Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Посоветуйте лазерное МФУ монохром 

Создана: 25 Августа 2020 Втр 21:15:26.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 36387

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Августа 2020 Втр 21:15:26
    Всем доброго)

    Требуется Ч/Б лазерное МФУ, очень желательно из ассортимента эльдорадо / мвидео

    Требование - отсутствие гемора с перезаправкой, если таковое возможно в современных реалиях. Если нет - буду рад ликбезу)

    Ну еще Wi-Fi будет нелишним.

    Большой нагрузки не ожидается, 10к листов в год предел. Модель желательно несвежую, проверенную временем) не любитель я в таких делах за новинками гоняться))
  2. 29 Августа 2020 Суб 10:48:46
    Agent С писал : Насколько я знаю у киосер есть такой прикол: даже не сканируют, если тонер закончился, может не у всех.


    Наверное, у всех. Тоже можно в минус записать.
  3. 29 Августа 2020 Суб 11:55:12
    kinslayer писал : Бюджет 10-ка. С этого и нужно было начинать.

    нет, 20ка, но надо чтоб переплата была оправдана в моем случае.

    дешевые хп вызывают отвращение своим корпусом, неверстоп существенно приятнее, но переплата явно "за новизну технологии". Остальные имеют горб для автоподачи на сканер, что у меня будет тупо пылесборником, т.е. минус, а не плюс.

    киосера - их тупо нет в мвидео, что для меня дополнительно увеличивает итоговую цену, а плюсы этого увеличения сомнительны.

    я даже подумал, что заправка картриджа вторична, в случае с этим ксероксом докупить второй за 3500 пополам и закрыть вопрос на пару лет. но говорят что он просто прошиваем.

    короче достаточно сказать "не говно, можно брать" и я пойду в магазин) спасибо



    п.с. а еще я понял, что ручная подача бумаги ушла в прошлое? вот щас бы мой самсунг 4300 новым и с вайфаем)))
  4. 29 Августа 2020 Суб 12:22:36
    Если нет денег на хорошую киосеру, то бери ксерокс, но заранее оцени затраты на расходники.

    И не ..би моск)))))))
  5. 29 Августа 2020 Суб 12:38:39
    )

    последний вопрос. дешевый xerox лучше дешевого хп 135?
  6. 29 Августа 2020 Суб 12:39:36
    kinslayer писал :затраты на расходники.


    только картриджи (3590р на данный момент)? или там еще что-то потребует замены? как скоро?
  7. 29 Августа 2020 Суб 13:53:49
    Если у тебя 10 тыщ. Смотри на блок фотобарабана. Сколько он может. Картриджи уже вторично. Хотя у киосеры они стоят 500 руб. Без всяких геморов с перезаправками.

    Короче бери ксерокс. Еще бы отзывов в тему по МФУ ксероксам. 4000 руб в год норм бы было за картриджи.
  8. 29 Августа 2020 Суб 13:55:07
    Печку с таким расходом менять раз в 5 лет максимум.
  9. 29 Августа 2020 Суб 14:49:27
    kinslayer писал :Смотри на блок фотобарабана. Сколько он может.

    это параметр, заявленный производителем? фотобарабан это расходник, или всеже запчасть, и его не купить в магазине, только через сервис?

    п.с. заказал ксерокс что по ссылке, неделя ожидания, ну и можно еще что-то придумать)
  10. murzio


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    29 Августа 2020 Суб 14:51:51
    Лишний раз хочется сказать: HP - никогда! Особенно никогда - из дешевых HP. Ну, просто по опыту решения проблем с ними...
  11. 29 Августа 2020 Суб 20:40:03
    murzio писал(а) : Лишний раз хочется сказать: HP - никогда! Особенно никогда - из дешевых HP. Ну, просто по опыту решения проблем с ними...
    Странно, почему такой вердикт? Мне как раз HP более дружелюбные, если не учитывать стоимость расходников. Но если они безвозмездны... Смайлик :-).
  12. 30 Августа 2020 Вск 23:01:30
    то что я предложил проверено опытом, временем, и не в одной организации.

    например полный ремкомплект МК-1110 на Кису 1125 стоит около 7000.
    там будут все ролики, бункер для отработки, блок фотобарабанов. и еще кучка всего. И все в одной коробке.

    ресурс примерно 50 тыс копий.

    заправляется прямо из банки с тонером через воронку в картридж. не надо ничего обнулять.

    А расходники на Ксерокс стоят дорого, по отдельности все. Плюс чего стоит только ДРАМ , + сам картридж. там же не нормальная система как раньше а по отдельности все, ДРАМ + Картридж. смотри стоимость и ресурс этого драма!!!!

    Мне много аппаратов отдают как раз из за того что невыгодно обслуживать их. Современных.
  13. 31 Августа 2020 Пон 9:37:10
    Дядька Пашка писал : то что я предложил проверено опытом, временем, и не в одной организации.

    спасибо, но оно не вписывается по двум ключевым критериям - нет в мвидео и нафиг не нужен такой ресурс, даже указанный мной отличается от реального за последние годы раз в 10) две пачки бумаги в год это пока максимум что было, просто перестраховался на "а вдруг понадобится". ну и цена покупки итоговая, раз в 5 для меня будет отличаться, необоснованно...
  14. 22 Февраля 2021 Пон 16:05:28
    Если не поздно, то возможна альтернатива в виде струйного МФУ с системой непрерывной подачи чернил. Вместо картриджей внутри корпуса ёмкости, в которые просто доливаете чернила. Нужно обратить внимание на наличие функции автоматической очистки головок, чтобы чернила не засыхали.
  15. 24 Февраля 2021 Срд 1:03:00
    Brother
  16. 24 Февраля 2021 Срд 14:26:32
    Да, и у Brother есть как лазерные, так и струйные МФУ:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд