Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Экстремизм на форуме: важно знать 

Создана: 16 Апреля 2020 Чтв 5:02:35.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 101193

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 16 Апреля 2020 Чтв 5:02:35
    Обеспечение Российской Федерацией целостности и неприкосновенности своей территории в соответствии с ч. 3 ст. 4 Конституции относится к числу основ ее конституционного строя.

    Принцип территориальной целостности гарантирует, во-первых, территориальное верховенство государства от посягательств извне; во-вторых, невозможность уступки РФ, ее органами и должностными лицами части территории РФ иностранным государствам, иным организациям и лицам; в-третьих, невозможность выхода субъекта РФ из ее состава.

    В УК есть статьи Особенной части, которые могут обеспечивать охрану территориальной целостности РФ (ст. ст. 279, 280, 282.2, 323, 353, 354). Между тем в коммент. статье территориальная целостность государства рассматривается в качестве самостоятельного объекта уголовно-правовой охраны.

    Объектом преступления, предусмотренного коммент. статьей, выступают общественные отношения, складывающиеся по поводу охраны конституционного строя, политической системы и безопасности РФ, прав и свобод человека и гражданина и обеспечивающие недопущение деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ.

    Объективная сторона преступления состоит в публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ.

    Исходя из положений ст. 1 Закона о противодействии экстремистской деятельности деятельность, направленная на нарушение целостности территории РФ, является экстремистской.

    Следовательно, коммент. статья является специальной нормой по отношению к ст. 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

    Под призывами понимаются как устные высказывания, так и обращения в письменной или иной форме (напр., выступления на собраниях, митингах, распространение листовок, плакатов, размещение соответствующей информации в журналах, брошюрах, книгах, на сайтах, форумах или в блогах, массовая рассылка электронных сообщений и иные подобные действия, в том числе рассчитанные на последующее ознакомление с информацией других лиц), призывающие к нарушению территориальной целостности РФ.

    Под публичными понимаются такие призывы, которые обращены к широкому кругу лиц (к группе людей в общественных местах, на собраниях, митингах, демонстрациях, распространение листовок, вывешивание плакатов, размещение в сети Интернет, демонстрация видеозаписей, фильмов и т.п.).

    Преступление признается оконченным с момента публичного распространения призывов указанного содержания независимо от того, достигли они своей цели воздействия на граждан или нет.

    Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом.
    Субъект данного преступления - физическое вменяемое лицо (граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства), достигшее 16-летнего возраста.

    Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ (ст. 280.1 УК), следует отличать от подстрекательства к преступлениям, посягающим на территориальную целостность государства (напр., от подстрекательства определенного лица к вооруженному мятежу с целью нарушения территориальной целостности РФ). Призывы не должны быть направлены на склонение определенных лиц к совершению конкретных уголовно наказуемых деяний.
  2. 18 Апреля 2020 Суб 16:06:28
    avd173791 писал :
    odesit писал ... :
    Agent С писал ... :
    avd173791 писал:
    Без обид, ты нормальный мужик, только аналитики бы прибавить. Я и так уже много написАл.

    Для аналитики надо иметь мозги, а вот из-под забора тявкать нужен только голос, ну и фас от хозяина ! Exclamation

    Вот у тебя и нет мозгов,ибо любишь сам себя цитировать .Да и тупо спалился как турагент с Краснодарского края.Неодессит,блин.


    Как ты предсказуем ... Гы-гы-гы

    Попкорн Ватник Попкорн
  3. 18 Апреля 2020 Суб 16:09:00
    avd173791 писал :ибо любишь сам себя цитировать
    Это клиника! Реально полагаешь, что вокруг все такие же простипуты? Зайди на другой ресурс, в отличие от скопища продажных на ОФ, тебя ждет разочарование.
  4. 18 Апреля 2020 Суб 16:25:48
    Agent С писал :
    avd173791 писал ... :ибо любишь сам себя цитировать
    Это клиника! Реально полагаешь, что вокруг все такие же простипуты? Зайди на другой ресурс, в отличие от скопища продажных на ОФ, тебя ждет разочарование.

    На какой? Не Донецкий ли? Где Кирюшка одним из модераторов?
    Ну так я в отличии от некоторых,не лазю по форумам чужих стран и не сру
    там.
    А логика твоя очень интересная.Чё к чему Героя Советского Союза Стрельникова вспомнил,приплел к этому ещё и экстремизм. Ну и вот, стало быть
  5. 18 Апреля 2020 Суб 16:34:35
    avd173791 писал :
    Agent С писал ... :
    avd173791 писал ... :ибо любишь сам себя цитировать
    Это клиника! Реально полагаешь, что вокруг все такие же простипуты? Зайди на другой ресурс, в отличие от скопища продажных на ОФ, тебя ждет разочарование.

    На какой? Не Донецкий ли? Где Кирюшка одним из модераторов?
    Ну так я в отличии от некоторых,не лазю по форумам чужих стран и не сру
    там.
    Просто пообщайся с соседями.
    Цитата :А логика твоя очень интересная.Чё к чему Героя Советского Союза Стрельникова вспомнил,приплел к этому ещё и экстремизм. Ну и вот, стало быть
    Здесь я бессилен, как еще можно? Ты совсем дебил?
  6. 18 Апреля 2020 Суб 17:07:26
    avd173791 писал :
    Цитата ... :

    Скорее властью Путина, а не Родиной...

    Ну это у тебя Родины нет,не было и не будет...Твоя "Родина"-это разбулыженная солярка...

    Ну пока никто не жаловался, можно завидовать! Very Happy
  7. 18 Апреля 2020 Суб 17:26:30
    OmskLis писал :
    avd173791 писал ... :
    Цитата ... :

    Скорее властью Путина, а не Родиной...

    Ну это у тебя Родины нет,не было и не будет...Твоя "Родина"-это разбулыженная солярка...

    Ну пока никто не жаловался, можно завидовать! Very Happy

    Видимо, как и твоим знакомым "пенсионерам", с которыми ты "говорил" про помойки.
  8. 18 Апреля 2020 Суб 17:33:07
    odesit писал :
    Agent С писал ... :
    avd173791 писал:
    Без обид, ты нормальный мужик, только аналитики бы прибавить. Я и так уже много написАл.

    Для аналитики надо иметь мозги, а вот из-под забора тявкать нужен только голос, ну и фас от хозяина ! Exclamation
    непревзойдённый опыт у тебя, надо признать
  9. 18 Апреля 2020 Суб 17:40:16
    OmskLis писал :
    avd173791 писал ... :
    Странами не торгую,а Родиной тем более.....

    Скорее властью Путина, а не Родиной...
    Путин - избранный большинством страны президент.
    Знаю страны, в которых завидуют, что в России есть сильный президент.

    Знаю страны, которые делают всё, чтобы ослабить мою страну и её президента, приплачивая разным там лисам и одеситам(с одной буквой "с") за их словоблудие.
  10. 18 Апреля 2020 Суб 18:15:44
    Pihlak писал(а) :Путин - избранный большинством страны президент.
    Наверное это правильно. Я был пару раз председателем районной комиссии, когда Ельцина выбирали. Хотелось предупредить: люди что вы делаете! Теперь то уже можно все осознать. Большинство решает.
  11. 18 Апреля 2020 Суб 18:28:17
    julchi писал : в Италии


    А в Испании или США тоже пишут в страховые случаи?
  12. 18 Апреля 2020 Суб 18:31:34
    Agent С писал :
    Pihlak писал(а) ... :Путин - избранный большинством страны президент.
    Наверное это правильно. Я был пару раз председателем районной комиссии, когда Ельцина выбирали. Хотелось предупредить: люди что вы делаете! Теперь то уже можно все осознать. Большинство решает.
    А скажите пожалуйста, аналитик Вы наш, доморощенный,
    мне, как представителю тупого быдла, какие анализы в Вашем офисе происходят?
  13. 18 Апреля 2020 Суб 18:45:13
    Pihlak писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    avd173791 писал ... :
    Странами не торгую,а Родиной тем более.....

    Скорее властью Путина, а не Родиной...
    Путин - избранный большинством страны президент.
    Знаю страны, в которых завидуют, что в России есть сильный президент.

    Знаю страны, которые делают всё, чтобы ослабить мою страну и её президента, приплачивая разным там лисам и одеситам(с одной буквой "с") за их словоблудие.

    Самое странное, что сейчас Вам поверят... Ну и вот, стало быть
  14. 18 Апреля 2020 Суб 18:47:49
    Agent С писал :
    Pihlak писал(а) ... :Путин - избранный большинством страны президент.
    Наверное это правильно. Я был пару раз председателем районной комиссии, когда Ельцина выбирали. Хотелось предупредить: люди что вы делаете! Теперь то уже можно все осознать. Большинство решает.

    А я видел, как на карусели приезжали большие автобусы с бюджетниками... Хорошие у нас выборы в стране, а теперь дошло до обнуления, ВОО КАК! Недовольство!
  15. 18 Апреля 2020 Суб 18:50:01
    OmskLis писал : Самое странное, что сейчас Вам поверят.
    Самое странное, что тебя еще не забанили за весь тот бред, что ты здесь несешь
  16. 18 Апреля 2020 Суб 18:50:53
    julchi писал :Злые люди пишут, что в Италии всех покойников пишут под Ковид, ибо инфаркты с инсультами, в отличи от - ну ни разу не страховые, с отказом от выплат по страховке...
    Но это же злые люди рассказывают... )))
    Идиоты это рассказывают, а другие, не менее идиоты, повторяют.
    Умер человек от инфаркта, инсульта, ДТП, ВИЧ и это не страховой случай?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд