Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Что НЕ надо делать в гостях ! 

Создана: 03 Ноября 2020 Втр 15:28:18.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 44080

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Ноября 2020 Втр 15:28:18
    Что разозлит жителя каждой страны в Европе при помощи одной фразы

    Разговорник путешественника, который поможет в отпуске существенно сократить время от знакомства с местными жителями до драки!

    На Reddit некоторое время назад задались вопросом, можно ли разозлить жителей каждой европейской страны, используя всего одну фразу. Пост, разумеется, стал невероятно популярным. И его содержание не помешает выучить перед европейским отпуском, если ты твердо решил сделать его незабываемым.



    Оказалось, вывести из себя европейцев довольно просто. Чаще всего нужно всего лишь обидеть их национальную еду или напитки, ошибиться в названии столицы или национального языка или просто не к месту вспомнить исторический факт, который жители этой страны изо всех сил пытаются забыть. К примеру, немцы не любят, когда их расспрашивают о Гитлере, да и шведы как-то тушуются, стоит заговорить с ними о том, как они поддерживали нацистов во время Второй мировой войны.

    Вот как выглядит сводный список.

    Украина, Белоруссия и страны Прибалтики: «Вы русские?»

    Швейцария: «Бельгийский шоколад — лучший!»

    Франция: «Американские вина лучше».

    Австрия: «Вы ведь немцы, да?»

    Португалия: «Так вы говорите на бразильском?»

    Италия: «Я люблю пасту с кетчупом».

    Болгария: «Вы все еще используете русский алфавит?»

    Румыния: «Прекрасная страна! Мне нравится Будапешт!»

    Финляндия: «Санта-Клауса придумали в Америке».

    Чехия: «Чехословакия — очень красивая страна!»

    Нидерланды: «Голландия — самая живописная немецкая провинция!»

    Испания: «Вы латиносы?»

    Ирландия: Южная Ирландия. (Ирландия — независимое государство, в отличие от Северной Ирландии, являющейся частью Великобритании.)

    И наконец, Россия: «Во Второй мировой войне победила Америка».

    Егор Максимов

    5 сентября 2020
    [внешняя ссылка]
  2. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2020 Втр 12:39:11
    odesit писал :
    psiros писал: ...

    А зачем ты свой ответ стер или это шалит параллельный модератор ? Офигеть

    Я ничего не стирал.
  3. 17 Ноября 2020 Втр 14:10:39
    odesit писал : Тут на форум как-то забрел любитель поварских дел из Германии (именно фанат-любитель и русскоговорящий , а откуда родом так и не удалось узнать).
    И поначалу он пользовался большой популярностью, так как очень грамотно излагал и главное делился своими поварскими познаниями.... Смайлик :-)

    это Вы про мишу-гришу что ли?
  4. 17 Ноября 2020 Втр 14:19:12
    forkeeper писал :
    odesit писал ... : Тут на форум как-то забрел любитель поварских дел из Германии (именно фанат-любитель и русскоговорящий , а откуда родом так и не удалось узнать).
    И поначалу он пользовался большой популярностью, так как очень грамотно излагал и главное делился своими поварскими познаниями.... Смайлик :-)

    это Вы про мишу-гришу что ли?

    Гриша-миша экскурсовод, но его тоже по аналогичной схеме бортанули под предводительством омича ! Недовольство!

    А все вышесказанное за seewolf ! Грустно :-(
  5. 17 Ноября 2020 Втр 14:21:56
    odesit писал : Гриша-миша экскурсовод, но его тоже по аналогичной схеме бортанули под предводительством омича ! Недовольство!

    А все вышесказанное за seewolf ! Грустно :-(


    про сивульфа ниче не скажу
    а вот миша-гриша упрямо гадил на всех туристических сайтах, его посты видел даже на горнолыжном ски.ру, откуда его админы выперли за то, что хамил бывалым и гидам.

    граждане- одмины, если трете фразы в моих сообщениях, то имейте смелость об этом сообщать. Я хочу знать этих героев
  6. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2020 Втр 14:30:01
    odesit писал :
    Гриша-миша экскурсовод, но его тоже по аналогичной схеме бортанули

    О, Гриша-Миша - легендарный персонаж. Его забанили на всех местечковых форумах. Причём везде (я на трёх форумах это видел) ситуация развивалась по одному сценарию:
    1) Появляется Гриша-Миша, "самый пишущий гид Германии", и начинает пачками постить свои рассказы про немецкие городки. Реакция у публики на это сдержанно-спокойная, доброжелательно-нейтральная. Никто особо не рвётся покупать экскурсии или задавать вопросы, поскольку неинтересны широкой публике маленькие немецкие городки.
    2) На следующем этапе Гриша-Мища начинает вопрошать публику, почему та не реагирует. Тут уже отношение меняется на критическое, ибо публика не обязана объяснять заезжим форумчанам, почему ей неинтересны писания этих форумчан.
    3) На последнем этапе Гриша-Миша переходит к критике в духе "Вы там все в нищей России, конечно, не можете себе позволить нанять МЕНЯ как индивидуального гида, потому плохо ко мне и относитесь", после чего следуют пространные рассуждения на тему "У вас в России очень плохо с демократией и со свободами, вот недавно у меня были русскоязычные клиенты, они со мной согласились, вам надо действовать вот так", - после чего советы.
    4) Вот именно тут его и банят, поскольку выслушивать советы, как обустроить жизнь в России, от человека, который в России не был вообще ни разу (с Украины с начале 90-х переехал в Германию и там живёт, изредка выезжая в соседние страны ЕС), публике не нравится.
    Ему пытались это объяснить - но увы.
  7. 17 Ноября 2020 Втр 14:52:34
    psiros писал :
    odesit писал ... :
    Гриша-миша экскурсовод, но его тоже по аналогичной схеме бортанули

    О, Гриша-Миша - легендарный персонаж. Его забанили на всех местечковых форумах...

    Ты 100% уверен, что бортанули на всех ??? Офигеть
    Ты 100 % уверен, что он никогда не был в России ??? Мы краснеем!

    А вот все остальное бла-бла - есть Правила форума (в этом разделе даже есть тема, где можно все для туроператоров !) и если чел их не нарушает, то все остальное можно !
    И если кто-то кому-то не нравится своими высказываниями, то для этого есть черный список ! Exclamation

    Хм, а местный идиот герасим с кучей клонов, но чувствующий свою безнаказанность и нарушающий Правила под прикрытием омича, тебя устраивает ? Недовольство!
  8. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2020 Втр 14:57:29
    odesit писал :
    Ты 100% уверен, что бортанули на всех ??? Офигеть
    Ты 100 % уверен, что он никогда не был в России ??? Мы краснеем!

    Хм, а местный идиот герасим с кучей клонов, но чувствующий свою безнаказанность и нарушающий Правила под прикрытием омича, тебя устраивает ? Недовольство!

    1) На каких ещё не бортанули - значит, он там ещё не дошёл до последней стадии и традиционного своего "Желаю процветания вашему дышащему на ладан ресурсу!". Если вдруг он изменил своё поведение - тогда конечно. Но я уверен, что он не изменится.
    2) Уверен. Он сам про это писал на одном из форумов.
    3) Не знаю, кто такой Герасим. Не слежу за перипетиями форумных страстей.
  9. 17 Ноября 2020 Втр 16:05:29
    psiros писал : Не знаю, кто такой Герасим. Не слежу за перипетиями форумных страстей.

    Странная у тебя какая-то избирательность - отслеживаешь действия Гриши по всем форумам, а вот про сидящего тут день и ночь герасима-муму говоришь, что ничего не знаешь... Норм
  10. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2020 Втр 16:57:03
    odesit писал :
    psiros писал ... : Не знаю, кто такой Герасим. Не слежу за перипетиями форумных страстей.

    Странная у тебя какая-то избирательность - отслеживаешь действия Гриши по всем форумам, а вот про сидящего тут день и ночь герасима-муму говоришь, что ничего не знаешь... Норм

    Просто я костромич, и на нашем костромском форуме Гриша-Миша прошёл все описанные стадии. У меня есть знакомые в Нижнем Новгороде и Чебоксарах, там я тоже изредка захожу в раздел "Путешествия", который мне интересен - и там тоже увидел Гришу-Мишу. И здесь о нём прочёл.
    А кто такой Герасим - не знаю. Это вне тем, которые я здесь иногда читаю.
  11. 17 Ноября 2020 Втр 17:18:34
    psiros писал : Просто я костромич, и на нашем костромском форуме

    закономерный вопрос: коим образом выстроена связь между костромичом и омским форумом?
  12. 17 Ноября 2020 Втр 17:28:47
    forkeeper писал :
    psiros писал ... : Просто я костромич, и на нашем костромском форуме

    закономерный вопрос: коим образом выстроена связь между костромичом и омским форумом?
    Это запрещено?
  13. 17 Ноября 2020 Втр 19:54:17
    дурик гуляет лесом
  14. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2020 Срд 0:40:22
    forkeeper писал :
    закономерный вопрос: коим образом выстроена связь между костромичом и омским форумом?

    Закономерный ответ: у меня есть друзья в Омске.
  15. 18 Ноября 2020 Срд 0:46:04
    psiros писал :
    forkeeper писал ... :
    закономерный вопрос: коим образом выстроена связь между костромичом и омским форумом?

    Закономерный ответ: у меня есть друзья в Омске.

    А какая здесь логическая связь? Наличие омских друзей - это повод для создания аккаунта на местечковом форуме? Вам не хватает личного дружеского общения?
  16. 18 Ноября 2020 Срд 0:53:11
    Моеимязанято писал :? Вам не хватает личного дружеского общения?
    А вам?🙄
    Мязик, опять тупишь, поди таблетку пропустил?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд