Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Здравствуй Ж. Новый Год.(О собаках,фейрверках,петардах) 

Создана: 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 73715

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52
    Ну если было ткните где.Многие владельцев собак думаю поняли я о чем.
    Ну не знаю...
    Уже в начале этой недели,при вечерних прогулках,начинаются фейрверки.Петард пока не слышал.У моего начинается нервозность,натягивает поводок,тяжело дышит,тянет в сторону дома.ну а вообще,как раньше на НГ дома. как начинают стрелять бегает как сумащедший от окна к окну.Беспокоится...Че вспомнил то.Вчера был без поводка на прогулке вечером.где-то рядом начали стрелять. Метанулся,грозным окриком его остановил.Но начал метаться рядом со мной.Поймал.Зацепил на шлейку.Увел в сквер,покидал ему палку.Чтоб снять стресс.Любит он за ней бегать.
    Ну маленько историй из жизни.
    вроде день победы.Был у гаражей.Парень пробегает."Собаку не видели?"
    А что такое? Да начали фейрверки пускать ,рванулась резко,я даже не увидел куда.
    Другая история.это ещё студенческие годы. Был у друга в гостях.перед НГ. Начали стрелять. Там овчарка размером со слона.Когда мы приходили в гости,её убирали в другую комнату,от греха по дальше.
    А тут пришли,начались фейрверки и в соседней комнате началось что-то страшное.
    После НГ,созвонился с друганом. Он рассказал. Что уже неделю не может собаку вывести на улицу.Срет дома. Перед этим кто-то рядом с ней взорвал петарду.
    В марте возил своего на ежегодную вакцинацию,рассказал ветеринару.Посоветовала габапентин.Написала дозировку.2 дня назад погуглил что это такое.Сами ищите.
    Пока вижу выход из проблемы, что долбанные праздики закончатся и ранние вечерние прогулки,тогда меньше стреляют.
    Тов. собачники.Ваши истории и советы.какие меры и успокоительные?
  2. 27 Декабря 2019 Птн 16:16:29
    518 писала :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Если животные содержатся в соответствии с установленными нормами

    список норм каков?

    Тут выше SeregaR 19780624 на с. 2 уже приводил ссылку. И потом я его пост с этой ссылкой процитировала. Тема небольшая, несложно найти. Смайлик :-) И уже был разговор о том, почему некоторые нормы в современном Омске в принципе невозможно соблюсти и как можно поступить так, чтобы максимально приблизиться к их соблюдению в существующих условиях.

    Prodigal Son писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Ну я довольно много вижу крупных собак в намордниках.

    Пиз***ь. Откровенно и без совестно.

    Угу. А вам, товарищ, надо меньше шляться и больше смотреть телевизор. Смайлик :-) Ну что поделать, если мне попадаются в основном ответственные собаководы, а вам - безответственные. Я бы могла привести вумное изречение о том, что подобное притягивает подобное, но не буду. Тем более что вы, судя по вашим постам, все-таки ответственный экс-собаковод. Правда, очень уж резкий...
  3. 27 Декабря 2019 Птн 16:18:19
    меня интересует ваш личный. что вы считаете обязательным к соблюдению?
  4. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2019 Птн 16:19:03
    Никiта М. писал :
    Prodigal Son писал ... : а чего это вдруг он (бегущий) должен себя "обезапашивать"


    Как то напомнило дружеские беседы автомобилистов и велосипедистов. Prodigal Son, тут в смежных темах есть уже аргументы почему. Не поленитесь, поищите.

    Лыба

    а вы проверили себя на наличие прав указывать ему?) а то мало ли Ну и вот, стало быть
  5. 27 Декабря 2019 Птн 16:23:05
    518 писала : меня интересует ваш личный. что вы считаете обязательным к соблюдению?

    Не бывает личного списка норм. Есть закон. Смайлик :-) Короткий поводок в общественных местах, неприсутствие собаки на детских площадках и на пришкольных/присадиковых территориях, ликвидация с поверхности почвы/снега собачьего гуана, складывание его в пакетик и выбрасывание в урны или мусорные контейнеры (ввиду отсутствия в городе специально оборудованных дог-боксов). Намордника на размер морды своей собаки не видела, поэтому обхожусь удерживанием на коротком поводке в случае прохождения мимо посторонних людей. Сознаю свою вину: меру, степень, глубину...

    На всякий случай напоминаю вам, Екатерина, что все эти моменты были уже неоднократно изложены в моих постах в данной ветке обсуждения. Мне, конечно, не слишком сложно повторить, но стоит ли засорять тему?
  6. 27 Декабря 2019 Птн 16:25:07
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Мне, конечно, не слишком сложно повторить, но стоит ли засорять тему?
    вы там растекаетесь и словами всякими себя оправдываете по делу и без, мне нужно было покороче.

    и вот, не благодарите
  7. 27 Декабря 2019 Птн 16:27:18
    Вам лень прочитать тему, а оппонент должен повторяться. Нормально, чо. Ну да ладно...
    По ссылке. Увы, силиконовые намордники, по словам кинологов (ссылку на статью, где я это читала, искать не буду, извините), не предназначены для длительного применения в условиях прогулки. Это для кратковременного использования (у ветеринара, например). Но все равно спасибо, хоть вы и просили не благодарить. Смайлик :-)
  8. 27 Декабря 2019 Птн 16:30:51
    и я повторюсь
    Цитата :словами всякими себя оправдываете по делу и без
  9. 27 Декабря 2019 Птн 16:34:49
    Ну, во-первых, "оправдываете" - это ваше личное восприятие. Так-то всего лишь объясняю. Смайлик :-) А во-вторых, это все равно не оправдывает вашего желания сэкономить время за счет траты времени вашего собеседника.
    Но так мы можем долго культурно пикироваться... вряд ли это имеет смысл. В общем, я вас поняла и еще раз благодарю за ссылку на забавные силиконовые намордники (думаю, при большом желании можно и нормальный для прогулок найти... просто толку в этом не вижу, в чем уже покаялась). Надеюсь, и я на ваши вопросы достаточно исчерпывающе ответила.
  10. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2019 Птн 16:45:07
    Проблема видится в затяжном тренде на оскотинивание значительной части социума включая и его вполне благополучных представителей. Хотя термин несправедлив по отношению к животным относимым к скотине.

    Как там по умному - атомизация общества, есть моё -оно важно, остальное до фонаря. Форум, собаки, авто, громкая музыка и проч. проявления - частности.

    Гуманизм от "неунывающая дачница" с тем ещё душком.

    Вопрос сложный, что гуманнее: утопить щенков(котят) или кастрировать и\или держать в клетке-переноске, давече такое наблюдал. Хнык, хнык!!

    В ГДР по слухам был очень жёсткий отбор шенков на агрессивность, агрессивные особи уничтожались беспощадно. Воспитание собак было поставленно с обязательным контролем на вменяемось и адекватность поведения в нештатных условиях. Попробовала бы там собака даже из за забора облаить бегущего прохожего...
  11. 27 Декабря 2019 Птн 17:17:22
    Del
  12. 27 Декабря 2019 Птн 18:10:04
    Понимаю, что я лютая зануда... Мы краснеем!

    user63 писал : Вопрос сложный, что гуманнее: утопить щенков(котят) или кастрировать и\или держать в клетке-переноске, давече такое наблюдал. Хнык, хнык!!

    В принципе, писала о том же, когда обсуждался вопрос о пристройстве не способных к сосуществованию с человеком бродячих собак. Нет возможности нормально содержать - гуманнее убить.
    Что такого негуманного в стерилизации, понять не могу. У животных нет комплексов по поводу неспособности иметь потомство. А у сук стерилизация является еще и профилактикой некоторых опухолевых заболеваний в старшем возрасте.
    Если вы сопоставляли кастрацию с содержанием потомства в ненадлежащих условиях, вопрос снимается. Естессно, кастрация потенциальных родителей куда гуманнее. Тут выбор как раз очевиден.

    user63 писал :есть моё -оно важно, остальное до фонаря. Форум, собаки, авто, громкая музыка и проч. проявления - частности.

    Дык-сь. Тут с обеих сторон хотелки. Один хочет, живя в городе, завести собаку. Другой хочет, чтобы у горожан не было собак (частности начались уже потом, а Aaron200 писал именно об этом). Почему желание одного должно быть важнее желания другого, непонятно. Закон и помогает реализовывать хотелки так, чтобы свести к минимуму неудобство для окружающих. А если для кого-то это не вопрос удобства, а дело принципа, это уже его личные проблемы.

    user63 писал: В ГДР... Попробовала бы там собака даже из за забора облаить бегущего прохожего...

    А в России в частном секторе и в деревнях многие держат собак в качестве "звоночков". У них задача - облаивать прохожих, чтобы всяк проходящий мимо знал: двор под надежной охраной. Вопрос о реальной степени эффективности сидящего на короткой цепи "охранника" (весьма распространенный вариант содержания) оставлю за скобками.

    По теме в целом. Погуглила насчет намордников. Что самое интересное, в тексте самого закона четкой формулировки нет вообще (только про потенциально опасные породы написано, что даже на площадках для выгула собаки должны быть в намордниках). В статьях с трактовкой закона авторы (в том числе не любители, а профессиональные юристы) изощряются кто во что горазд. Наиболее лояльный к собаководам вариант: [внешняя ссылка]
    Изменения касаются использования намордника. В предыдущих редакциях законопроекта собакам запрещалось пребывание в местах массового скопления людей без него. Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных бойцовских пород весом больше 15 кг требуется надеть и намордник.
    В другой статье (ссылку забыла сохранить) писали о необходимости применения намордника для собак весом больше 5 кг.
    По одной версии, мы с Авдеем можем не напяливать намордники на нашу собачью мелочь (8 и 12 кг), по другой - таки обязаны. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд