Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Авиа фестиваль Открытое небо. 

Создана: 15 Июля 2019 Пон 7:01:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 24391

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Июля 2019 Пон 7:01:25


    Влюбленных в небо омичей ждет уникальное событие – второй этап XIV Всероссийского слёта любителей авиации - 2019 ✈
    20 июля с 10:00 до 18:00 Аэродром Поповка принимает у себя пилотов со всей страны!
    Вас ждёт:
    🔹Яркая воздушная программа с участием пилотов высшего пилотажа,
    🔹Выставка авиационной техники,
    🔹Практические семинары, фотозоны и интерактивные площадки
    🔹Культурная программа, посвященная памяти Владимира Высоцкого, выступление группы Контрабанда
    А также конкурсы и призы для всех участников слета.
    Особенностью слета является возможность получить всю необходимую информацию для молодых пилотов и тех, кто только собирается связать свою жизнь с небом!
    Если вы хотите незабываемо провести время или присматриваете исключительный подарок для любимого человека, то 20 июля ждем вас на слете «Открытое небо» в с.Поповка.
    Основными организаторами Слёта выступают: Межрегиональная общественная
    организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-Россия), АНО ДПО
    «Уфимский учебно-методический центр малой авиации», РОО «Федерация авиации
    общего назначения России», РОО «Авиационно-спортивный клуб Альбатрос-аэро», Аэродром "Первушино" г.Уфа и Аэродром Поповка г. Омск.
    Информационная поддержка - Русское Радио Омск 102.5 Fm и НАШЕ Радио
    ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

    ВК
  2. 26 Июля 2019 Птн 11:11:11
    Oreshkoman писал(а) :Живут в дерьме и нет желания от туда даже вылазить.
    У каждого свой Старгород. Но в данном случае, похоже и правда зависть. пОповка, такая пОповка.
  3. 26 Июля 2019 Птн 12:27:39
    Кстати, там прямо на аэродроме проживают и бегает много кроликов, разве это не сельхоз назначение земли под ними?
  4. 29 Июля 2019 Пон 15:01:19
    Азовский райсуд запретил эксплуатацию аэродрома в Поповке, поскольку земельный участок используется не по целевому назначению. Иск подала транспортная прокуратура. Хозяин аэродрома Александр Анисимов изложил [внешняя ссылка] свою позицию.

    — Как сейчас на самом деле обстоят дела: транспортная прокуратура выдвинула иск запретить гражданину Анисимову использовать посадочную площадку до тех пор, пока он не переведёт этот земельный участок в другую категорию земель. Ключевое слово — в другую. Я попробовал уточнить, в какую, но транспортная прокуратура мне ответить не смогла. Сейчас я сделал официальный запрос.

    Дело в том, что моя посадочная площадка по закону не входит в транспортную инфраструктуру — она используется сверхлёгкими и лёгкими воздушными судами. Я не занимаюсь воздушными перевозками, то есть перевозкой пассажиров и грузов, и по закону перевод земли в транспортную категорию не требуется. Транспортная прокуратура хорошо это знает — поэтому и не уточняет, в какую именно категорию мне нужно перевести земли, иначе нарушит закон.

    Они отрабатывают жалобу, с которой я так и не смог ознакомиться. Как мне объясняли, суть её заключается в том, что местным жителям негде пасти коров. И у меня есть несколько вопросов. Во-первых, причём тут категории земли? Хорошо, переведу я землю из сельскохозяйственной в транспортную — у этих людей сразу откуда-то появятся пастбища?

    Во-вторых, на данный момент я взял в аренду соседние от своей территории земли и дал людям бесплатный выпас скота на этих землях. У меня есть документы, есть договоры безвозмездного использования с местными жителями. То есть, я обеспечил населённый пункт Поповку пастбищем — сам лично, за свои деньги.


    Все мои 13 гектаров выкашиваются: у меня есть трактор, косилки, пресс-подборщик, который формирует тюки. Даже если смотреть на ситуацию юридически, я занимаюсь не воздушными перевозками, а действительно сельским хозяйством. И да, на моей земле стоят самолёты. К слову, 90 процентов подобных аэродромов в России используют земли сельхозназначения.

    Я продолжаю летать и делаю это на законных основаниях, потому что решение суда ещё не вступило в законную силу. Конечно, я сейчас буду оспаривать это решение, хотя бы потому, что это абсурд: переведи свою землю «в то, не знаю во что».
  5. 29 Июля 2019 Пон 15:55:07
    Оказывается, у нас есть аэродром имени Летова!?
  6. 29 Июля 2019 Пон 18:52:51
    Моеимязанято писал : Оказывается, у нас есть аэродром имени Летова!?
    это на прошлогоднем хайпе ж основано Гы-гы-гы

    [внешняя ссылка]
  7. 29 Июля 2019 Пон 19:00:21
    омич писал :
    Моеимязанято писал ... : Оказывается, у нас есть аэродром имени Летова!?
    это на прошлогоднем хайпе ж основано Гы-гы-гы

    Серьезно? Аэродрому присвоено имя панк исполнителя?
    Они, наверное, в знак признательности своего наименователя убрали урны, бухают, не моются и серут мимо туалета, типа, они почитают память панка?
  8. 29 Июля 2019 Пон 19:10:12
    Моеимязанято писал :
    омич писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Оказывается, у нас есть аэродром имени Летова!?
    это на прошлогоднем хайпе ж основано Гы-гы-гы

    Серьезно? Аэродрому присвоено имя панк исполнителя?
    Они, наверное, в знак признательности своего наименователя убрали урны, бухают, не моются и серут мимо туалета, типа, они почитают память панка?
    ну назвать кусок поля именем панка, о котором только и писали весь год, чем не pr?

    вон даже рок-фестиваль запланирован (был?) [внешняя ссылка]
  9. 29 Июля 2019 Пон 19:15:39
    омич писал :

    вон даже рок-фестиваль запланирован (был?) [внешняя ссылка]

    Вот, например, когда проходят Пушкинские чтения, то все очень чинно, благородно, выходят барышни в кружевных воротничках читают стихи с выражением, закатывают глазки, а фестиваль панк-культуры, видимо должен проходить в соответствующем антураже? А как иначе, какой же это тогда будет панк-фестиваль?
  10. 29 Июля 2019 Пон 19:27:54
    Может конкурентная борьба?
  11. 29 Июля 2019 Пон 19:35:36
    интересуюсь писал : Может конкурентная борьба?
    Да, а вот интересно, в Калачёво и Копейкино на каких землях ВПП расположены?
  12. 29 Июля 2019 Пон 19:37:17
    Марьяновка, точно целевое использование. Остальные, видимо сельхоз назначение.
  13. 29 Июля 2019 Пон 19:41:55
    Моеимязанято писал :убрали урны, бухают, не моются и серут мимо туалета, типа, они почитают память панка?
    Враньё. Всё там было.
  14. 29 Июля 2019 Пон 19:47:16
    Roman! писал :
    Моеимязанято писал ... :убрали урны, бухают, не моются и серут мимо туалета, типа, они почитают память панка?
    Враньё. Всё там было.

    Какая же это тогда память о панке? Он там, в гробу, наверное как вентилятор крутится, зачем было его именем называть это место, если никакого уважения к памяти и образу жизни настоящего панка.
  15. 15 Августа 2019 Чтв 12:20:56
    Вот ещё интересное про сиё мероприятие:
    [внешняя ссылка]
  16. 15 Августа 2019 Чтв 13:17:26
    Oreshkoman писал(а) : Вот ещё интересное про сиё мероприятие:
    [внешняя ссылка]
    Спасибо! Интересный канал, подписался. Не так давно в Чемале очень часто наблюдал самолёт директора аэродрома Горноалтайска из сюжета. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд