Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника помогите купить радио 

Создана: 29 Октября 2020 Чтв 13:42:19.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 51846

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 29 Октября 2020 Чтв 13:42:19
    Нужно: радио в подарок для папы
    - работа от розетки
    - неплохо ловит за городом (ФистОсташково)
    - легко настроить
    - проработает долго (понимаю, что рулетка)
    Есть 2 дня и немного денег, максимум 2 тыр. Лучше меньше. Тем более, судя по обзорам, ломается всё, даже Sangean DDR-66BT почти за 40 тыр.

    остановила свой выбор на Telefunken TF 1691 UB [внешняя ссылка]
    Покритикуйте, пожалуйста

    вчера почти купила Ritmix RPR 065 [внешняя ссылка]
    но человек сказал, что как раз с ним он и намучился по гарантии, а потом пытался сам что-то паять, посоветовал Сигнал Бердского завода, но там отзывы огонь... рулетка
    Помогите. Хэллоуин 31 октября близится, а папа ещё без подарка :(
  2. 29 Октября 2020 Чтв 15:20:05
    Между прочим.
    У нас дома есть радионаушники. Раритетная, я вам скажу, вещица.
  3. 29 Октября 2020 Чтв 15:23:05
    Моеимязанято писал : Между прочим.
    У нас дома есть радионаушники. Раритетная, я вам скажу, вещица.
    ТОН-1 или ТОН-2?
  4. 29 Октября 2020 Чтв 15:25:21
    SLDENIK писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Между прочим.
    У нас дома есть радионаушники. Раритетная, я вам скажу, вещица.
    ТОН-1 или ТОН-2?

    Не могу сказать, когда я их первый раз увидел в конце семидесятых, они уже были раритетом.
  5. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2020 Чтв 15:37:31
    Applecat писала :
    rommbus писал(а) ... : но, повторюсь, выбирать с более высоким рейтингом в желаемом диапазоне стоимости да по удобству расположения магазина - а там уже не угадаешь, долго прослужит или нет

    что вы думаете про Свена?
    [внешняя ссылка]


    мне не понравилось, что в каком-то из отзывов пишут, что греется при работе от розетки - мало ли что случится на даче при греющемся приборе?
  6. 29 Октября 2020 Чтв 15:48:21
    rommbus писал(а) :
    Applecat писала ... :
    rommbus писал(а) ... : но, повторюсь, выбирать с более высоким рейтингом в желаемом диапазоне стоимости да по удобству расположения магазина - а там уже не угадаешь, долго прослужит или нет

    что вы думаете про Свена?
    [внешняя ссылка]


    мне не понравилось, что в каком-то из отзывов пишут, что греется при работе от розетки - мало ли что случится на даче при греющемся приборе?
    Да и не симпатичный какай то, телефункер покрасивше будет. Ну и вот, стало быть
  7. 29 Октября 2020 Чтв 15:50:31
    rommbus писал(а) : мне не понравилось, что в каком-то из отзывов пишут, что греется при работе от розетки - мало ли что случится на даче при греющемся приборе?
    важное замечание Грустно :-(
    может DEXP RS850? [внешняя ссылка]
    смотрела на него вживую сегодня в DNS-е
    тяжёлый собака, но у папы сломался по весу примерно такой же
    ещё пишут, что при тихом звуке фонит
    что-то опять возвращаюсь к своему Телефункину, выясню только, что там у него с антенной

    SLDENIK писал(а) : Да и не симпатичный какай то, телефункер покрасивше будет. Ну и вот, стало быть
    он в живую красивее, и на него цена была меньше 1 тыр в DNS
  8. 29 Октября 2020 Чтв 15:54:35
    Applecat писала :
    что-то опять возвращаюсь к своему Телефункину, выясню только, что там у него с антенной

    Можно намотать на кончик антенны проводочек и вытянуть его в окно, в качестве усилителя антенны Гы-гы-гы
  9. 29 Октября 2020 Чтв 16:00:45
    Applecat писала : выясню только, что там у него с антенной


    А что, вернуть из-за плохого приема нельзя что-ли в течении 2 недель?
  10. 29 Октября 2020 Чтв 16:04:44
    Из личного опыта. В прошлом году по скидке купил в Ленте вот такой агрегат. Акустическая система Lentel AP M172. Балалайка так себе, ловит три четыре станции, это компенсируется потключением телефона по блютузу. Зарядки хватает на 6-7 часов. Звук так себе, но орёт громко, для улицы на даче хватает вполне. Можно подключить микрофон, сконектить с телефоном и по ютюбу поорать караоке. Есть даже подобие цветомузыки. Гы-гы-гы


  11. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2020 Чтв 16:38:17
    лучше всё же с цифровой настройкой каналов (но хз как на даче будет ловить), может типа такого [внешняя ссылка]

    вот можно статью почитать [внешняя ссылка]
    вроде как вот этот неплох [внешняя ссылка]

    з.ы. Был сейчас в магазине на Центральном рынке, спросил за приёмники, продавец настоятельно рекомендовал БЗРП в плане приёма и качества

    вот за 1680р.
  12. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2020 Чтв 16:57:12
    Applecat писала : может DEXP RS850? [внешняя ссылка]
    смотрела на него вживую сегодня в DNS-е
    тяжёлый собака, но у папы сломался по весу примерно такой же
    ещё пишут, что при тихом звуке фонит
    что-то опять возвращаюсь к своему Телефункину, выясню только, что там у него с антенной


    вроде неплохо об этом декспе отзываются
    "фонит при тихом звуке" - не проблема - можно погромче сделать, а если надо, чтоб перед сном что-то тихое послушать - выдернуть из розетки и он на аккумуляторе будет передачи нашёптывать
    сомнения кого-то, что аккум всегда на зарядке - можно также как в отзыве поступить, или можно просто дать указание регулярно, раз в неделю, например, слушать приёмник без розетки, состояние аккумулятора контролировать чтоб

    на фото со спины у телефункена видно антенну)

    кстати, тяжесть прибора - косвенный признак надёжности
    мне рассказывали пример - мясорубки смотрели, внешне одинаковые, цены схожи, а по весу одна ощутимо тяжелее - взяли более тяжелую, и работает она без нареканий
    для радио это менее актуально, но всё же - что-то подозрительно лёгкое, помимо иных сомнений, наверно всё же лучше не брать
  13. 29 Октября 2020 Чтв 17:43:19
    Может я чего не понимаю - на за 1-1.5 т.р. на авито покупается компактный муз.центр с цифровым тюнером, приличным звуком ( и даже aux-входом на всякий случай...)
    Да еще и с пультом... Very Happy
  14. 29 Октября 2020 Чтв 17:46:51
    StartNik писал(а) : Может я чего не понимаю - на за 1-1.5 т.р. на авито покупается компактный муз.центр с цифровым тюнером, приличным звуком ( и даже aux-входом на всякий случай...)
    Да еще и с пультом... Very Happy

    Не понимаешь.
    Задача стоит, купить взрослым людям атмосферный подарок.
    Надо еще, чтобы при ручной настройке на волну было слышно шуршавчики.
  15. 29 Октября 2020 Чтв 18:09:22
    29-говое октября? странно, что я не заметил этой темы
    ну если в час, то у нас тут светы не было.... блин, хочешь, я тебе Филлипс подарю?
    очень аккуратный радиоприемник, я его в 90-ых покупал, именно за его аккуратность, ловит всё... ты веришь в мою аккуратность? и чувство меры.... только тебе надо будет рано утром возле бани на Радищева оказаться
    и потом еще увидеть меня и показаться самой
    я буду робким, но очень любящим, как всегда когда и любил, и тогда достаточно наглым, но так и ты взамен тоже будешь светящаяся и и наглая, как я тебя себе и представляю... наглой, обнаженной и уверенной

    забыл сказать - бесплатно... безо всякой платы... потому что - тебе.
  16. 29 Октября 2020 Чтв 18:20:28
    ..."ловит всё".
    Прямо как характеристика кота.

    Нет, я ничего против не имею. Просто не сдержался.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд