Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Купить пиломатериял 

Создана: 23 Февраля 2022 Срд 7:34:29.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 11, просмотров: 11909

  1. 23 Февраля 2022 Срд 7:34:29
    Как бэ надо. Много, как много, примерно кубов 10-15, я точно пока не щечтитал. Нада, пока как обычно не подорожал. Может с Муромцев или Седельниково. Напрямую. Кто-то сталкивался. Я даже не знаю ценник, чо-по-чём. Брус 150х40 + 150х150 и т.д. Есть кто сталкивался с таким вопросм?
    Желательно конечно от производителя, а с не перекупов.
  2. 24 Февраля 2022 Чтв 12:39:04
    В немецком посёлке за рынком пиломатериалов есть пилорама. Дешевле, чем там, я в городе не нашёл, тем более сосна, а не ёлка. Но вся древесина "естественной влажности"
  3. 24 Февраля 2022 Чтв 17:26:03
    ДМИТРИi писал : В немецком посёлке за рынком пиломатериалов есть пилорама. Дешевле, чем там, я в городе не нашёл, тем более сосна, а не ёлка. Но вся древесина "естественной влажности"


    Ага, понял. А есть телефон или адрес какой? Какиенить контакты? Название , может?
  4. 24 Февраля 2022 Чтв 17:52:00
    StrygoolS писал :
    ДМИТРИi писал ... : В немецком посёлке за рынком пиломатериалов есть пилорама. Дешевле, чем там, я в городе не нашёл, тем более сосна, а не ёлка. Но вся древесина "естественной влажности"


    Ага, понял. А есть телефон или адрес какой? Какиенить контакты? Название , может?

    Она одна там, на 22-го Декабря. В 2гисе есть
  5. 24 Февраля 2022 Чтв 18:29:33
    ДМИТРИi писал :
    Она одна там, на 22-го Декабря. В 2гисе есть


    Понял. Спасибо.
  6. 24 Февраля 2022 Чтв 18:40:20
    ДМИТРИi писал : В немецком посёлке за рынком пиломатериалов есть пилорама. Дешевле, чем там, я в городе не нашёл, тем более сосна, а не ёлка. Но вся древесина "естественной влажности"

    Не думаю что там значительно дешевле. Разница с рынком обычно копейки. А учитывая что пилят все из сырого леса, из этого пиломатериала только сабли да лыжи делать можно. Все гнутое и сырое.
  7. 24 Февраля 2022 Чтв 20:07:58
    ДМИТРИi писал :
    StrygoolS писал ... :
    ДМИТРИi писал ... : В немецком посёлке за рынком пиломатериалов есть пилорама. Дешевле, чем там, я в городе не нашёл, тем более сосна, а не ёлка. Но вся древесина "естественной влажности"


    Ага, понял. А есть телефон или адрес какой? Какиенить контакты? Название , может?

    Она одна там, на 22-го Декабря. В 2гисе есть
    Там чурки . качество соответственное.
    Лучше уж Леском какой нибудь.
  8. 24 Февраля 2022 Чтв 20:09:52
    И да правильно писать нужно ПИЛОМАТЕРИАЛ.
  9. 25 Февраля 2022 Птн 9:38:19
    АНАКОНДА писал :Там чурки . качество соответственное.
    Лучше уж Леском какой нибудь.
    Там не чурки. И с Лескомом ни по цене, ни по качеству не сравнить. Леском - это первая контора, в которую я обратился, когда в прошлом году стройку начал. И да, леса нормально просушенного в Омске нет, это фак т.
    Я специально во дворе навес делал(место позволяет), по уровню перекладины на пол. Сушил пару недель, пропитывал антисептиками, перекладывал. Но я летом брал, сейчас древесина намного сырее будет.
    На производстве, где я работаю, постоянно в продаже сухой строганый брус, мы его заказываем в «Пилорама-Центр». Он приходит ровный и через два дня становится коромыслом. Так что выводы сами делайте)
  10. 25 Февраля 2022 Птн 21:05:40
    Внимательно слежу за дисккусией
  11. 26 Февраля 2022 Суб 7:29:54
    Муромцево, Седельниково, Кейзес... есть юзеры?