Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Помогите выбрать индукционную плитку 

Создана: 25 Апреля 2021 Вск 16:44:35.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 135, просмотров: 50779

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 25 Апреля 2021 Вск 16:44:35
    Настольную.
    На что обратить внимание?
    Спасибо
  2. 09 Мая 2021 Вск 11:27:33
    JUMPER писал :Это дефект матрицы-это не лечится Ну и вот, стало быть


    Мне как-то приносили ноутбук, расстрелянный из игрушечного пистолета. "У него там почему-то пятна на экране появились, можно это починить?"
  3. 09 Мая 2021 Вск 15:20:05
    Гормон роста писал : Покупать бытовую технику в Ленте? Confused
    Офигеть при чём тут лента-то?
    Benzzzz писал :

    Как прошли испытания индукционки? Как впечатления?
    моя ещё не пришла Лыба
    Псения Кобчак писала :
    омич писал ... : Тот, кто хочет, ищет возможности. Остальные ищут и находят оправдания.

    Ясно.
    с иронией и ЧЮ всё плохо стало совсем?
  4. 09 Мая 2021 Вск 15:43:58
    CitizenOfDreams писал(а) :
    JUMPER писал ... :Это дефект матрицы-это не лечится Ну и вот, стало быть


    Мне как-то приносили ноутбук, расстрелянный из игрушечного пистолета. "У него там почему-то пятна на экране появились, можно это починить?"

    А мне как то приносили "кинескоперный" Самсунг-стекло экрана было в мелких выбоинах и щербинах.
    Дартц с металл наконечником пуляли Смайлик :-)
    Запустил- изображение обалденно красивое Смайлик :-)
  5. 12 Мая 2021 Срд 0:40:54
    Чего-то я плиткой не особо впечатлился.

    Попробовал пожарить картошку на рекомендованной мощности 1300 ватт - получилась каша. На максимальной мощности 2000 ватт результат получше, но все равно не то. Температуры явно не хватает.

    Это плитка слабосильная? Или в сковородке слишком маленький железный сердечник? Или сама сковородка слишком большая и теряет много тепла (26 см диаметр крышки, 20 см диаметр дна)? Сковородка вот такая:

    [внешняя ссылка]

  6. 12 Мая 2021 Срд 1:10:10
    Поэкспериментировал. Видимо, фуфлом являются и плитка, и сковородка.

    В сковородке литр воды нагревается до кипения за 360 секунд, то есть полезная мощность без учета потерь - 900 ватт.

    В стальной кастрюльке литр воды нагревается за 210 секунд, то есть полезная мощность - 1500 ватт. Уже лучше, но до заявленных 2000 ватт все равно далеко.
  7. 12 Мая 2021 Срд 1:13:08
    CitizenOfDreams писал(а) : Чего-то я плиткой не особо впечатлился.
    CitizenOfDreams писал(а) : Наслушался вас и тоже купил индукционную плитку.


    Law Abiding Citizen писал :
    Единственное на что надо обратить внимание, так это на шкалу выбора мощности(чем больше, тем лучше). Норм 12-15 делений. Ну опять же, смотря для чего и какая посуда).


    Ну надо читать полезное. Все прослушал).
    Leran - это убогое овно. "Сковорода" с таким покрытием - такое же овно. Нормальная индукция на 2кв, эту красивую сковородочку(аля гранит) превратит за 3 прихода(а может и за раз), в черную(аля чугун). гугл в поиск
  8. 12 Мая 2021 Срд 1:26:28
    Law Abiding Citizen писал :"Сковорода" с таким покрытием - такое же овно.


    Вот как раз к покрытию никаких претензий нет, к нему не прилипает ничего от слова совсем. Сжечь его, конечно, можно при желании. Ну так при желании можно и стеклянный фаллос сломать, и руки при этом порезать.
  9. 12 Мая 2021 Срд 2:05:27
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Вот как раз к покрытию никаких претензий нет, к нему не прилипает ничего от слова совсем. Сжечь его, конечно, можно при желании.

    На таких "сковородках" тонкое кольцо, оно нагревается моментально и прожигает "гранит". Это для кастрюль сойдет, там ее водичка охлаждает. На 2кв при нормальной индукции и такой сковороде, моргать противопоказано))



    CitizenOfDreams писал(а) : Ну так при желании можно и стеклянный фаллос сломать, и руки при этом порезать.
    Это не ваш случай.

    Вот ваш!))

    Картинка не моя, но моя выглядит так же. И этого я не желал, как и все прочие)) Это через 2 недели. 3 дешманские сковороды, все как одна). У дорогой(где кольцо толщиной около ~4мм) уже 5 лет все норм.
  10. 12 Мая 2021 Срд 8:04:50
    Law Abiding Citizen писал ? ? ? : кольцо толщиной около ~4мм.
    Как замерял?
  11. 12 Мая 2021 Срд 8:13:01
    Гормон роста писал : Покупать бытовую технику в Ленте? Confused

    ЧТД
  12. 12 Мая 2021 Срд 8:48:20
    Гормон роста писал ? ? ? :
    Гормон роста писал ... : Покупать бытовую технику в Ленте? Confused

    ЧТД
    Ты знаком с абидингом и он для тебя авторитет? Гы-гы-гы
  13. 12 Мая 2021 Срд 9:38:24
    Гормон роста писал ? ? ? :
    Гормон роста писал ... : Покупать бытовую технику в Ленте? Confused

    ЧТД


    Где вы Ленту-то увидели? Я ничего сложнее швабры там никогда не покупал.

    В общем, сковородку верну и попробую другую, посмотрю, сможет ли она вытянуть из этой плитки хотя бы те же 1500 ватт. К марке Tefal у уважаемых экспертов, надеюсь, претензий нет? Или их личные повара готовят им на сковородках Fissler за 30 тысяч рублей?
  14. 12 Мая 2021 Срд 9:47:38
    Leran — точно такая же китайская индукция, как все дешёвые.
    Ищите посудину с толстым дном, около сантиметра.
  15. 12 Мая 2021 Срд 9:50:30
    Сантиметра!?
  16. 12 Мая 2021 Срд 10:04:36
    N. Hunter писал : Leran — точно такая же китайская индукция, как все дешёвые.

    Не, ну я понимаю, что за 3 тысячи рублей чудес ждать не стоит. Но вариантов-то особых и нет в данном форм-факторе, они все "точно такие же китайские индукции".

    Если с другой сковородкой я получу от этой плитки те же 1500 ватт полезной мощности, то буду доволен.

    Цитата :
    Ищите посудину с толстым дном, около сантиметра.


    Где ж ее найти такую? И как измерить толщину собственно ферромагнитного диска?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд