Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Помогу создать ТСЖ и уйти от управляющей компании 

Создана: 08 Марта 2021 Пон 23:01:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 45867

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Марта 2021 Пон 23:01:29
    Меня зовут Павел. У меня есть некоторый положительный опыт по данной теме и уверенность в том, что ТСЖ - самая выгодная форма управления для собственников многоквартирного дома.
    В любом многоквартирном доме найдётся один - два человека, которые смогут взять в свои руки судьбу своего дома и уже через несколько лет сделать для дома столько, сколько управляющая компания (УК) не сделает за десятки лет.
    Основное преимущество ТСЖ перед УК в том, что ТСЖ - некоммерческая организация и все сэкономленные деньги остаются у собственников дома и тратятся исключительно на нужды дома. Сэкономленные деньги УК - это их прибыль, которая уходит в карманы руководства УК.
    На самом деле всё не так уж и сложно, как может показаться сначала. Главное - иметь желание сделать свой дом комфортнее и красивее. На самом деле, заниматься своим домом можно даже имея основную работу, не связанную со сферой ЖКХ, как показывает мой опыт.
    Готов к любому обсуждению данного вопроса. Пишите.
  2. 09 Марта 2021 Втр 17:06:34
    Sxolastik писал: ...ТС просто ... не объяснял бабушкам в бессмысленой трате денег на заделывание швов ...

    Ну-ка, ну-ка поподробнее о бессмысленности этих мероприятий?)
  3. 09 Марта 2021 Втр 17:43:23
    brugmann писал : Ну-ка, ну-ка поподробнее о бессмысленности этих мероприятий?)
    Могу дать адреса бабушек, которые считают это мероприятие бессмысленным. Гы-гы-гы
  4. 09 Марта 2021 Втр 20:20:30
    N. Hunter писал :
    brugmann писал ... : Ну-ка, ну-ка поподробнее о бессмысленности этих мероприятий?)
    Могу дать адреса бабушек, которые считают это мероприятие бессмысленным. Гы-гы-гы

    Мнение бабушек неинтересно))
  5. 09 Марта 2021 Втр 20:38:58
    леха зверь писал : В гробу я все эти тсж видел!!!


    Ну я могу обратных примеров как минимум четыре привести вместо твоего одного. Не стоит так категорично выводы делать по одному ТСЖ.
  6. 09 Марта 2021 Втр 20:39:51
    brugmann писал : Ну-ка, ну-ка поподробнее о бессмысленности этих мероприятий?)
    Сего мероприятия хватает ровно на год, я ради эксперимента заказывал ремонт швов, год было хорошо реально было теплее в комнате, на следующий год все вернулось на место, дом видимо "погулял" из за перепадов температур и вот результат. В Москве уже ушли от этого и начали просто утеплять фасады панелек вент фасадами.
  7. 09 Марта 2021 Втр 20:43:45
    brugmann писал :Мнение бабушек неинтересно))
    Оно неинтересно ровно до того момента, пока не началось собрание.
    На собрании бабка-горлопанка легко перехватывает инициативу на себя, вооружившись поддержкой других бабок, уводя его в плоскость «не дадим денег, всё украдут», после чего вести конструктивный диалог невозможно даже с адекватной частью публики.
  8. 09 Марта 2021 Втр 21:04:12
    Sxolastik писал : ...]Сего мероприятия хватает ровно на год, я ради эксперимента заказывал ремонт швов..

    Пена и раствор ? Или мастикой?
  9. 09 Марта 2021 Втр 22:14:15
    Никiта М. писал :
    леха зверь писал ... : ! Ищите дальше желающих за 6000р поработать! Что кстати незаконно, ибо зарплата ниже минимальной быть не может, а в Омске она что-то около 12 тыс рублей!


    А если не полная занятость?

    Лыба

    Да, налоговая уже задавала нам вопрос по ЗП сотрудников. Отправили в ответ Протокол общего собрания утверждающий штатное расписание и договоры сотрудников, где указано количество рабочего времени. Это их удовлетворило.
  10. 09 Марта 2021 Втр 22:41:34
    brugmann писал :
    Sxolastik писал ... : ...]Сего мероприятия хватает ровно на год, я ради эксперимента заказывал ремонт швов..

    Пена и раствор ? Или мастикой?
    Мастикой .
  11. 09 Марта 2021 Втр 22:51:20
    Sxolastik писал :
    brugmann писал ... :
    Sxolastik писал ... : ...]Сего мероприятия хватает ровно на год, я ради эксперимента заказывал ремонт швов..

    Пена и раствор ? Или мастикой?
    Мастикой .

    Странно. Не должно так быть. А что за контора делала? Можно в личку написать, если здесь неловко.
  12. 09 Марта 2021 Втр 22:56:19
    brugmann писал :
    Странно. Не должно так быть. А что за контора делала? Можно в личку написать, если здесь неловко.
    Да это от управы был какой то наемник , им то выгодно каждый год швы делать это же бездонная бочка и деньги можно легко списать .
  13. 10 Марта 2021 Срд 9:54:20
    Странно всё это конечно, у нас УК, почему-то долгие годы не собирается кронировать огромный тополь около нашего фасада 5-ти этажки, тем временем он вырос с 12-ти этажный дом, а внизу пешеходная тропинка! Возможно кого-то убьёт, отвалившейся толстенной ветвью! Хнык, хнык!! Недовольство!
  14. 10 Марта 2021 Срд 11:06:49
    Куда ты обратился, чтоб провели кронирование, кроме форума? Даты и номера заявлений в студию.
  15. 10 Марта 2021 Срд 11:14:15
    Boyarin_law писал : Куда ты обратился, чтоб провели кронирование, кроме форума? Даты и номера заявлений в студию.

    Пока никуда, но летом, я уже договорился с женой, напечатаю на принтере заявление в двух экземплярах, отправлю жену в УК его регистрировать, естественно один экземпляр оставлю себе, нет, наверное буду делать это в апреле, когда потеплеет. И надо валить уже этот тополь, но почему они сами этого не замечают? Вокруг всё обработали, а он как стоял, так и стоит... Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд