Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вчера в Омске в школе №27 разгорелся нешуточный скандал! 

Создана: 30 Ноября 2019 Суб 11:27:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 16116

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Ноября 2019 Суб 11:27:57
    «Закрой пасть и слушай!»: Омич напал на 11-летнюю девочку, случайно разбившую телефон его дочери

    Неприятный инцидент произошел в школе № 27, расположенной на 5-й Кордной. 11-летняя Марина (имена детей изменены. – Прим. авт.) только в конце октября вышла на занятия после очень тяжелой болезни. У девочки был вирусный менингит и теперь из-за малейшего волнения у нее начинаются сильнейшие головные боли. В тот день последним уроком поставили физкультуру. Несмотря на то, что у Марины и ее одноклассницы Лены было освобождение, их из школы не выпустили до окончания всех занятий – в школе такие правила.

    Подруги ждали в раздевалке, начали баловаться в какой-то момент они уронили сумку еще одной девочки Маши. Когда она пришла, выяснилось, что лежавший внутри телефон разбился.

    – Это старенький сотовый, – рассказывает папа Марины Дмитрий. – Насколько я понял, разбился даже не он, а защитное стекло. Маша с этого же телефона позвонила отцу, который тут же прибежал в школу и устроил скандал. Практически с ноги открыл кабинет директора, та вызвала мою дочь и ее подружку. Детям устроили там выволочку. При этом ни нас, ни родителей Лены даже не позвали. Девочкам пришлось одним защищаться от двоих взрослых, один из которых орал и кидался этим разбитым телефоном. Дочь попыталась объяснить, как все произошло. Но он закричал: «Заткни пасть и слушай!» Тут еще и директриса подключилась. Говорит: «Закройте рот, когда взрослые с вами разговаривают» Разве педагог может себе позволить такое поведение?!

    – А вы с этим мужчиной не разговаривали?

    – Он, конечно, мог позвонить мне и все обсудить со мной, а не моим ребенком. Я бы с ним поговорил, но даже не знаю, как с этим папой связаться.

    В итоге у Марины от испуга начался сильнейший приступ. Голова болела так, что она начала задыхаться. Девочка попросила, чтобы ее выпустили ненадолго в коридор. Но директор, по словам школьницы, не поверила ей и продолжила «воспитательную работу».

    – Она сказала: «Не придумывай, это тебе не поможет», – говорит Марина. – Когда нас, наконец, отпустили, я еле успела дойти до туалета. Меня там вырвало. все это видела наша учительница немецкого языка Валентина Георгиевна. Она мне помогла, довела до своего кабинета, напоила чаем.

    После этого девочка позвонила старшему двоюродному брату, который и сообщил обо всем родителям. Но пришедшая в школу мама Марины директора не застала, та вышла на связь только вечером.

    – Она позвонила и предлагала сестре не раздувать шумиху, – рассказывает тетя Марины. – Извинялась, конечно. Сказала, что сама испугалась этого папашу, когда он влетел в ее кабинет и начал кричать. говорит, он весь в наколках и ведет себя, как уголовник. Она так растерялась, что даже не сообразила нажать тревожную кнопку. Но это все равно не объясняет, почему она участвовала в травле детей. В итоге маме второй девочки, Лены, все-таки сообщили об инциденте. Она прибежала в школу. Этот мужик напал и на нее. говорит: «Да вы мне 40 тысяч заплатите за разбитый телефон!». А она уже на большом сроке – расстроилась, конечно. В итоге отдала все деньги, которые были, – 7 тысяч – только, чтобы он отстал от нее и от девочек. Наверное, этот папаша почувствовал себя героем, что так удачно смог разобраться с двумя пятиклассницами и беременной перепуганной женщиной.

    Все случилось накануне, 28 ноября. Под вечер Марине стало еще хуже. Сегодня с утра она с мамой весь день находится на обследовании в поликлинике. Не исключено, что ее снова положат в стационар, потому что все осложнения после болезни у нее обострились.

    Тем временем семья уже написала жалобу с просьбой провести проверку в департамент образования. Отец Марины сейчас находится в другом городе, но он уже подключил юриста и в ближайшие дни намерен написать заявление в полицию.


    [внешняя ссылка]
  2. 30 Ноября 2019 Суб 12:31:41
    Унитизатор может сформулировать - какой реакции ожидает от форума на свой перепост?
    интересно просто
  3. 30 Ноября 2019 Суб 14:49:09
    Амонлюза писал : Унитизатор может сформулировать - какой реакции ожидает от форума на свой перепост?
    интересно просто

    Всем офом выйти с плакатами к департаменту о "Забирайте телефоны у детей при входе в школу, так они целее будут, в том числе и дети!" Смайлик :-)
  4. 30 Ноября 2019 Суб 16:49:50
    А существует ли какое-никакое единое правило в омских школах относительно пользования телефонами на уроках или в школе? Я просто не в курсе.
    Знаю, что в некоторых других местах такие централизованные правила имеют место.

    Кроме того, мне непонятно, как в невинную "игру" "тяжелобольной" школьницы оказался вовлечён портфель совсем другой, третьей, ученицы, зачем они, вообще, брали чужие вещи? Или "яжематери" разрешают теперь своим чадам делать всё, что им захочется, а потом в суд бегут?
  5. 30 Ноября 2019 Суб 16:59:31
    Оскал бездушного капитализма.
    Это нельзя терпеть.
  6. 30 Ноября 2019 Суб 17:02:03
    k9zxc писал : Оскал бездушного капитализма.
    Это нельзя терпеть.
    Зато - свобода!
    Захочу поиграть, схвачу чужие вещи и разобью их. "Онижедети"!
  7. 30 Ноября 2019 Суб 17:24:28
    Pihlak писал(а) : Зато - свобода!
    Захочу поиграть, схвачу чужие вещи и разобью их. "Онижедети"!

    у вас есть что-нибудь хрупкое? и дорогое, почти как для души
    засуньте это в сумку с картошкой
    поставьте сумку на табуретку
    и толкните, можно без особого усердия

    рискнете ли вы на этот эксперимент с равной вероятностью разных исходов?

    играли - зацепили - да мало ли обстоятельств - в раздевалке - 11 лет
    натуя сразу убийственные выводы?
  8. 30 Ноября 2019 Суб 18:03:51
    Pihlak писал(а) :
    k9zxc писал ... : Оскал бездушного капитализма.
    Это нельзя терпеть.
    Зато - свобода!
    Захочу поиграть, схвачу чужие вещи и разобью их. "Онижедети"!


    Дети всегда играют, слава Богу.
    И при царях и в СССР и сейчас.
    И, конечно, портят/портили при этом имущество.
    И придурков взрослых, поди, хватало всегда.

    А что было тут - случайность или тенденция...
    одно ясно - ХАЙП.
  9. 30 Ноября 2019 Суб 18:10:26
    k9zxc писал : придурков взрослых, поди, хватало всегда


    Казалось бы, это должно проходить красной нитью через мысли ответственного лица, находящегося при исполнении служебных обязанностей, но не вышло.
  10. 30 Ноября 2019 Суб 18:21:49
    Одно скажу точно.

    Не важно - что в истории правда.

    Я б на месте папы девочки, как убогий терпила, но в этом случае от меня люлей бы получили все. Натуральных. Как говорится многое бы стерпел. А тут измордовал бы.
  11. 30 Ноября 2019 Суб 18:24:10
    И не нужно выдумывать - при царях.

    Вы жили при СССР. И сейчас живете при власти людей да и сами - воспитанные в СССР.

    Я понимаю, что капитализм и США - говно, мрази и воплощение зла.

    Но реальность что-то говорит о том, что есть еще и дьявол.
  12. 30 Ноября 2019 Суб 19:27:58
    kinslayer писал: Одно скажу точно.


    Я б на месте папы девочки, как убогий терпила, но в этом случае от меня люлей бы получили все. Натуральных. Как говорится многое бы стерпел. А тут измордовал бы.
    Ух ты! Мордун какой у нас. А если ответочка, да двоечкой?
  13. 30 Ноября 2019 Суб 19:42:22
    Pihlak писал(а) : А существует ли какое-никакое единое правило в омских школах относительно пользования телефонами на уроках или в школе? Я просто не в курсе.
    во всех школах есть уставы, где прописывают всё, вплоть до цвета трусов на физкультуре и распорядок посещения толчков. про телефоны, планшеты, всё тже написано, если админисрация заинтересована. вот как пример:
    Цитата :их из школы не выпустили до окончания всех занятий – в школе такие правила.


    Цитата :Кроме того, мне непонятно, как в невинную "игру" "тяжелобольной" школьницы оказался вовлечён портфель совсем другой, третьей, ученицы, зачем они, вообще, брали чужие вещи? Или "яжематери" разрешают теперь своим чадам делать всё, что им захочется, а потом в суд бегут?
    думаю, освобожденные от физкультуры занимались физическими упражнениями в раздевалке, используя в качестве снарядов портфели одноклассников.
    Цитата :в школе № 27, расположенной на 5-й Кордной
    школа 27 расположена не на 5 кордной
    Цитата : У девочки был вирусный менингит и теперь из-за малейшего волнения у нее начинаются сильнейшие головные боли.
    в таком случае девочке лучше побыть на домашнем обучении
    Цитата :Подруги ждали в раздевалке, начали баловаться в какой-то момент
    а от баловства у неё головные боли не начинаются?
    Цитата :вы мне 40 тысяч заплатите за разбитый телефон!
    т.е. это считается нормальным, что 11-летний ребёнок таскает в школу телефон стоимостью две зарплаты учителя?
    Быть может, девочка сама разбила телефон и свалила всё на других?
    А может пацана не поделили?
    Цитата :Тем временем семья уже написала жалобу с просьбой провести проверку в департамент образования. Отец Марины сейчас находится в другом городе, но он уже подключил юриста и в ближайшие дни намерен написать заявление в полицию.
    главное вовконтактик написали Смайлик :-)
    думаю, и родительский чат в вацапе кипит говнецом Confused
  14. 30 Ноября 2019 Суб 20:24:40
    Омич в общем и целом правильно и мудро донёс информацию. По моему личному мнению терпилы.

    Одно только скажу точно. Не стоит судить про детей.

    При любых болезнях дети есть дети.

    А вот взрослые, если они скоты - то скоты. А если люди, то люди.
  15. 30 Ноября 2019 Суб 20:30:11
    SLDENIK писал(а) : Ух ты! Мордун какой у нас. А если ответочка, да двоечкой?


    Хоть ты и форумный гопник.

    Но отвечу.

    Тут ответочка не нужна уже будет. Ибо начинал не я. Я буду заканчивать.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд