Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! С Первомаем, товарищи омичи! 

Создана: 01 Мая 2020 Птн 1:41:53.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 54997

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 01 Мая 2020 Птн 1:41:53
  2. 01 Мая 2020 Птн 16:25:23


    Флаг, переполненный огнем,
    Цветущий, как заря.
    И тонким золотом на нем
    Три доблести горят:
    То молот вольного труда,
    Серпа изгиб литой,
    Пятиконечная звезда
    С каймою золотой.

    Был побежден народный враг
    Народною рукой,
    И сто народов этот флаг
    Взвивают над собой,—
    На самой высшей высоте,
    На самой дальней широте,
    Среди полей и городов,
    Меж волн бесчисленных рядов.

    В нем — человечеству привет,—
    И проще в мире флага нет;
    В нем — нашей славы жаркий цвет,—
    И жарче в мире флага нет;
    В нем — нашей силы грозный свет,—
    Силънее в мире флага нет;
    В нем — правда наших красных лет,—
    Правдивей флага нет!

    Для меня Первомай - особенный день.
    Потому что второго - день рождения мамы. Но он праздничным и выходным днём не бывал раньше, стало быть, гости приходили первого. Вплоть до продажи отчего дома казалось, что все, затеянное во имя победы труда на самом деле затеяно ради мамы. Ей и трепет флагов, и демонстрация, потому что не бывало на той площади людей, которые бы ее не знали. С ней вообще невозможно было куда-то ходить в пору всяких народных сборищ, то есть, идти как раз было можно, но не разговаривать, потому что она все время здоровалась в ответ.
    Хороший день, один из лучших.

    Всех с праздником!
  3. 01 Мая 2020 Птн 16:49:28
    Я тоже вчера вывесил, 1х2м.
  4. 01 Мая 2020 Птн 17:47:52
    Спасибо, Лен!

    Это я. Мне четыре года. У меня шар голубого цвета, колбаской. Сейчас таких не делают. На мне клетчатое платье с юбкой в складочку и синяя кофта с приколотым флажком миртрудмай. Я красотка.
    Люди на втором фото, около кинотеатра Кристалл, это мой папа со мною, мой дядя Володя Тихонов, с моей сестрой Леночкой, двух с половиною лет, и папин друг дядя Юра, самый длинный человек , которого я пока встречала в жизни. Рядом с ним его сынок, совсем мелочь, а в руке авоська с едою и прочими богатствами. Когда закончится демонстрация, мы пойдем отмечать это дело в Старозагородную рощу. Папа даст нам по бутерброду и отправит смотреть лебедей в прудике. Я сплету сестре венок из одуванчиков, потому что она маленькая и не может сделать этого сама. Солнышко будет греть молодые липкие листочки, и они будут пахнуть так, что иногда нет, нет да и чихнешь.Будь здорова! Буду!
    И музыка. Отовсюду. То гармошка, то гитара, то солидно, из рупора: "Кипучая! Могучая!Никем! Не победимая!"
    Первое Мая - праздник. Это оттуда, из детства. И никакими клещами этого уже не вытащить из меня.
    А на последнем фото найдите самую красивую женщину в середине композиции. Это моя мама.

    С праздником Первомая, дорогие мои товарищи!
    Ура!


  5. 01 Мая 2020 Птн 21:28:12
    Даналя, очень трогательно! А люди на фото такие молодые и красивые.

    Омич, фото отличные. Ностальгию разбудил. Несколько из них сняты около моего дома.
    Всех с Праздником!
  6. 01 Мая 2020 Птн 21:33:26
    Cливка, Даналя, спасибо от души!
  7. 01 Мая 2020 Птн 21:45:40
    А ещё спасибо Валере за то, что привел старые фото в такой идеальный вид, чем порадовал меня очень!
  8. 01 Мая 2020 Птн 22:29:36
    1 Мая 1945 года над зданием Рейхстага было водружено знамя победы.

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд