Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Какие гаджеты используют ваши дети? Какие плюсы? 

Создана: 14 Января 2020 Втр 8:55:59.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 60436

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 14 Января 2020 Втр 8:55:59
    Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, пользуются ли ваши дети или внуки какими-либо гаджетами вроде смартфона, планшета, компа, приставки, для каких целей, с какого возраста, есть ли ограничения по использованию.
    И какие ПЛЮСЫ в этом вы отмечаете лично для себя.
    Телек, мультики не интересует, тема посвящена именно интерактивным устройствам. Огромнейшее спасибо!
  2. 14 Января 2020 Втр 10:05:17
    Вискоза писала :И какие ПЛЮСЫ в этом вы отмечаете лично для себя.

    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
  3. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2020 Втр 10:19:57
    Пользуются всем перечисленным, с 0+ возраста, без ограничений, со своими целями (откуда мне знать что это за цели? это ж личное пространство)

    А что?
  4. 14 Января 2020 Втр 10:20:26
    тоже интересует вопрос: какому проценту детей не дали в руки планшет/смартфон? на возраст - пофиг. мультики смотреть с планшета, а не с телека, тоже считается. считается потому, что дитё может выбрать, а это уже интерактив.
    ну в смысле есть ли вообще такие?
  5. 14 Января 2020 Втр 10:26:56
    ПК, сотовые телефоны (сперва кнопочные, с недавнего времени - простенькие смартфоны), у дочки дряхлый, но еще живой планшет есть. По возрасту не ограничивала (ну, телефоны у среднего и младшей лет с 7... у старшего, конечно, позже появился в свое время).
    Для учебы, созвона с родственниками и друзьями (попытки родительского контроля удаются не всегда, ибо на звонки мои мелкие обормоты частенько не отвечают) и развлечений.
    Сейчас и школьные новости частенько выкладывают в группе ВК, и заданий, связанных с использованием интернета, довольно много.

    Плюсы затрудняюсь подробно сформулировать. Возможность нормальной учебы для детей (см. выше про школьные новости и задания) и хотя бы иногда возможность дозвониться до мелких, когда они не дома. Смайлик :-) Но последнее обеспечивали бы и обычные кнопочные звонилки, так что даже не знаю, стоило ли это отмечать. Про расширение кругозора написала бы, если бы была матерью-идеалисткой. Хотя вообще интернетик таких возможностей много дает. Но кто б туда лазил познавательные статьи читать... Confused

    blabla писал(а) : откуда мне знать что это за цели? это ж личное пространство

    Смайлик :-) +1. Вижу, что либо по учебе в инете сидят, либо играют, а подробно не интересуюсь.
  6. 14 Января 2020 Втр 10:36:47
    никаких плюсов. время убивают, как и мы.
  7. 14 Января 2020 Втр 12:49:54
    Вискоза писала : Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, пользуются ли ваши дети или внуки какими-либо гаджетами вроде смартфона, планшета, компа, приставки, для каких целей, с какого возраста, есть ли ограничения по использованию.
    И какие ПЛЮСЫ в этом вы отмечаете лично для себя.
    Телек, мультики не интересует, тема посвящена именно интерактивным устройствам. Огромнейшее спасибо!


    С 4 лет. Сейчас 5. По состоянию на данный момент:
    Планшет. Игры. 1-2 раза в неделю на час-два. Ограничений нет, она сама больше не хочет.
    Смартбокс на телеке, мультики сама себе выбирает. Потихоньку учится вбивать запросы в поиск.
    CD-проигрыватель/усилитель. Сама выбирает и ставит диски, когда хочет что-то послушать.
  8. 14 Января 2020 Втр 12:57:35
    представляете, забрала из омска игрушку моего детства и детства многих форумчан - яйцеловку
    привезли в москву, вчера поменяли батарейки, а она работает!!!
    вот же качество было
  9. 14 Января 2020 Втр 13:00:19
    ReVакцинация писал(а) : никаких плюсов. время убивают, как и мы.

    моя дочь как то лихо управляется с джойстиками , на каком то смертном уровне и очень быстро прошла всего ведьмака
    я говорю ей: -играй в полезные игры, чтобы можно было деньги зарабатывать)
  10. 14 Января 2020 Втр 13:02:27
    аллеся писала :
    я говорю ей: -играй в полезные игры, чтобы можно было деньги зарабатывать)

    Типа, в наперстки?
  11. 14 Января 2020 Втр 13:04:13
    аллеся писала : представляете, забрала из омска игрушку моего детства и детства многих форумчан - яйцеловку
    привезли в москву, вчера поменяли батарейки, а она работает!!!
    вот же качество было


    Угу, хоть это и был советский плагиат с зарубежной игрушки, но делали по качеству действительно неплохо.
  12. 14 Января 2020 Втр 13:05:16
    Моеимязанято писал :
    аллеся писала ... :
    я говорю ей: -играй в полезные игры, чтобы можно было деньги зарабатывать)

    Типа, в наперстки?

    нет. есть же какие то чемпионаты по компьютерным играм,
    а также просто игры в которых есть призовой фонд
  13. 14 Января 2020 Втр 13:06:56
    аллеся писала :
    Моеимязанято писал ... :
    аллеся писала ... :
    я говорю ей: -играй в полезные игры, чтобы можно было деньги зарабатывать)

    Типа, в наперстки?

    нет. есть же какие то чемпионаты по компьютерным играм,
    а также просто игры в которых есть призовой фонд

    Еще в спортивных играх бывает призовой фонд.
  14. 14 Января 2020 Втр 13:07:33
    К CS:GO таки приучи Very Happy
  15. 14 Января 2020 Втр 13:08:06
    аллеся писала :
    Моеимязанято писал ... :
    аллеся писала ... :
    я говорю ей: -играй в полезные игры, чтобы можно было деньги зарабатывать)

    Типа, в наперстки?

    нет. есть же какие то чемпионаты по компьютерным играм,
    а также просто игры в которых есть призовой фонд


    тогда стримы с донатами на твиче
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд