Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Где продаются недорогие очки для зрения? 

Создана: 10 Июля 2019 Срд 22:46:48.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 10491

  1. 10 Июля 2019 Срд 22:46:48
    Всем привет! Собственно решил вот обновить свои очки, мои очки почти 10 летней давности уже явно не подходят для регулярного использования. Очки нужны только для вождения авто, коим собираюсь обзавестись.
    Вот и вопрос возник. Где можно приобрести очки по демократичной цене в 2-3к и с возможностью затемнить линзы? Зашел в ИМ, так там очки по 15-20к, это ужОс какой-то Офигеть
    Видел готовые продаются, но у меня на глазах разное зрение, а в готовых очках обе линзы, как правило имеют одно значение...
  2. 10 Июля 2019 Срд 22:51:10
    Народная оптика, их по городу несколько. Тёмные линзы есть разные. В той, что на Маяковского даже можно было сразу зрение проверить и рецепт выписать.
  3. 10 Июля 2019 Срд 23:03:16
    ну за 2-3тр. это вообще наверное кал будет. а так в видиале можно. в тысячи 4 можно уложиться, если оправа нормальный китай. линзы итальянские.
  4. 10 Июля 2019 Срд 23:51:09
    Boyarin_law писал : Народная оптика, их по городу несколько. Тёмные линзы есть разные. В той, что на Маяковского даже можно было сразу зрение проверить и рецепт выписать.

    Спасибо, загляну к ним!
    Nizami писал : ну за 2-3тр. это вообще наверное кал будет. а так в видиале можно. в тысячи 4 можно уложиться, если оправа нормальный китай. линзы итальянские.

    4к не критично для меня)) Я 10 лет назад брал очки за 750 рублей, это тоже был эконом-сегмент, в принципе претензий по качеству не было, одевал только во всяких театрах, хоккее, и т.д. Я понимаю, что сейчас вряд-ли за такую сумму что-то найду)) Просто я не вижу смысла переплачивать за бренд, тем более, что через пару лет планирую провести коррекцию зрения. У меня есть знакомые, которые ходят в очках за 300 рублей из перехода всю жизнь, и зрение упало меньше моего Оу!
  5. 11 Июля 2019 Чтв 5:49:25
    Уже лет 15 заказываю очки напрямую из Китая в Zenni Optical. Последний заказ обошелся в 99 долларов за две пары очков (металлическая оправа, линзы поликарбонат с коэффициентом преломления 1,61, олеофобное покрытие, затемнение). Подозреваю, что в омских оптиках за подобную сумму предложат только что-то такое:



  6. 11 Июля 2019 Чтв 5:58:28
    Встречный вопрос: а где в Омске померить зрение и выписать рецепт на очки? Только полноценно померить, а то как-то в Евромеде (за 900 рублей, если правильно помню) мне измерили только диоптрии, а на осторожный вопрос - а как же астигматизм? - ответили, что мне это не надо.
  7. 11 Июля 2019 Чтв 10:58:48
    CitizenOfDreams писал(а) : Встречный вопрос: а где в Омске померить зрение и выписать рецепт на очки? Только полноценно померить, а то как-то в Евромеде (за 900 рублей, если правильно помню) мне измерили только диоптрии, а на осторожный вопрос - а как же астигматизм? - ответили, что мне это не надо.

    С Китая, хм, спасибо! Рассмотрю вариант, единственный минус, что в руках не повертеть, на нос не одеть)) А насчёт рецепта... Я первым делом записался к окулисту в поликлинику, прождал месяц очереди (мне не горело на тот момент), пришел и заявил, очки хочу - дайте рецепт! А мне в ответ, а к нам зачем пришел, мы не выписываем рецепты на очки, вали в любую оптику, там тебе и проверят зрение О_о Что разорвало мой шаблон, я всегда считал, что окулист тем и занимается, что зрение проверяет и очки выписывает)) Ну, тем не менее зрение проверили, на этом все, ааа, ну ещё капельки выписали, да про коррекцию узнал, можно или нет делать) Вот я и решил поискать салон, чтобы очки купить, зашёл в инет, а там в выдаче салоны с ценниками размером с коррекцию >< Вот так я оказался здесь...
  8. 11 Июля 2019 Чтв 11:04:57
    тоже лет 5 назад обескуражил этот факт
    есть в городе оптики с хорошим оборудованием, Монель, например
    и да, среди знакомых очкариков, есть две категории
    одни совершают кучу телодвижений, заказывают, платят большие деньги, что-то не подходит, переделывают
    другие, спускаются в переход, и возвращаются оттуда радостные с очками
  9. 11 Июля 2019 Чтв 11:56:17
    Depres1 писал :С Китая, хм, спасибо! Рассмотрю вариант, единственный минус, что в руках не повертеть, на нос не одеть))


    У меня все заказанные в Zenni очки сидели как влитые, только пару раз подгибал по месту подушечки для переносицы. В металлической оправе с подпружиненными шарнирами, собственно, кроме этих подушечек настраивать и нечего. Это пластиковые оправы греют, подгибают, подгоняют...
  10. 11 Июля 2019 Чтв 16:57:32
    Визус, сейчас акции у них
  11. 26 Марта 2023 Вск 20:31:36
    Для себя сохраняю Смайлик :-) и ещё кому надо

    [внешняя ссылка]