Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей А вот кто тут скучает по Фо Бо? 

Создана: 16 Июля 2021 Птн 9:57:33.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 15129

  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2021 Птн 9:57:33
    Ввиду пандемии и связанного с ней закрытия Азиатских стран для туристов, в том числе Вьетнама и Тая, вкус аутентичных супчиков типа вьетнамских Фо... и тайских Том Ямов почти забылся.
    Конечно можно заказать на доставке, но там привозят 150 грамм водички задорого и по вкусу ваще не то. Подозреваю, что не все поварята в Омске кушали оригинал в Юго-восточной азии, вот и варят как придётся.
    Но вчера нашли удивительное: "Вьетнамскую кухню", которая помимо обычных наборов рис-салат-мясо-нэм варит все эти супы, и притом вкусно. Единственное различие - нет перца, видимо адаптация под наш желудок. Но, конечно, банка с перцем всегда стоит, можно добавить.

    Мы брали с собой на вынос Фо Бо и Том Ям. Дали нам два ведёрка, а к Том-яму ещё контейнер с рисом. Общий вес вышел 1,6 кг.
    Определённо зашло и понравилось. Ни разу не реклама, в вьетнамскому ресторанному бизнесу в Омске отношения не имеем никакого. "Вьетнамка" находится на Волгоградской, пристроена к стройрынку. Координаты 54.98913482543226, 73.24523183970648 . Рекомендую.

    Цитата:Фо (вьетн. phở, МФА:fɤ˧˩˧) — блюдо вьетнамской кухни, суп с лапшой, в который при сервировке добавляют говядину или курятину. Говяжий суп носит название фо бо (вьетн. phở bò), куриный — фо га (вьетн. phở gà)[1].
    Лапшу для супа обычно делают из рисовой муки. Блюдо украшают азиатской разновидностью базилика, мятой, лаймом и проростками бобов мунг.
  2. 16 Июля 2021 Птн 10:32:22
    Эх далеко от мну, так бы я не прочь отведать чонить эдакого Смайлик :-)
    Сёдня когда утром шёл в стоматологию, проходил в том месте где раньше фруктовые палатки стояли не далеко от трамвайной остановки Октябрь, там тож забегаловка вьетнамская попалась, правда закрыта была, время полседьмого утра было Wink
  3. 17 Июля 2021 Суб 7:21:42
    vovka_r писал: Ввиду


    Определённо зашло и понравилось.


    Ни разу не реклама, в вьетнамскому ресторанному бизнесу в Омске отношения не имеем никакого. "Вьетнамка" находится на Волгоградской,


    Рекомендую.


    ввел... зашло...
    как я люблю этих идиотов
    и не рекламистов ни разу

    Моеимязанято, побывал, как обещал? или спидзел, как пообщался?
    Игорь - по чесноку! как Пихлак
  4. 17 Июля 2021 Суб 8:44:47
    Амонлюза писал :

    Моеимязанято, побывал, как обещал? или спидзел, как пообщался?
    Игорь - по чесноку! как Пихлак

    Что-то я не припомню, чтобы давал вам хоть один повод обращаться ко мне в подобном тоне. Это одно.
    А второе. Вы были слишком увлечены какой-то очередной склокой, когда я в соседней теме давал подробный отчёт о своём походе во вьетнамское кафе.
  5. 17 Июля 2021 Суб 8:57:07
    Моеимязанято писал :
    Амонлюза писал ... :

    Моеимязанято, побывал, как обещал? или спидзел, как пообщался?
    Игорь - по чесноку! как Пихлак

    Что-то я не припомню, чтобы давал вам хоть один повод обращаться ко мне в подобном тоне. Это одно.
    А второе. Вы были слишком увлечены какой-то очередной склокой, когда я в соседней теме давал подробный отчёт о своём походе во вьетнамское кафе.

    вы проснулись? зря
    во-первых, ваш ник слишком долгоиграющ, чтобы я его набирал по буквам, гораздо проще набрать Игорь, и в этом нет никакого парибратства
    а , во-вторых, не сочтите за труд дать ссыль на тему, где вы-таки сходили во вьетконговое кафе - ну! пропустил мой мониторинг... я готов извиниться... но ссыль дайте?
  6. 17 Июля 2021 Суб 9:02:45
    Не дам.
    Мне проще всё по новой написать, чем рыться неизвестно где.
  7. 17 Июля 2021 Суб 9:19:13
    Моеимязанято писал : Не дам.
    Мне проще всё по новой написать, чем рыться неизвестно где.

    вы, Игорь, проституируете
    и зря
    вам со мной не тягаться, потому что я про маскьву не скажу, я не привык говорить о том, чего не знаю
    но я всегда готов поговрить о супчике Фо и людях, которые его


    первый вопрос - почему все дети любителей родины съя бывают с этой родины