Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей В Москве представили первый гид «Мишлен» 

Создана: 17 Октября 2021 Вск 12:33:43.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 88 (+3), просмотров: 42575

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Октября 2021 Вск 12:33:43
    В Москве представили первый гид «Мишлен»: семь ресторанов получили по одной звезде, два — по две

    В номинации Young Chef Award часы «Мишлена» получил шеф-повар ресторана Björn Никита Подерягин. В номинации за «Лучший сервис» выиграл Виталий Филонов из ресторана Twins Garden.

    В гид «Мишлен» по России попали 69 ресторанов, в номинацию «Биб гурман» — 15 ресторанов и шеф-поваров, зелёную звезду «Мишлена» получили 3 ресторана: Biologie, «Бьёрн», Twins Garden.

    Московские рестораны и шеф-повара, получившие звезду «Мишлена»:

    Selfie — Анатолий Казаков.
    «Белуга» — Евгений Викентьев.

    Grand Gru — Давид Эммерле.
    White Rabbit — Владимир Мухин.
    Biologie — Екатерина Алёхина.
    «Сахалин» — Алексей Когай.
    «Савва» — Андрей Шмаков.
    Два ресторана получили сразу две звезды «Мишлена»:

    Artest-Chef's Table — Артём Естафьев.
    Twins Garden — Иван Березуцкий, Сергей Березуцкий.
    Звёзды «Мишлен» присуждаются каждый год. По словам международного директора гидов «Мишлен» Гвендаля Пулленека, в течение года международная команда независимых анонимных инспекторов лично посетила рестораны по всему миру.


    Twins Garden Twins Garden
    Россия станет 33-й страной, где выпускают гид «Мишлен», а Москва — первым городом СНГ с кафе и ресторанами, отмеченными звездами и специальными знаками.

    [внешняя ссылка]
  2. 17 Октября 2021 Вск 12:48:05
    "Не делайте из еды культа!"
  3. 17 Октября 2021 Вск 13:05:26
    Одни близнецы Березуцкие мячик пинают, другие - получают Мишлен Норм
    Про Байолоджи и белого кролика читала в каком-то проф журнале
  4. 17 Октября 2021 Вск 13:18:28
    Интересно, до Омска добирается жюри Мишлена. Не удивлюсь если звезду получат беляши у Политеха Гы-гы-гы
  5. 17 Октября 2021 Вск 17:31:20
    Sxolastik писал : Интересно, до Омска добирается жюри Мишлена. Не удивлюсь если звезду получат беляши у Политеха Гы-гы-гы

    первым будет ресторан Гурман (рабочее название) на Ленина, 23/1. Лет через 10
  6. 17 Октября 2021 Вск 17:34:57
    омич писал ? :
    Sxolastik писал ... : Интересно, до Омска добирается жюри Мишлена. Не удивлюсь если звезду получат беляши у Политеха Гы-гы-гы

    Гурман (Ленина, 23/1)

    На Пикабу в посте, посвященном Мишленовским звездам, в качестве кандидата на звезду от Омска кто-то предложил "Лапшичную с маленьким цветком в большом окне" на Лермонтова.

    Реально такая крутая едальня что ли, я там не был и не слышал даже о такой.
  7. 17 Октября 2021 Вск 17:45:51
    OmskFox писал(а) : Реально такая крутая едальня что ли, я там не был и не слышал даже о такой.
    По нынешним меркам да, кому то даже пицца от Пиццот нравится.
  8. 17 Октября 2021 Вск 17:45:51
    OmskFox писал(а) :
    Реально такая крутая едальня что ли
    они много тратят на раскрутку в интернете)
    Цитата :кому то даже пицца от Пиццот нравится
    кстати, редкое говнище
  9. 17 Октября 2021 Вск 17:47:19
    Я бы сходил для галочки в какой нибудь мишленовский ресторан не думаю что там будет что то мега вау но все же.
  10. 17 Октября 2021 Вск 17:53:14
    Sxolastik писал : Я бы сходил для галочки в какой нибудь мишленовский ресторан не думаю что там будет что то мега вау но все же.

    Мишленовские звезды заведениям общепита дают не за супер-пупер невероятные блюда.
  11. 17 Октября 2021 Вск 18:14:16
    OmskFox писал(а) :Мишленовские звезды заведениям общепита дают не за супер-пупер невероятные блюда.
    Серьезно а тогда за что? Сингапур с забегаловкой с уткой по пекински в пример конечно приведу я. Very Happy
  12. 17 Октября 2021 Вск 18:17:52
    Sxolastik писал : Сингапур с забегаловкой с уткой по пекински в пример конечно приведу я.


  13. 17 Октября 2021 Вск 18:22:47
    Sxolastik писал :
    OmskFox писал(а) ... :Мишленовские звезды заведениям общепита дают не за супер-пупер невероятные блюда.
    Серьезно а тогда за что?

    Немного коряво выразился, конечно же, главное в общепите это кухня, но звезду не присудят только за наличие в меню блюда типа "язык колибри под соусом из слюны муравьеда с гарниром из пыльцы луговых трав, собранных на высоте 6000 м. в Гималаях. Лыба

    Критерии присуждения рейтинга составляют коммерческую тайну компании «Мишлен» и не являются достоянием общественности.
  14. 17 Октября 2021 Вск 18:59:21
    Могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что эти звезды какой-то буржуйский понт свинячий.
    Еда может быть вкусной и красивой либо нет, а заведение либо приятным, в которое хочется возвращаться, или нет. Вот и всё.
    Звезды ещё какие-то выдумали.
  15. 17 Октября 2021 Вск 19:02:06
    Моеимязанято писал : Могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что эти звезды какой-то буржуйский понт свинячий.
    Еда может быть вкусной и красивой либо нет, а заведение либо приятным, в которое хочется возвращаться, или нет.

    Ну вот примерно за это заведениям общепита и присуждают звезды Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд