Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Наша история в игре 

Создана: 04 Марта 2020 Срд 11:12:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 37338

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Марта 2020 Срд 11:12:36
    Уважаемые пользователи, хочу обратить ваше внимание на ресурс [внешняя ссылка]

    Здесь вы можете выбрать исторического персонажа и проходить вместе с ним те выборы, с которыми он столкнулся в жизни.

    Играю за Сахарова и всё внутри дрожит. Я думаю, может заинтересовать Даналю, Моеимя, Pihlak, подросших детей, которые сейчас изучают историю современного общества (и ПОКА не слишком ей заинтересованы).
  2. 04 Марта 2020 Срд 11:31:15
    Виски, спасибо!
    если существует реинкарнация, то я жила до 20-х-30х годов прошлого столетия
    на экзаменах по истории в двух учебных заведениях вытягивала билеты про НЭП, нравятся картины Кустодиева, модерн и неоклассицизм, в музее Булгакова почувствовала себя как дома Смайлик :-)
    сыграю за Горького
  3. 04 Марта 2020 Срд 14:16:01
    Спасибо за ссылку! Увлёкся.
  4. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2020 Чтв 0:31:56
    *не камень в огород Вискозы*

    туфта, "игра" эта ихняя Confused
    собрать тёмные моменты биографии и преподнести как "выборы, с которыми они столкнуться в жизни" - сомнительно Confused

    в игре за Курчатова хоть его деятельность на поприще разработки атомного оружия затронули, в игре же за Сахарова лишь обмолвились о его участии, а потом только лишь бросающие тень на советскую власть моменты стали приводить Confused что, рассказывая об истории страны прям так важно упомянуть о терзаниях невесты сына второй жены, которой не разрешали выезд из страны? Confused а поддержку Сахаровым санкционного закона против Советского Союза и призывы отменить Олимпиаду геройством считать? Confused

    думаю, в этой так называемой игре полно таких исторических перегибов, а непосредственно о вкладе человека в историю страны - мизер Confused
  5. 05 Марта 2020 Чтв 7:27:37
    Вискоза писала: Я думаю, может заинтересовать ... Pihlak...
    Ну, уж после такого адресного обращения, я не могла не сыграть пару раз, хотя, вообще-то, в комп. игры не играю.
    В целом, согласна с rommbus: материал подобран довольно тенденциозно.
    Смысл игры заключается в том, чтобы угадать ( или вспомнить), как поступил выбранный тобой персонаж в определенной исторической ситуации.
    Меня игра не захватила, я играла за известных исторических личностей, их поведение в кризисных ситуациях "300 лет тому назад" рассматривали в школьных и вузовских программах.
  6. 05 Марта 2020 Чтв 9:22:52
    Вискоза писала : Играю за Сахарова и всё внутри дрожит.


    ну, и чисто поржать... что выдала дрожь внутренностей в итоге?
    нулевое самосохранение? отрицательное? самосжигание?
    запредельную цельность?
  7. 05 Марта 2020 Чтв 9:43:44
    Кроме того, учитывая определенную тенденциозность подачи материала, на мой взгляд, больше бы подошло название: "Модифицированная история России в игре".
  8. 05 Марта 2020 Чтв 9:47:10
    А мне понравилось.
    Правда, я все делаю не так, как надо.
  9. 05 Марта 2020 Чтв 11:00:10
    Спасибо за мнения об игре
  10. 05 Марта 2020 Чтв 11:06:58
    да не игра это, а очередной говно-тест
  11. 05 Марта 2020 Чтв 11:11:13
    Да и зомбирование определенное.
  12. 05 Марта 2020 Чтв 11:15:26
    Вискоза, спасибо за наводку. Мне кажется такая игра может быть интерсена подросткам. А кто-то из них и заинтересуется историей.
  13. 05 Марта 2020 Чтв 13:35:02
    Zahm67 писала : Вискоза, спасибо за наводку. Мне кажется такая игра может быть интерсена подросткам. А кто-то из них и заинтересуется историей.

    ну да, ну да...
    скибиди может быть интересна подросткам, а кто-то из них и заинтересуется музыкой
    стриптиз может быть интересен подросткам, а кто-то из них и заинтересуется танцем
    алкоголь может быть интересен подросткам, а кто-то из них и заинтересуется химией
  14. 05 Марта 2020 Чтв 17:13:33
    Амонлюза писал :
    Zahm67 писала ... : Вискоза, спасибо за наводку. Мне кажется такая игра может быть интерсена подросткам. А кто-то из них и заинтересуется историей.

    ну да, ну да...
    скибиди может быть интересна подросткам, а кто-то из них и заинтересуется музыкой
    стриптиз может быть интересен подросткам, а кто-то из них и заинтересуется танцем
    алкоголь может быть интересен подросткам, а кто-то из них и заинтересуется химией

    Да, у меня интерес к истории возник из художественной литературы. Помню, дома был трехтомник Яна, другая литература и приличная библиотека рядом с домом, но у меня сомнения, что современные школьники много читают. Поэтому пусть хотя бы играют.
  15. 05 Марта 2020 Чтв 17:17:28
    Zahm67 писала : Поэтому пусть хотя бы играют.

    Ну, да. Можно, например, играть в шахматы на спортивный интерес и логику, а можно в карты на деньги.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд