Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск На 9-этажку в Старом Кировске упал провод ЛЭП 110кВ 

Создана: 10 Апреля 2020 Птн 12:31:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 23676

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Апреля 2020 Птн 1:26:20
    7 апреля во время штормового ветра произошёл обрыв кабеля провода ЛЭП 110 кВ, который задел жилой дом по адресу Мельничная, 91.
    У дома повреждена кирпичная кладка, возник прорыв труб отопления, дугой и потопом поврежён ряд квартир. Удивительно, как никого не убило.

    Фото с места (приложены авторами комментариев):



    [внешняя ссылка]
  2. 11 Апреля 2020 Суб 0:27:25
    Serg S писал : Очень сильные электро-магнитные поля, реально для здоровья пользы не добавляют. Мои дроны с ума сходят когда близко подлетают )))
    Для начала, нужно определиться, электрические, магнитные или эл-м поля, которые бывают разных частот. Они по-разному воздействуют и на электронику, и на организм.
    Высокочастотные эл-м поля оказывают доказанное тепловое воздействие, и при достаточной мощности могут повредить определённые органы.
    Вред сильных электрических и магнитных полей на организм не доказан, но нормы на их величину существуют и должны соблюдаться. На всякий случай.
    На электронику они воздействуют вполне конкретным образом.
    Ну и про то, что электрический ток для организма вреден, я думаю, все в курсе.
  3. 11 Апреля 2020 Суб 0:32:22
    N. Hunter писал : один очень крупный бизнесмен очень хочет найти рынок сбыта для продукции своих заводов по производству алюминия.
    теперь понятно.
  4. 11 Апреля 2020 Суб 1:21:56
    N. Hunter писал :
    Вред сильных электрических и магнитных полей на организм не доказан, но нормы на их величину существуют и должны соблюдаться. На всякий случай.

    Да, нормы есть, в своё время проводили замеры на рабочих местах в рамках аттестации рабочих мест и очень много не были аттестованы из-за превышения на частоте 50 гц, всё из-за того что было плохое заземление или использовались удлинители, тоже без клеммы заземления или с плохими контактами.
    А дроны на борту имеют много датчиков, в том числе и компасы, которые очень чувствительны к полям, создаваемым высоковольтными линиями.
  5. 11 Апреля 2020 Суб 8:24:57
    омич писал :
    spectrum писал(а) ... :
    омич писал ... : такую же

    Они тоже на 110кВ, что ли? Офигеть
    на Рабочих 110 кВ.
    На Звездова я не знаю где там ЛЭП, вот на Энтузах точно не 110. Катайся спокойно, только не врезайся


    Где 110 на Рабочих?
    Я там живу. Мы все умрем???
  6. 11 Апреля 2020 Суб 10:14:31
    N. Hunter писал : Сразу вопросы возникают, как многоэтажная и другая застройка находится в охранной зоне ЛЭП.
    И ведь довольно много таких строений.
    20 метров охранная зона
  7. 11 Апреля 2020 Суб 10:22:25
    N. Hunter писал : Ушли потому, что он ломкий и текучий.
    А возвращаются потому, что один очень крупный бизнесмен очень хочет найти рынок сбыта для продукции своих заводов по производству алюминия.
    Зато он дешевый и легкий и это перевешивает все остальные недостатки
  8. 11 Апреля 2020 Суб 10:47:06
    АНАКОНДА писал : 20 метров охранная зона
    А дом 16 метрах стоит.
    АНАКОНДА писал :Зато он дешевый и легкий и это перевешивает все остальные недостатки
    17 лет назад эти остальные недостатки перевесили и привели к полному запрету к использованию в жилых и общественных зданиях для сечений меньше 16 мм².
  9. 11 Апреля 2020 Суб 11:17:24
    На мельничной нет таких опор как на фото.

    Вот такая там стоит

    [внешняя ссылка]

    И да пролет длинный получается в сторону Иртыша уходит.Был бы короче может и не произошло бы ничего.
    По яндекс картам посмотрел , но там трудно сказать в охранной зоне или нет.
  10. 11 Апреля 2020 Суб 11:25:07
    N. Hunter писал : 17 лет назад эти остальные недостатки перевесили и привели к полному запрету к использованию в жилых и общественных зданиях для сечений меньше 16 мм².
    Ну получается что не перевесили СИП например алюминиевый и он легкий и прочный. А то что открыли дорогу всяким ПВС и NYM и прочему г..ну ну тут я хз, появились всякие Гост кабели ТУ кабели. Во многих хрущовках до сих пор алюминиевая проводка и ничего , особенно на освещении, 50 лет стоит.
  11. 11 Апреля 2020 Суб 11:51:25
    Serg S писал :Да, нормы есть, в своё время проводили замеры на рабочих местах в рамках аттестации рабочих мест и очень много не были аттестованы из-за превышения на частоте 50 гц, всё из-за того что было плохое заземление или использовались удлинители, тоже без клеммы заземления или с плохими контактами.
    С заземляющими проводниками вообще проблема глобальная в этой стране.
    АНАКОНДА писал : Ну получается что не перевесили СИП например алюминиевый и он легкий и прочный.
    СИП сечением меньше 16 квадратов не выпускается, сам при этом многопроволочный. В таком виде алюминий перестаёт быть ломким.
    Зато когда умельцы-шабашники засовывают СИП в клеммы автоматов, получается бомба замедленного действия, ибо его клеммы не рассчитаны на алюминий. Есть специальный обжимные переходники для этого, но шабашникам это не интересно.
    АНАКОНДА писал :Во многих хрущовках до сих пор алюминиевая проводка и ничего , особенно на освещении, 50 лет стоит.
    Заходишь такой в хрущобу, открываешь щит, а там у половины проводов изоляция почерневшая.
    Что из этого хуже, тоненький алюминий или ТУшный говно- ВВГ, ПВС или ПНУП хрен его знает. И то и то дерьмо, годящееся на времянки разве что.
  12. 11 Апреля 2020 Суб 12:07:25
    АНАКОНДА писал : На мельничной нет таких опор как на фото.
    Вот оно то место
    [внешняя ссылка]
  13. 11 Апреля 2020 Суб 12:30:27
    N. Hunter писал :
    АНАКОНДА писал ... : На мельничной нет таких опор как на фото.
    Вот оно то место
    [внешняя ссылка]

    Ну сорян тогда.
  14. 11 Апреля 2020 Суб 13:13:38
    даналя писал(а) :
    омич писал ... :
    spectrum писал(а) ... :
    омич писал ... : такую же

    Они тоже на 110кВ, что ли? Офигеть
    на Рабочих 110 кВ.
    На Звездова я не знаю где там ЛЭП, вот на Энтузах точно не 110. Катайся спокойно, только не врезайся


    Где 110 на Рабочих?
    Я там живу. Мы все умрем???
  15. 11 Апреля 2020 Суб 13:24:31
    даналя писал(а) :
    омич писал ... :
    spectrum писал(а) ... :
    омич писал ... : такую же

    Они тоже на 110кВ, что ли? Офигеть
    на Рабочих 110 кВ.
    На Звездова я не знаю где там ЛЭП, вот на Энтузах точно не 110. Катайся спокойно, только не врезайся


    Где 110 на Рабочих?
    Я там живу. Мы все умрем???

    Все те, кто 150 лет назад ели огурцы, умерли! Огурцы вредны!!!! Они опасны для жизни!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд