Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск An Englishman in Omsk 

Создана: 24 Октября 2019 Чтв 9:58:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 28274

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Октября 2019 Чтв 9:58:52
    До Лиса мне конечно далеко, но Англичанину наш город понравился Very Happy
  2. 24 Октября 2019 Чтв 18:19:35
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    aaron200 писал ... :
    Вроде платят нормально, лис уже на машину написАл, или напИсал.


    Усложню тебе задачу
    Пенсионеры
    Одинокие мамаши с детьми
    Больные люди
    и тд список большой

    им что делать?
    концлагеря?
    они "крадут" баблосы?

    Они не умеют писать на форуме?
    Но суть в следующем, за неплательщиков платят плательщики, их соседи. Такие-же пенсионеры, одинокие мамаши, больные люди и т.д. Те, кто считает невозможным не платить по счетам. И они уж точно не обязаны оплачивать из своих мизерных доходов, расходы неплательщиков.

    В стране действует система субсидирования коммунальных услуг и поверь мне, она работает и реально покрывает большую часть расходов по платежам. Если инвалид имеет субсидию, а большинство её имеют, и не платит по счетам сознательно, разве он не лезет в карман к своим соседям, понимая, что они платят за него коммуналку?
  3. 24 Октября 2019 Чтв 18:25:57
    aaron200 писал :
    Они не умеют писать на форуме?


    Умеют
    а смысл?

    у многих возможно и компьютера нет
    и интернет не бесплатный


    чем им поможет писанина на форуме этам?
  4. 24 Октября 2019 Чтв 19:38:23
    короче говоря, лично я не понял смысл этого топика
    может, ТС сделает какой-то акцент?
  5. 24 Октября 2019 Чтв 19:46:14
    Амонлюза писал : короче говоря, лично я не понял смысл этого топика
    может, ТС сделает какой-то акцент?
    Может он искал Петрова и Боширова?
  6. 24 Октября 2019 Чтв 20:04:43
    Heyнывaющая дaчницa писала :Я как-то раз хотела заснять лютый трэш с колдобинами, который наличествует вместо асфальта или хотя бы более-менее нормальной грунтовки в частном секторе неподалеку от Хитрого рынка. И огромную яму с лужей на некогда асфальтированной дороге совсем недалеко от СКК им. Блинова. С целью показать, какой бардак творится в 21 веке в нашей духовно-скрепной державе в городе-миллионнике.
    кому?
  7. 30 Октября 2019 Срд 9:20:48
    Амонлюза писал : короче говоря, лично я не понял смысл этого топика
    может, ТС сделает какой-то акцент?
    Нужен ли нашему городу огромный поток туристов ? Это палка в двух концах. Если к нам поедет европеец это одно а вот если азиаты.
  8. 30 Октября 2019 Срд 9:31:50
    Sxolastik писал : Это палка в двух концах. Если к нам поедет европеец это одно а вот если азиаты.

    А какая разница кто приедет? Приехали, поели мороженного, походили по театрам, потратили денег и уехали.
    Как известно, азиатские туристы тратят больше всех прочих.
  9. 30 Октября 2019 Срд 9:53:37
    Sxolastik писал : Нужен ли нашему городу огромный поток туристов ? Это палка в двух концах. Если к нам поедет европеец это одно а вот если азиаты.

    вам как приятнее - в виде туризьма или "гостевого" арбайтеризма?
  10. 30 Октября 2019 Срд 10:59:51
    азиатский въездной туризм приносит очень малый доход. Ранее Дальний Восток столкнулся с тем, что помогайки вытеснили российских лицензированных гидов, в этом году коллапс пришёлся на пригороды Питера
    [внешняя ссылка]
    но опять же вопрос: почему мы это позволяем? В том-же Риме, например, экскурсовод из, допустим, Флоренции, не имеет права провести экскурсию. И это, видать, очень строго проверяется, так как трансферный гид, не имеющий аккредитации в Риме, боится лишнее слово сказать группе туристов до передачи их римскому экскурсоводу.
  11. 30 Октября 2019 Срд 11:00:46
    Моеимязанято писал : Как известно, азиатские туристы тратят больше всех прочих.
    Очень большая разница. Ты просто не знаешь что такое китайские туристы, мне один раз на Краби довелось с ними пожить всего лишь одну ночь в одном отеле, мы по сравнению с ними одуванчики. Я бы не хотел видеть такого туриста в нашем городе.
  12. 30 Октября 2019 Срд 11:06:10
    Sxolastik писал :
    Моеимязанято писал ... : Как известно, азиатские туристы тратят больше всех прочих.
    Очень большая разница. Ты просто не знаешь что такое китайские туристы, мне один раз на Краби довелось с ними пожить всего лишь одну ночь в одном отеле, мы по сравнению с ними одуванчики. Я бы не хотел видеть такого туриста в нашем городе.

    Это работа власти и полиции. Каждый должен заниматься своим делом и нести за него ответственность.
    Достоверный факт, что азиаты тратят в турпоездках больше, прижимистых европейцев. Например, сувениры они вывозят чемоданами. Это я тебе даже по Омску могу ответственно заявить.
  13. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2019 Вск 2:14:46
    Моеимязанято писал :
    Как известно, азиатские туристы тратят больше всех прочих.


    Сомнительное утверждение.
  14. 03 Ноября 2019 Вск 3:00:46
    Applecat писала : Ранее Дальний Восток столкнулся с тем, что помогайки вытеснили российских лицензированных гидов, в этом году коллапс пришёлся на пригороды Питера

    Есть подозрение, что лицензированный гид не владеет языком туристов в должной степени. Потому что те, кто владеют азиатскими языками на хорошем уровне, гидами работать не будут. Кстати, в любой европейской стране в любом большом городе можно вполне найти русскоязычного гида по объявлениям.
  15. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2019 Вск 4:32:01
    Китайцы вообще не любят общаться с лаоваями.
    Поэтому они, приезжая в туристическое место они пользуются услугами своих гидов, питаются в специальных китайских заведениях(в омске они тоже есть - только для китайцев), и покупают "сувениры" китайского же производства.
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Ноября 2019 Срд 9:23:34
    Господа, которые контактируют с товарищем иностранцем, объясните ему, пожалуйста, что в -25С нельзя ходить по улице без шапки!
    Я готов ему сам шапку купить, только он так быстро пробежал в переход, что я не успел его узнать. Да и похудел он что-то. Позаботьтесь о парне, пропадёт ведь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд