Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Пологите пожалуйста подобрать планшет 

Создана: 08 Февраля 2023 Срд 13:54:02.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 30 (+1), просмотров: 16319

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2023 Срд 13:54:02
    Поскольку "мальчик" в ДНС неачал с внушения крайней необходимости не менее 6 гигов оперативки)), поэтому решил поспрошать здесь.
    Собственный опыт общения с подобными гаджетами - 10 летней давности утратил актуальность.

    От планшета ожидается оптимальность цена\качество\производительность:
    = экран на котором можно читать и не ослепнуть, в т.ч. в ПДФ
    = воспроизведение с ютуба киношек
    = плавный серфинг при небольшом количестве вкладок
    = модуль сотовой не обязателен, имхо ток батарею жрёт

    Выбор пал на марки: ху_явей, леново, самсунг с диагональю от 8 до 10 , разрешением до 1-2к, ценой до 16 к, в ху_явее дополнительно ОС -Анедроид или Нармония 3

    Таки, как буриданов осёл не знаю куда копыта навострить Лыба

    Мобыть кто просветит?!
  2. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2023 Птн 11:57:47
    Слегка вникнув в тему был сильно удивлён. Старый смартфон за 2 килорубля с 512 мб оперативки на андроид 6 в и-нете шустрит, а люди жалуются на тормоза в ведроид-планшетах 11\12 с 3 гигами оперативки. Таки, хде и в чём прогресс?))

    Товарное содержание ДНС и Ситилинк наводит на грустные размышления, а их ценовая политика загадочна. Санкции угрожают функциональности потенциальной покупки планшета. Просматривается смысл поискать бу на старой версии андроида для почитать и на форум сходить.

    tramov писал :Насколько знаю E-ink сейчас все экраны гибкими идут и они не стеклянные, а пластиковые.
    "Гибкие", но хрупкие. Крокодилы летают! ... вместе с планетой.
  3. 17 Февраля 2023 Птн 14:05:46
    учитывая, что сейчас все устройства делают одноразовыми, максимальный срок службы составляет порядка 3 лет. если не будет проблем с функциональностью, то разбухнет батарея. менять особого толку не даст.

    Поэтому покупать лучше новое.

    Насчет функциональности, брал год назад хувей - все что нужно подобрал себе в плане ПО без всяких гугл плей.
  4. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2023 Суб 21:59:33
    kinslayer писал : учитывая, что сейчас все устройства делают одноразовыми

    У меня ноут под 8 лет, на ножках от возраста недавно пластик осыпался, но алюминиевый корпус норм, краска чуть потерлась, но петли не осыпались еще. До этого был другой ноут, там петли быстро полетели.

    Есть смартфон, так ему вообще лет 12 и ничего не сломалось. Выглядит как новый, лет 8 без чехла пользовал. Щас вон валяется включенным на казахской симке, поддерживает иностранные счета )

    Просто лютую китайщину по дешевке не стоит брать, ну и как повезёт конечно. Но и аккуратное отношение к вещам нужно не забывать.
  5. 19 Февраля 2023 Вск 10:56:14
    Ну у каждого свой опыт.

    Если пользуешь устройство по полной, то макс срок 3 года ему.

    Это в лучшем случае.

    Раньше лет еще 20-30 назад делали более менее устройства, что те же 20-30 лет отслужить могли. Сейчас все с гарантией 1 год.

    ИМХО
  6. 19 Февраля 2023 Вск 11:06:51
    Мало того, ПО и железо устаревает со временем и уже не поддерживает вновь внедряемый функционал. В каких-то случаях это неважно, а в каких-то очень критично.
  7. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2023 Вск 14:11:33
    kinslayer писал : Ну у каждого свой опыт.
    Если пользуешь устройство по полной, то макс срок 3 года ему.

    Ноут по полной использую и 8 лет норм.
  8. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2023 Вск 14:37:42
    tramov писал :
    kinslayer писал ... : Если пользуешь устройство по полной, то макс срок 3 года ему.
    Просто лютую китайщину по дешевке
    Так-то оно всё китайщина - в плане локализации производства.
    Устройства одного сегмента формируют из схожих комппонентов, которые в гараже на коленке не сделать. Наценка за бренд определяет цену. Раскрученные бренды более отвественны в плане софта - было до санкций. Нынче всё туманно. Соглашусь с kinslayer
    - 3 года и прощай мазер. Смайлик :-)

    В моём случает выбор был из без-симочных планшетов начального уровня от Самсунг, Леново и Хуавей. По оказии поюзал пятилетней давности 10" планш. ДЕКСП. Батарее швах, но не вспухла и сам работает, экран понравлся.

    В итоге: купил подобный 8" с 3\32 и ИПС фул HD, проц - Тигр 310 4х. Разница в цене 1,5-2 раза, гарантия одинакова, проц (на взгляд дилетанта) даже помощней брендовых, локализация местная в отличии от сероимпортных с евро зарядкой. ПО знакомое в отличии от ХуRвея.
    Из минусов (лично для меня) - 11 андроид (предпочёл бы от 4.4.2 до 6 -го), модуль сотовой связи и недокамеры. Осталось разобраться с установкой нужных прог из нужных мест, удаление гугл барахолки и яндекс - ништяков. Форум открывает, ютуб с браузера идёт, сериалы про полицию кажет. Лыба Читалку поставлю, а там время покажет. Электрокнижка в планах на после победы.

    Зы: Пробовал камеру включить... грит, подавай ей геолокацию и запись звука. Послана на йух. Гы-гы-гы Нахрена заведомо дерьмо в планш пихать без возможности выбора для пользователя - хз?!
  9. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2023 Втр 12:23:54
    Поделюсь впечатлениями от недельного пользования приобретением, может кому будет полезно?!

    Планшет DEXP Ursus H28 LTE, 8" 2000х1200 вырвиглазный ИПС, 3 гига ОП (половина под системой), 32 гига памяти (8-9 под системой), батарея 4000 на 5-6 часов работы. Сборка прикольная: по длинной стиороне экран выпячивается (по короткой всё плотно) по нагреву или если лежит в коробке дисплеем вниз, при том стекло гуляет в середине на миллиметр. Вьюнош в ДНС заверил, что это норма для модели, клей такой - мобыть на соплях - хз, но они уже высохнуть должны.

    Предустановлены ништяки от яндекса, снесены сразу, а после тщетных попыток воспретить яндекс браузеру автозапуск и пожирание ресурсов в фоне (15+% ОП) был снесён и он сам (имхо - наглейшая прога, без инструментов её урезонивания). Осталось неудаляемое приложение "Дополнительные приложения", через которое можно восстановить "заботу парторгов".

    Вынужденно, впервые, вслед за ЯБ познакомился и с ГуглХромом. Этот позволяет поотключать даже скрнипты Wink Впечатления в сравнении позитивные, если не забывать о "дарах данайцев". Лыба При работе ресурсы почти не жрёт, из чего можно предположить, что либо работает в фоне даже отключённым, либо скромно отсутствует в мониторинге.

    В целом: работа гад-жета нареканий не вызывает, игры не пробовал, связь не юзал, но при возможности отдал бы назад и больше в сторону планшетов (любых) не смотрел. Читать с него не очень, кошке сериалы смотреть сойдёт.
  10. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2023 Птн 19:27:50
    Подытожу: Попытка помочь отечественному товаропроизводителю провалилась. Выяснилось, что дисплей планшета всёже должен быть хорошо приклеен к корпусу, вопреки утверждениям отдельных ушлых продавцов ДНС. Аппарат сдан обратно в магазин.
  11. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2023 Втр 22:44:16
    А меня моя eink читалка обрадовала, валялась несколько месяцев и отошли глюки с пером, теперь как и раньше работает ) А мне как раз по срочняку несколько эскизов от руки потребовалось набросать.
  12. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Марта 2023 Чтв 6:26:54
    юзаю сяоми мипад 5...всё нормально работает..
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Марта 2023 Чтв 6:28:15
    tramov писал : А меня моя eink читалка обрадовала, валялась несколько месяцев и отошли глюки с пером, теперь как и раньше работает ) А мне как раз по срочняку несколько эскизов от руки потребовалось набросать.
    обновляй чаще
  14. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Марта 2023 Чтв 6:35:10
    tramov писал :
    user63 писал ... :И хрен бы с этими недостатками если бы не хрупкое стекло - до первого чиха. Гибкие и небьющиеся экраны для книг у производителей видимо - табу. Пусть сами и пользуются.

    Насколько знаю E-ink сейчас все экраны гибкими идут и они не стеклянные, а пластиковые.
    Но сейчас бы взял reMarkable 2 [внешняя ссылка]

    отзывы на новые ониксы и сравнение с ремаркабл не в пользу рема...у меня на нова эйр стекло...
  15. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2023 Суб 22:06:16
    DEMON писал :
    tramov писал ... : А меня моя eink читалка обрадовала, валялась несколько месяцев и отошли глюки с пером, теперь как и раньше работает ) А мне как раз по срочняку несколько эскизов от руки потребовалось набросать.
    обновляй чаще

    Не, обновление не при делах, к тому же срок поддержки у подобных устройств короток. Это скорее электрическая магия.
  16. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    08 Апреля 2023 Суб 3:34:44
    tramov писал :
    DEMON писал ... :
    tramov писал ... : А меня моя eink читалка обрадовала, валялась несколько месяцев и отошли глюки с пером, теперь как и раньше работает ) А мне как раз по срочняку несколько эскизов от руки потребовалось набросать.
    обновляй чаще

    Не, обновление не при делах, к тому же срок поддержки у подобных устройств короток. Это скорее электрическая магия.

    в чём то ты прав...хотя у меня надавно обновилась книжка 2019 года Nova2 и сразу нырнула в бухту...P/S— от руки набросал,сорри,для меня это фраза из анекдота—-да я уже от руки набросал....без обид... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд