Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Как выбрать слуховой аппарат для пожилого человека? 

Создана: 21 Марта 2021 Вск 1:23:05.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 43417

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Марта 2021 Вск 1:23:05
    И где лучше купить?
    Не радуйтесь, не мне. Смайлик :-)
    Вообщем ситуация такая. В 2018 году батя(уже тогда хреново слышащий )молча поехал куда-то на Левый берег и купил слуховой аппарат. Чуть позже узнала об этом мама (как он ей сказал за 17 000 руб, чека она не видела) ещё позже я узнал. Тут начались проблемы, вот неудобен он ему и всё. Периодически были попытки носить аппарат, но все они заканчивались неудачей. Да тут ещё съездил в гости родственникам и они ему нашептали, что если будет носить аппарат, то вообще слух потеряет. Офигеть Вообщем забросил он это дело. А полгода назад, понимая что тяжело с ним общаться (приходится по несколько раз очень громко повторять чтоб он услышал,по больницам только со мной, где я являюсь усилителем звука между врачом и ним а также ЗУ) принял ещё попытку носить СА, даже на дачу брал пока не потерял. Грустно :-( Не давно от него поступила просьба посмотреть где можно купить СА. Сказал, что займусь этим, но примерять и покупать поеду с ним. Попросил его найти доки на утерянный, нашел только информационные распечатки. По ним и определил контору где он брал СА.
    Вот она.
    [внешняя ссылка] .Блин через ОФ не открывается, только копированием в поисковую строку. Короче Лаборатория протезирования. ул. Перелета 7/1
    Ознакомился с инфопроспектами что-то мне понятно, с чем-то согласен.Но!Я понимаю, что их дети хотят тоже кушать.....И всё же, насколько небходимы.
    1.Индивидуальный вкладыш?
    Вопрос
    2 2 СА на оба уха,чтоб в лесу не потеряться Вопрос
    3 Уникальная воздушно-цинковая батарейка, которая продается только у них. Ну и вот, стало быть

    Опять же не вижу каталога на сайте, за то вижу Акцию. Что аппарат стоимостью в 60 000 руб, продается за каких 40 000 руб. Ну и вот, стало быть При этом на другом сайте стоимость варьируется от 1500 руб до 6000 руб. Опять же мама рассказывала, как слышала на рынке, как мужик рассказывал другому, что купил СА за 2 тыра, прекрасно всё слышит и даже на работу устроился. Вот выдал инфу, чтоб была понятней суть проблемы....
    Хотелось бы услышать рекомендации от живых людей, лучше от тех кто пользуется СА, покупал СА себе или родственникам.
    1 Как происходит процесс от подбора СА до покупки? Какую фирму рекомендуете?
    2 Где лучше покупать в живом магазине с витрины или инет-магазине?(Али по почте не предлагать.
    3 Какой лучше бренд по цена/качество?

    Пока все.
  2. 21 Марта 2021 Вск 16:19:39
    Pihlak писал(а) :Топик открыт для обсуждения немощей не просто взрослых, а ОЧЕНЬ взрослых, даже, где-то, СТАРЫХ людей.
    Вы отозвались на обсуждение этих немощей, но, почему-то, упомянули ДЕТСКУЮ поликлинику. Это и спровоцировало меня на предположение, что в той детской поликлинике, почему-то, лечат взрослых и престарелых.

    Роман точно такой же долбоклюй, как и ОмскгЛист, так что не пытайтесь даже.
  3. 21 Марта 2021 Вск 17:17:09
    Pihlak писал(а) :Топик открыт для обсуждения немощей не просто взрослых, а ОЧЕНЬ взрослых, даже, где-то, СТАРЫХ людей.

    Roman! писал : Немного в сторону от темы.

    Внимательней надо быть. Хоть чуточку.

    Жида-извращенца не касается. Пусть так дураком и живёт.
  4. 21 Марта 2021 Вск 17:24:36
    Roman! писал : Немного в сторону от темы.
    Вы не указали, в какую именно сторону от темы движется ваш внезапный полет мысли.
    Точнее нужно формулировать, чтобы людей не вводить в заблуждение.
  5. 21 Марта 2021 Вск 20:06:14
    История Пихлак случилась и с нашим дедом.
    avd, у вас в поликлинике на Нахимова есть Виктория Викторовна Занилова, замечательный лор, я бы до её осмотра и заключения никакие аппараты не примеряла.
  6. 22 Марта 2021 Пон 18:17:09
    Сливка писала : История Пихлак случилась и с нашим дедом.
    avd, у вас в поликлинике на Нахимова есть Виктория Викторовна Занилова, замечательный лор, я бы до её осмотра и заключения никакие аппараты не примеряла.

    Спасибо, вот именно так и поступлю. ФИО переписал. Вот только пусть сначало курс от насморка пройдет, назначенный другим лором.
    А так конечно проблематично по записи. Госуслуги только на прививочный кабинет кидает (вакцинация), график работы специалистов не посмотришь на компе. Тупо звонить в регистратуру и пробивать по числам.
    Что-то не вижу в теме тех, кто носит или приобретал СА. Хотелось бы также услышать, какой ценник считается нормальным. Ну и вот, стало быть
  7. 22 Марта 2021 Пон 20:45:33
    "Расписание врачей омск"
    Заниловой нет сейчас в расписании как взрослой, так и детской поликлиники, не знаю, куда ушла.
  8. 22 Марта 2021 Пон 21:09:40
    avd173791 писал : Хотелось бы также услышать, какой ценник считается нормальным. Ну и вот, стало быть

    Тут мельком увидел по тв рекламу. Понимаю, что не нее ориентироваться не стоит. но там супер-пупер чудо слуховой аппарат за 1999 предлагали.
    Так что не думаю, что больше 6000 что-то стоит рассматривать.
    Но я в этом совсем не специалист
  9. 23 Марта 2021 Втр 12:34:14
    avd173791 писал :...
    Что-то не вижу в теме тех, кто носит или приобретал СА. Хотелось бы также услышать, какой ценник считается нормальным.
    Тут всё индивидуально. На перелёта или на Красном пути(контора одна) и посмотрят, и порекомендуют. Я тёще уже второй купил, у ней случай тяжёлый, ценник рассматривал от 7000₽. Батарейки нужно брать только те, которые у них продаются. Всё, что дешевле 5000 - тпросто усилители, они могут не подойти в вашем случае. Так что не надо думать, что все вас хотят набаеть, а довериться специалистам и прислушаться к их советам. Они могут подсказать, на чём сэкономить можно.
  10. 11 Апреля 2021 Вск 9:08:21
    Ага, Дмитрий ,видел. Спасибо.
    Ходили в эту пятницу к Лору. Предварительно звонили в регистратуру, сказали что Заниловой пока нет, когда будет не скажем(что и понятно).
    Но в кабинет заходили с табличкой Занилова. Но там сидел мужик. Объяснил
    проблему и попросил рекомендации. Осмотрел уши. Сказал маленько серы есть, сказал 2 дня делать так в ухо лежа на боку пипетку 3 % перекиси водорода,15-20 лежим и аккуратно вычищаем ватной палочкой Вопрос (на счет ватной палочки возможно саам додумал),следующее ухо.4-5 раз в день.В понедельник в процедурный кабинет.Че делать будут.ХЗ
    На счет СА .Не очень положительно отозвался на Перелета, рекомендовал Академию Слуха на Масленникова 60 грит сам туда обращался, всё сделают
    как надо, никуда не бегать, покупать у них. Чтоб всё было ОК соорентировал по ценнику 25-30 круб но конкретно там.(Без комментариев)Сказал,может выписать направление. Пишите. Простите товарищи медики но ваш эсперанто смеси русского и латинского я плохо понимая. Диагноз; Двухкотор... /////////тугоухость III степени. пока так.
  11. 11 Апреля 2021 Вск 9:49:28
    avd173791 писал : сказал 2 дня делать так в ухо лежа на боку пипетку 3 % перекиси водорода,15-20 лежим и аккуратно вычищаем ватной палочкой Вопрос (на счет ватной палочки возможно саам додумал),следующее ухо.4-5 раз в день.В понедельник в процедурный кабинет.Че делать будут.ХЗ
    Вы бы с палочкой поаккуратней, тем более, что не уверены, что врач это сказал. Не надо палочкой туда самостоятельно лазить теперь. Думаю, в процедурном, как раз, и будут уши чистить. А ваша задача от прокапавыния - размягчить субстанцию, но не вычищать самостоятельно, т.к. сами не сможете, а только утрамбуете и глубже затолкаете.
    Я наблюдала два способа чистки. Один - под струёй воды вымывают содержимое уха. Думаю, вашего папу именно к такой процедуре готовят.
    Второй - просто лопаточкой на длинной ручке в ухо залазят и выкАпывают пробки от туда нерастворенными.
  12. 11 Апреля 2021 Вск 12:01:34
    avd173791 писал : Сказал маленько серы есть, сказал 2 дня делать так в ухо лежа на боку пипетку 3 % перекиси водорода,15-20 лежим и аккуратно вычищаем ватной палочкой
    а если церумен?
  13. 11 Апреля 2021 Вск 13:12:06
    омич писал :а если церумен?
    Подозреваю, что это и есть перекись водорода за 700 р.
    в состав входят вспомогательные вещества, представленные в достаточном количестве: до 100 г.
    + ионы серебра бе-бе-бе
  14. 13 Апреля 2021 Втр 4:48:53
    adv, как там с ушами вышло в понедельник?
  15. 13 Апреля 2021 Втр 9:48:07
    Pihlak писал(а) : adv, как там с ушами вышло в понедельник?

    Позже. Пока возник вопрос о месте слухопротезирования. Вот не нравится мне предложенная им Академия Слуха,хоть убей
  16. 13 Апреля 2021 Втр 11:07:49
    avd173791 писал : ...Вот не нравится мне предложенная им Академия Слуха,хоть убей

    Потому, что на Перелёта надо было ехать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд