Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника помогите купить радио 

Создана: 29 Октября 2020 Чтв 13:42:19.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 51839

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 29 Октября 2020 Чтв 13:42:19
    Нужно: радио в подарок для папы
    - работа от розетки
    - неплохо ловит за городом (ФистОсташково)
    - легко настроить
    - проработает долго (понимаю, что рулетка)
    Есть 2 дня и немного денег, максимум 2 тыр. Лучше меньше. Тем более, судя по обзорам, ломается всё, даже Sangean DDR-66BT почти за 40 тыр.

    остановила свой выбор на Telefunken TF 1691 UB [внешняя ссылка]
    Покритикуйте, пожалуйста

    вчера почти купила Ritmix RPR 065 [внешняя ссылка]
    но человек сказал, что как раз с ним он и намучился по гарантии, а потом пытался сам что-то паять, посоветовал Сигнал Бердского завода, но там отзывы огонь... рулетка
    Помогите. Хэллоуин 31 октября близится, а папа ещё без подарка :(
  2. 29 Октября 2020 Чтв 13:53:14
    Симпатичная, с виду, моделька.
    "Я б купил".
    Но мне кажется, что за городом радио в принципе не очень хорошо ловит. К тому же, у этого нет выдвижной антенны.
  3. 29 Октября 2020 Чтв 13:56:59
    Applecat писала :

    остановила свой выбор на Telefunken TF 1691 UB [внешняя ссылка]
    Покритикуйте, пожалуйста


    Он аналоговый- это неудобно !
    А так то по надёжности и чувствительности никто ничего не скажет.
    Сайт магаза, в котором вам удобно купить укажите Ну и вот, стало быть
  4. 29 Октября 2020 Чтв 14:02:54
    Моеимязанято писал : Но мне кажется, что за городом радио в принципе не очень хорошо ловит. К тому же, у этого нет выдвижной антенны.

    Спасибо, что обратили внимание на антенну, я думала, что "телескопическая антенна" в характеристиках - это и есть выдвижная. У нас вроде не плохо, тем более, что Осташково официально входит в черту города, но всё опять же от расположения вышек зависит.
    Ломала в очередной раз голову, что подарить, и тут мама проговорилась, что сломался старый советский приёмник и ищется новый. Сейчас даже Бердские "Сигналы" собирают в Поднебесной Confused

    JUMPER писал : Он аналоговый- это неудобно !
    А так то по надёжности и чувствительности никто ничего не скажет.
    Сайт магаза, в котором вам удобно купить укажите Ну и вот, стало быть

    Подскажите, чем неудобен аналоговый?
    Любые магазины города, где есть в наличии. Дорабатываю на работе последние дни, отпустят без проблем.
  5. 29 Октября 2020 Чтв 14:17:14
    Я покупал в подарок такой пару лет назад, нужно было именно "ретро", он прекрасно работает до сих пор в частном доме в Половинке.
  6. 29 Октября 2020 Чтв 14:19:28
    В бюджет не вписывается.
  7. 29 Октября 2020 Чтв 14:21:37
    Applecat писала :
    Подскажите, чем неудобен аналоговый?
    .

    Там волну надо руками ловить, а шкала маленькая. Чуть сдвинул и волна ушла. Цифра будет поаккуратнее в этом вопросе.
    Может быть музыкальный центр посмотреть
    например такой:
    [внешняя ссылка]
    Хотя в бюджет немного не вписывается Грустно :-(
  8. 29 Октября 2020 Чтв 14:24:07
    Инженер писал :
    Applecat писала ... :
    Подскажите, чем неудобен аналоговый?
    .

    Там волну надо руками ловить, а шкала маленькая. Чуть сдвинул и волна ушла. Цифра будет поаккуратнее в этом вопросе.

    У меня на даче древняя магнитолка Панасоник, ещё с кассетным магнитофоном, ни разу не припомню, чтобы волна куда-то ушла.
  9. 29 Октября 2020 Чтв 14:25:40
    Моеимязанято писал :
    Инженер писал ... :
    Applecat писала ... :
    Подскажите, чем неудобен аналоговый?
    .

    Там волну надо руками ловить, а шкала маленькая. Чуть сдвинул и волна ушла. Цифра будет поаккуратнее в этом вопросе.

    У меня на даче древняя магнитолка Панасоник, ещё с кассетным магнитофоном, ни разу не припомню, чтобы волна куда-то ушла.

    Так ты ее просто не трогаешь наверное! Смайлик :-)
  10. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2020 Чтв 14:28:08
    Applecat писала : Нужно: радио в подарок для папы


    [внешняя ссылка] - на странице отображены приёмники, которые в наличии - думаю, сойдёт любой радиоприёмник с рейтингом от четырёх звёзд, может и от трёх с половиной - сделать отсев по удобным к посещению магазинам и взять что понравится

    мне, внешне, симпатичен этот - [внешняя ссылка] - и от пыли протирать удобней будет чем ритмикс с телефункеном)
  11. 29 Октября 2020 Чтв 14:28:30
    Инженер писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Инженер писал ... :
    Applecat писала ... :
    Подскажите, чем неудобен аналоговый?
    .

    Там волну надо руками ловить, а шкала маленькая. Чуть сдвинул и волна ушла. Цифра будет поаккуратнее в этом вопросе.

    У меня на даче древняя магнитолка Панасоник, ещё с кассетным магнитофоном, ни разу не припомню, чтобы волна куда-то ушла.

    Так ты ее просто не трогаешь наверное! Смайлик :-)

    Магнитолку каждый раз выношу-заношу на верандочку, а волну уже двадцать лет не трогаю. Ни разу не сбилась.
  12. 29 Октября 2020 Чтв 14:28:56
    Инженер писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Инженер писал ... :
    Applecat писала ... :
    Подскажите, чем неудобен аналоговый?
    .

    Там волну надо руками ловить, а шкала маленькая. Чуть сдвинул и волна ушла. Цифра будет поаккуратнее в этом вопросе.

    У меня на даче древняя магнитолка Панасоник, ещё с кассетным магнитофоном, ни разу не припомню, чтобы волна куда-то ушла.

    Так ты ее просто не трогаешь наверное! Смайлик :-)

    Нет Exclamation
    Потому что она ещё наверное японская Смайлик :-)
  13. 29 Октября 2020 Чтв 14:33:52
    Моеимязанято писал :
    Магнитолку каждый раз выношу-заношу на верандочку, а волну уже двадцать лет не трогаю. Ни разу не сбилась.

    Можно даже угадать с одного раза, какая волна Лыба
  14. 29 Октября 2020 Чтв 14:34:20
    JUMPER писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Магнитолку каждый раз выношу-заношу на верандочку, а волну уже двадцать лет не трогаю. Ни разу не сбилась.

    Можно даже угадать с одного раза, какая волна Лыба

    Ну, попробуй.
  15. 29 Октября 2020 Чтв 14:37:41
    ДМИТРИi писал : Я покупал в подарок
    По Сигналу ВЗРП РП 312 вчера читала отзывы, на него скидка была в каком-то магазине, укладывалась по цене, писали, что часто ломаются, но в одном отзыве проскочил PП 304, походу их путают

    Инженер писал :
    Там волну надо руками ловить, а шкала маленькая. Чуть сдвинул и волна ушла. Цифра будет поаккуратнее в этом вопросе.

    папе 70 лет, с удовольствием будет крутить

    rommbus писал(а) : мне, внешне, симпатичен этот - [внешняя ссылка] - и от пыли протирать удобней будет чем ритмикс с телефункеном)

    Спасибо, вчера где-то читала, что звук- шайтан, сам по себе то шепчет, то орёт Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд