Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Gpu power limit 

Создана: 02 Декабря 2020 Срд 0:16:07.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 17695

  1. 02 Декабря 2020 Срд 0:16:07
    Всем привет. В общем, нарисовалась тут такая проблема. Купил срук карту gtx 970 asus, референс с турбиной. Карта вроде в норм состоянии, не майнинг, взял без проверки. Поставил, накатил дрова, воткнул фурмарк, в лучших традициях - глянуть, что я такое приобрел. И тут-то и вылезла проблема. У карты предел по потреблению, tdp переваливает за 200%, соответственно частоты режутся, хотя по gpu-z все норм.
    Внимание, вопрос. Что это, и что с этим делать? Блок питания вроде должен справляться, cooler master на 500Вт, подключена, правда, через переходник, 8 пин от сата и иде. Да и вообще, в блоке ли дело, или все же карте хана?
  2. 02 Декабря 2020 Срд 0:18:28
    А зачем ты это с картой делаешь?

    Купи более МОЩЩЩНУЮ

    бе-бе-бе
  3. 02 Декабря 2020 Срд 0:22:23
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : А зачем ты это с картой делаешь?

    Купи более МОЩЩЩНУЮ

    бе-бе-бе


    Делаю что? Просто решил поколупаться в железе, подвернулась вот эта. С подобной проблемой никогда не сталкивался)
  4. 02 Декабря 2020 Срд 0:28:28
    Саша Трикс писал : tdp переваливает за 200%,


    там с термопастой, радиатором все в порялке?
  5. 02 Декабря 2020 Срд 0:33:42
    k9zxc писал :
    Саша Трикс писал ... : tdp переваливает за 200%,


    там с термопастой, радиатором все в порялке?


    Так температуры нормальные. Турбина вертится, частоты низкие изначально. И изначально высокое потребление энергии. GPU Shark показывает около 250% tdp. А температура около 30 градусов, частота ГПУ около 130 мгц
  6. 02 Декабря 2020 Срд 0:37:58
    Саша Трикс писал : [
    Так температуры нормальные. Турбина вертится, частоты низкие изначально. И изначально высокое потребление энергии. GPU Shark показывает около 250% tdp. А температура около 30 градусов, частота ГПУ около 130 мгц



    Ты вместо турбин и закиси азорта купи просто тачку помощщнее....

    А то радиатор на водном охлаждении потечет - пожар будет

    бе-бе-бе
  7. 02 Декабря 2020 Срд 0:40:18
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    Саша Трикс писал ... : [
    Так температуры нормальные. Турбина вертится, частоты низкие изначально. И изначально высокое потребление энергии. GPU Shark показывает около 250% tdp. А температура около 30 градусов, частота ГПУ около 130 мгц



    Ты вместо турбин и закиси азорта купи просто тачку помощщнее....

    А то радиатор на водном охлаждении потечет - пожар будет

    бе-бе-бе


    О, а ведь когда-то меня тоже вела дорога приключений, но потом я бросил пить, стал правильно питаться и заниматься спортом...
  8. 02 Декабря 2020 Срд 0:58:07
    АМД бери

    бе-бе-бе
  9. 02 Декабря 2020 Срд 2:17:21
    Саша Трикс писал :
    О, а ведь когда-то меня тоже вела дорога приключений, но потом я бросил пить, стал правильно питаться и заниматься спортом...


    Это когда? До покупки видеокарты с рук, без проверки?))

    БП для начала надо подкинуть другой. Но шансов...