Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Что вас делает счастливыми? Как вы отдыхаете? 

Создана: 13 Августа 2020 Чтв 12:03:49.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 111 (+3), просмотров: 53995

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 13 Августа 2020 Чтв 12:03:49
    Подходит к концу лето, не за горами и окончание этого безумного 2020 года.
    Чтобы что-то пережить, мало это пережить. Надо еще почувствовать завершение, набраться сил, наполниться энергией для нового этапа.
    Как вы будете восстанавливать силы (как восстанавливаете силы обычно)?
  2. 13 Августа 2020 Чтв 12:29:24
    Цитата: Как вы отдыхаете?

    А я и не напрягаюсь (с)

    После тяжёлой физической работы по дому/огороду, расслабляюсь на кресле перед телевизором, попутно делая ручные и ножные ванночки. Или сижу на лавочке в ограде и смотрю-слушаю, как приходит ночь. Или глажу кошек/чешу Рика.
    После того, как на работе решу трудную задачу, беру пиво/вкусняшки и иду к друзьям.

    Если брать глобальные этапы жизни..то не знаю, как-то всё плавно перетекает из одного в другой без необходимости в отдыхе.
    ну может последнюю серьёзную любовную драму в 2011 году лечила Черногорией, потерю бабушки- ремонтом и работой
    если ты про это
  3. 13 Августа 2020 Чтв 12:35:05
    Applecat писала :
    Цитата: Как вы отдыхаете?

    А я и не напрягаюсь (с)

    Ты украла мой ответ!!
  4. 13 Августа 2020 Чтв 13:19:04
    Просто ничего не делаю. Могу заниматься этим пару месяцев, потом вожжа под хвост попадает и снова понеслась.
  5. 13 Августа 2020 Чтв 14:31:16
    Слушаю себя, разрешаю себе оставаться какое-то время обессиленной и разрушенной.
  6. 13 Августа 2020 Чтв 15:00:03
    А от чего вы особенно устаете?
    От чего чувствуете себя обессиленной и разрушенной?
    Просто интересно, может среди форумчан есть шпалоукладчицы, а мы и не знаем...
  7. 13 Августа 2020 Чтв 15:04:55
    даналя писал(а) : может среди форумчан есть шпалоукладчицы, а мы и не знаем...

    Разве уставать или падать духом можно только утомляясь от физического труда? Ну и вот, стало быть
    Меня реально иногда утомляет собственное безделье. Разрушают конфликты.
  8. 13 Августа 2020 Чтв 15:17:09
    Это был риторический вопрос, потому что ответы понятны с самого начала)

  9. 13 Августа 2020 Чтв 15:46:08
    vi_goldman писал :
    Ты украла мой ответ!!
    Ну нам, иждивенцам, легко не уставать по жизни, да.

    Милые дамы, спасибо вам за ответы. А если глобально не ставить всё на паузу, а какие-то более доступные способы каждый день, есть такое? Тина, твое чтение у администрации помню и сама читаю там очень часто)))

    Кстати, для душевного отдыха - подкаст [внешняя ссылка] рулит, я давно мечтаю о нашем женском сообществе или хотя бы какой-то небольшой группе регулярных онлайн-встреч, по-моему, общая идея "Пьяные женщины распутывают преступление" просто гениальна))))
  10. 13 Августа 2020 Чтв 15:48:09
    Кстати, прошу придерживаться уважительного отношения к собеседникам в теме.
  11. 13 Августа 2020 Чтв 16:43:06
    У меня все примитивно. Насчет счастья вообще затрудняюсь с ответом, а для отдыха сплю. Смайлик :-) Если долго спать некогда - вспоминаю мантрочку про то, что смена вида деятельности есть отдых. За работой и от всяких горестей обычно отвлекаешься. В этом году набрала себе сельскохозяйственного зверья на дачу, так что в процессе ухода за животненькими горести, коих, увы, было традиционно много в високосном году, перенеслись относительно легко.
    Поздно ночером можно, выйдя на улицу, на звезды посмотреть. Много времени на это не надо, а задушевного настроения сразу прибавится. Если есть время, можно в лес сходить или на диком бреге Иртыша посидеть. Мне в этом плане хорошо: дома лес рядом, на даче - река.
  12. 13 Августа 2020 Чтв 16:49:55
    Вискоза писала :а какие-то более доступные способы каждый день

    Быть в тишине наедине с собой, без гаджетов и пластинки в голове "а если бы / а вдруг / надо было / что скажут / я не..." Казалось бы, метод доступен, но когда муж-дети-работа-быт, личное время становится ценным сокровищем.
  13. 13 Августа 2020 Чтв 17:24:23
    Вот кстати да. Когда у меня ломается или теряется смартфон, я несколько дней счастлива и свободна.
    А потом опять...)
  14. 13 Августа 2020 Чтв 17:34:21
    Неприкосновенность. Изолироваться на час. Общение со взрослым нормальным человеком за бокальчиком чего-то танинно-фруктового итальянского. Быстрая прогулка под дождем и ветром и потом укрыться в уютном месте. Прокатиться до Оби и поесть картошки в маке за сериалом.


    Сейчас вот меня очень огорчил человек не чужой мне и я после рыданий и обнимашек с семьёй купила себе отличные джоггеры. А потом поеду на рынок сельский и куплю ягод, испеку вечером пирог.
  15. 13 Августа 2020 Чтв 17:39:45
    А в пятницу сплавлюсь по Оредежи с моими товарищами. Накоплю ресурса на неделю. Вообще, все телесное делает счастливой. Недавно попробовала прыгнуть с доски и плыть, волоча доску по воде за собой. Это оказалось легко и такая вот новая умелка меня очень удовлетворила.

    А ещё такая фишечкс: болтовня милая со случайными людьми. Раньше только в поездках практиковала, а сейчас осела как-то и дома. Недавно замерзла и официантка принесла мне плед. Это неожиданно и оттого воспринимается вдвойне кайфово - могу задержаться в таком вот моменте, получать удовольствие.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд