Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В России не регулируется численность голубей в городах 

Создана: 03 Сентября 2020 Чтв 8:02:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 58396

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Сентября 2020 Чтв 8:02:25
    В Омске численность голубей никто не контролирует
    Пишут Комерческие Вести

    В Омске заявили о массовой гибели голубей по странным причинам
    Омск переживает эпидемию заразных голубей
    Пишет СуперОмск

    В европейских странах например стали принимать меры
    Летающие крысы. Опасны ли голуби в городах?
    Цитата:В мире всё больше городов, где кормить голубей запрещено: Лондон, Вена, Венеция... Летом подобный запрет пытались ввести и в российском Магадане.

    С одной из самых неприятных ситуаций специалисты столкнулись в доме № 7 на Комсомольской. На чердаке сталинского дома 58-го года постройки уже несколько месяцев в буквальном смысле дожидаются своей смерти голуби.
    «Собственник хотел наладить вентиляцию у себя в квартире – плохо работала новая вытяжка. Каналы там индивидуальные, пригласили для прочистки наших ребят, − рассказывает Анастасия Ануфрий. – Мы поднялись на крышу, а там живет стая голубей. Гнезда, трупы птиц и сантиметра три их экскрементов, ровным слоем покрывающее все пространство. По рассказу жильцов, из вентиляции последних этажей вытаскивали покусанных крысами птенцов. Для справки: стая всего в 100 голубей ежегодно может производить до 2177 кг испражнений. Сухой помет голубей превращается в пыль и разлетается по вентиляции дома. Болезни − от сальмонеллеза до астмы.
    [внешняя ссылка]

    Жителям первых этажей - это проблема не знакома, а вот жителям последних этажей эти птицы доставляют неприятности: повреждение кровли, шум от царапанья когтями поверхности крыши, постоянное голубиное у-у-ууууу-ур-ур-ур с 5 утра до вечера.
    У себя на балконе никак не могу их отвадить, чтоб на крышу не лезли. Недавно на ул. Стальского 7 начали менять кровлю, так от туда по всей округе разлетелось куча голубей, у меня на крыше балкона бывает по шт. 20 сидит.
  2. 06 Сентября 2020 Вск 16:39:30
    PULH_ANDR писала :

    Я помню, как мне золовка рассказывала - они с мужем
    каждую осень на птицефабрику за помётом ездят

    получается, они могли бы никуда не ездить, а просто на чердак
    подняться и набрать этого "гуана"


    Вот не стоит. На птицефабрике кур антибиотиками кормят, ветеринары контролируют, птицы там относительно здоровые.
    Голуби - это орнитоз, птичий туберкулез, сальмонелла и еще ряд неприятных вещей.
    В "Докторе Хаусе" даже серия была посвящена одному экономному любителю запрещенных растений, который, из бережливости, собирал для своего "зимнего сада" голубиный помет на крыше. Ну и попал на сложный диффдиагноз.
  3. 06 Сентября 2020 Вск 19:35:56
    Roman! писал :
    Omsk4life писал ... : Раньше голубей бичи ели
    Вовсе не бичи. На Омском пиво-безалкогольном заводе была традиция - по пятницам, с утра, оставляли щель в воротах зерносклада, а вечером закрывали её, и мочили голубей сотнями, используя шесты.

    Не надо сравнивать голубей с зерносклада и помоешных с улицы.
  4. 06 Сентября 2020 Вск 20:27:08
    SeregaR 19780624 писал :Не надо сравнивать голубей с зерносклада и помоешных с улицы.
    Это всем известно, но бомжи и сейчас голубей едят. Как и собак.
    Случайно узнал, наткнувшись на шалаш бомжа жившего летом возле ст. Пламя. Там рядом кучка собачьих и голубиных голов была.
  5. 06 Сентября 2020 Вск 23:05:42
    В наших сталинках, с 50года насрано столько, с полметра точно. Говно и кости голубей были у меня в вентиляционной шахте, замуровала нах...сейчас. Крвши поменяны, но дерьмо никто не выгребал.
    Мечтаю добрпться на чердак и замуровать дыры в плитах.. В которые они и просачиваются, несмооря на обновку.
    А потом кто-то ищет причину астмы или аллергии у детей, да дерьмо просто над головой, чистить надо. Там камазами можно вывозить. 0!бизнес однако. Китайцам надо предложить, кто заинтересуется, скажу адреса. Терпеть не могу этих тварей. Вонючих, тусящих на помойке, грчзных, больных. Детей не подпускайте, не кормите! Недовольство!
  6. 10 Сентября 2020 Чтв 15:32:44
    Манжерокин! а-ля франсе пирамидон... норсульфазооул...
    пуркуа норсульфазол?
    ээээ, конвергенция
    или диссипация
    то есть - голубь сидит.
    не, не так - дом стоит.
    а у дома палисад... палисадничек такой... и он загородочкой ограничен, трубочкой железновой, а на ней голубь сидит.
    я подхожу к нему, а он сидит
    и на меня смотрит
    а я на него, и ближе и ближе
    уже сантиметров тридцать осталось
    клюнет что не боюсь, чай, не сокол орлов, а вот ежели чихнет! да мне в глаз
    кааак скажу на ухо ему - кщь-кщь! сидит
    вернее, стоит, они ж сидеть не умеют
    ногой попинал загородку - сидит сволочь... смелая
    и на меня смотрит
    я уж за очками полез...
    тут что-то во Вселенной изменилось, он спрыгнул, потом взлетел и уселся на крышу тачки, в которую в это время мужик садился
    вот обратно сидит, на крыше, а мужик поехал, тормознул, поехал, он и не знал про птициона, потом быстрее поехал, и тут этот дебил кувыркнулся по всем законам физики, по всей крыше кувыркнулся, уже падая помахал крылами, выровнялся и уселся в палисадник...

    а то раньше был случай
    голубь переходит дорогу, такую.... в две полосы
    бах, на середине оказался и
    тут тачка, здесь тачка, этот так смешно мнется - туда-сюда, перетаптывается, нет, чтобы взлететь, вежливый попался, а то сюда, то туда... как бабка испуганная
    потом уж взлетел, конечно, ну, стуканулся пару раз о машины, но взлетел-таки

    какие-то они смелее городских собак стали
    а вот что интересно, в интернете ищут: манжерокинг, манжерокинь
    почему?
    поколение новых образованных растет
    что такое Манжерок? расскажи-ка мне, дружок
    манжеро-кин! неужели вам-то трудно представить - допустим, зовет какой свою малышку малышом, например, кличет ее - малы-ыш, а-ау-у! айда в люлю!
    или там - эй, малышкин, ну-ка, в стойку!
    так и здесь - манжерокин!
    и дальше всё только по-французски - норсульфазоул
    Шукшин так хотел, чтобы Пашка так говорил
    а я просто за голубями наблюдал, забыл слова, и наговорил лишнего вначале, теперь оправдывайся
  7. 19 Сентября 2020 Суб 20:22:02
    Водитель раздавил голубя камикадзе во дворе, бабуся высказала своё
  8. 19 Сентября 2020 Суб 21:09:55
    я не успел отогнать как-то голубя с проезжей части, газелист раздавил его Грустно :-(
  9. 02 Октября 2020 Птн 11:33:39
    На балконе от голубя перо осталось, вот такая фигня там на нём

    Какой то паразит или корень пера такой?

    Летают постоянно, что через небольшую щель перья на балкон попадают
  10. 02 Октября 2020 Птн 20:20:46
    Omsk4life писал : На балконе от голубя перо осталось, вот такая фигня там на нём

    Какой то паразит или корень пера такой?

    Летают постоянно, что через небольшую щель перья на балкон попадают

    Нет, от рогоза:



    Плод рогоза - это крошечная коричневая "опухоль" (хорошо видна на Вашей фотке) на вертикальном стебле.
  11. 03 Октября 2020 Суб 14:52:38
    туннель писал(а) :
    Нет, от рогоза:

    Но поблизости болот нет и рогозы этой. Они во дворе весь день сидят и летают тут же.
    Может залётный был какой голубь Норм
  12. 09 Октября 2020 Птн 15:27:11
    На Стальского 7 начали делать вторую половину крыши
    и начался голубиный апокалипсис, все голуби щиманулись на крыши соседних домов
  13. 15 Октября 2020 Чтв 10:35:47
    Опасны ли городские голуби для человека?
    Цитата:Пост создан при интеллектуальной помощи Лиги палеонтологов, Лиги биологов и Лиги орнитологии. Цель поста - максимально объективно рассказать о городских голубях и их опасности, отбросив все мифы в сторону

    [внешняя ссылка]

    Мозаика из голубей на фасаде здания


    Из кометариев там же:
    Как сотрудник интернет компании ползую по подвалам и чердакам . Порой даже в "приличном доме" , где своё ТСЖ (это по идее должно говорить о пристальном внимании к чистоте тех помещений) на чердаках живут голуби . Бывает пара всего , но чаще десятки . Так вот представьте живёте себе на последнем этаже и ничего не подозреваете об этих соседях с крыльями . Они там спокойно живут , едят , гадят реально всюду , гнездятся , умирают . Со временем там появляются иные насекомые паразитирующие на местах больших скоплений голубей в тепле . Например тараканы . Бывают места где чердак называем "Шевелящийся пол" :) там очень много помета голубей , прям идёшь и нога в него погружается .. и в нем живет огромное количество тараканов и ещё каких то насекомых . Их так много , что в луче фонарика на лбу кажется что шевелится пол под ногами .. Ещё там заявился непонятные летающие насекомые , некоторые утверждают что это птичьи клещи , они с крыльями и любят тёплое (на лицо норовят сесть или на руки) их там со временем тоже много появляется . Есессно тараканы радуются не только чердаком но и квартирам в доме ... сухой помет голубей превращается в пыль и разлетается по вентиляции дома .. порой так много помета что он ссыпаемся в шахты , в том числе и в электро щитки (если идут последовательно шахты как правило ) . Опять же его так много так скапливается , что страшно порой открывать дверцы на этажах . А калл скатывается и забивает щитки не на один или два этажа вниз а порой и на пол 16 этажного подъезда ...
    Задайте себе вопрос , А Вы знаете , что твориться на вашем чердаке ?
    Если будут вопросы - задевайте )
  14. 19 Октября 2020 Пон 20:38:51
    (Казань, 12 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сообщения о массовой гибели голубей в казанском парке Урицкого в октябре вновь взбудоражили соцсети. Ситуацию ИА «Татар-информ» прояснили в Госкомитете РТ по биоресурсам.

    «Причина гибели голубей в переедании зерном. Такая ситуация складывается ежегодно. Неподалеку от этого места — на улице Хлебозаводской — происходит прием зерна. Голуби там его едят, возвращаются в место своего обитания — парк — и пьют воду. Зерно в зобу разбухает, и они погибают», — сообщил начальник отдела административной и судебной практики Госкомитета РТ по биоресурсам Динар Шакиров. Подробнее: [внешняя ссылка]

    Тоже самое может быть и от хлеба, но любители кормить их хлебом, не понимают этого.
  15. 19 Октября 2020 Пон 20:40:25
    Omsk4life писал : Тоже самое может быть и от хлеба, но любители кормить их хлебом, не понимают этого.

    Может как раз понимают. Confused
  16. 19 Октября 2020 Пон 20:41:27
    ну че там.... когда семой дом закончат? а то стоит голая крыша
    а зима не за горами
    а трубы не подвезли...
    кому премию - не понятно
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд