Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Посоветуйте лазерное МФУ монохром 

Создана: 25 Августа 2020 Втр 21:15:26.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 36365

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Августа 2020 Втр 21:15:26
    Всем доброго)

    Требуется Ч/Б лазерное МФУ, очень желательно из ассортимента эльдорадо / мвидео

    Требование - отсутствие гемора с перезаправкой, если таковое возможно в современных реалиях. Если нет - буду рад ликбезу)

    Ну еще Wi-Fi будет нелишним.

    Большой нагрузки не ожидается, 10к листов в год предел. Модель желательно несвежую, проверенную временем) не любитель я в таких делах за новинками гоняться))
  2. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2020 Втр 21:46:38
    GanG писал : Всем доброго)

    Требуется Ч/Б лазерное МФУ, очень желательно из ассортимента эльдорадо / мвидео

    Требование - отсутствие гемора с перезаправкой, если таковое возможно в современных реалиях. Если нет - буду рад ликбезу)

    Ну еще Wi-Fi будет нелишним.

    Большой нагрузки не ожидается, 10к листов в год предел. Модель желательно несвежую, проверенную временем) не любитель я в таких делах за новинками гоняться))
    Pantum P2500W и дома и на работе) заправка 600 руб в днс с чипом
  3. 25 Августа 2020 Втр 21:49:47
    mom306 писал :Pantum P2500W и дома и на работе) заправка 600 руб в днс с чипом

    Спасибо, но МФУ подразумевает встроенный сканер) да и "за бренд" переплатить вполне готов) а вот внутри линейки одного бренда уже хотелось бы понимать, за что переплата
  4. 28 Августа 2020 Птн 7:19:43
    Скажите что-нибудь за хп неверстоп лазер?) вчера мой принтак вкрай достал...(
  5. 28 Августа 2020 Птн 13:41:37
    GanG писал : Скажите что-нибудь за хп неверстоп лазер?) вчера мой принтак вкрай достал...(


    У принтеров HP вообще лично мне не нравится монструозное программное обеспечение. А у данной модели в частности разрешение и скорость печати так себе - 600x600 и 20 страниц в минуту.
  6. 28 Августа 2020 Птн 13:44:29
    спасибо за мнение) продолжаем искать))
  7. 28 Августа 2020 Птн 13:56:22
    Kyocera 2535dn, 2040dn
  8. 28 Августа 2020 Птн 15:42:20
    GanG писал :
    mom306 писал ... :Pantum P2500W и дома и на работе) заправка 600 руб в днс с чипом

    Спасибо, но МФУ подразумевает встроенный сканер) да и "за бренд" переплатить вполне готов) а вот внутри линейки одного бренда уже хотелось бы понимать, за что переплата

    Ну и вот, стало быть
    Лет так 3-4 назад домой купил вьетнамского "брата"
    [внешняя ссылка]
    но.. шумноват и через год 1,5 сканер издох, хотя подсветка светодиодная.
    из плюсов - тонер заправляем, шестеренку переставляем и счетчик сброшен.
    Ну и вай фай это вещь конечно, печетаю и с ноутов, и с планшета, и с компа.
    Ну и вот, стало быть
  9. 28 Августа 2020 Птн 19:39:48
    Щас посмотрел статистику своего Ricoh 200-й серии - за три года напечатал 1100 страниц, из них ни одной, насколько я помню, не зажевал. :) Родной "стартовый" картридж заправил тонером один раз, чип не менял.
  10. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2020 Птн 21:22:54
    f119b писал :Лет так 3-4 назад домой купил вьетнамского "брата"
    [внешняя ссылка]

    Плюсану.
    Мой Brother DCP-1512R трудится уже шесть лет, всё работает. Такой же, но купленный неделей позже, трудится у мамы. Там племяш его гоняет по учёбе и своим делам чуть не сутки напролёт. Тоже полёт нормальный. Заправка картриджа ~250 руб. Но эта модель без Wi-Fi.
  11. 28 Августа 2020 Птн 21:28:36
    всем спасибо, но прошу учесть, что хотелось бы из того, что я смогу приобрести сейчас) и желательно по своим каналам)
    GanG писал :очень желательно из ассортимента эльдорадо / мвидео
  12. 29 Августа 2020 Суб 2:21:42
    Посоветую киосеру 1125 или 1025 mfp. Есть автоподача документов, заправляется на коленке из банки тонера прямо дома или офисе. , ресурс большой. Ремкомплект полный стоит недорого. В офисе такие стоят. Немного шумноват правда. Цена в районе 20 тыс.
  13. 29 Августа 2020 Суб 8:24:02
    Насколько я знаю у киосер есть такой прикол: даже не сканируют, если тонер закончился, может не у всех.
  14. 29 Августа 2020 Суб 8:25:13
    разнообразие, конечно, хорошо, но проку от него нет, если это нельзя купить)
    поступим иначе, что выбрал я, если отойти от НР...

    [внешняя ссылка]

    отговорите)
  15. 29 Августа 2020 Суб 10:47:48
    Бюджет 10-ка. С этого и нужно было начинать.

    По моему опыту 3 марки "принтеров на отдел" зарекомендовали себя хорошо.

    HP, Xerox и Kyocera.

    Но у HP все, что связано со сканом - сразу можно забыть про HP.

    Остаются Xerox и Kyocera.

    Xerox-сы уже давно в практике не использовал, так как слишком дорогие.

    У Kyocera (по крайней мере тех марок, что я писал) есть и минусы и плюсы.

    Минусы - не очень удобно админить его с панели на самом МФУ.
    Плюсы - дешевые и качественные блок фотобарабана и сам картридж. Даже эквиваленты. Беспроблемная настройка через айпишник. Нет проблем с драйверами. Легкое обслуживание. И тд и тп.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд