:18:08
    TanSi писала :
    Кстати, никогда не могли меня родители в детстве заставить есть творог, я его ни в каком виде не выносила, так же, как и кефир и прочую кисломолочную продукцию. Но при этом, не страдала от недостатка кальция... и есть, даже обожать творог начала только тогда, когда беременная была, то есть как потребовался организму, так сразу и любовь к этому продукту появилась.
    Ребенок же мой наоборот в больших количествах употреблял всегда разные молочные продукты, но когда случалась у него проблема с разрывом хрящевой ткани в тазобедренном суставе, то врачи сказали, что у него страшный дефицит кальция в организме... вот вам и молочные продукты, мля!


    Я была свидетелем того , как одна молодая девушка после родов не смогла ходить по происшетвии положенного срока . У неё разошлись кости таза и не сошлись. Оказалось, ОНА НЕ ЛЮБИЛА И НЕ ЕЛА ТВОРОГ. Ей подсунули простыню под спину,перебросила концы поверх живота и приделали к концам кирпичи ,чтобы они своей тяжестью стягивали потихоньку кости таза. И когда это должно получиться было неизвестно,может и не получится.
    Мы этого не узнали.
    Думаю,Вам ещё повезло,что хватило кальция на свой организм. А вот на ребёнка уже нет!
    Всем вредно отсутствие кальция,а девочкам особенно !
  15. 01 Мая 2007 Втр 19:57:03
    Цитата :Мы приносим воду из колонки у нашего дома
    А в колонках обычная водопроводная вода, как в домах?
  16. 01 Мая 2007 Втр 20:00:24
    я делаю творог так: в молоко добавляю немного кефира и нагреваю до кипения, чтобы получился творог. Потом процеживаю.
    Летом пыталась покупать молоко у частников (на даче у дороги стоят) но из него творог не получался совсем. Он получался настолько мелкодисперсный, что процеживался сквозь сито вместе с жидкостью.
    Я покупаю молоко в пакетах длительного хранения - стерилизованное. А кто какое молоко покупает?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд