Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Умер Сергей Юрский... 

Создана: 08 Февраля 2019 Птн 12:31:44.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 37 (+1), просмотров: 63534

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Февраля 2019 Птн 12:31:44


    Советский и российский актер Сергей Юрский скончался в Москве на 84-м году жизни, сообщила "Интерфаксу" дочь артиста.

    [внешняя ссылка]
  2. 08 Февраля 2019 Птн 16:44:59
    Моеимязанято писал : Дилогия про Остапа Бендера мне с первого просмотра показалась грустной, безысходной какой-то и совсем не смешной, ...
    Великолепный был артист...


    Наоборот в книге много подробностей и отступлений которые делают описание 20-х годов красочней чем в фильме про Золотого Теленка. А грустным фильм в конце обязаны были сделать по идеологическим соображениям. Зато сцена с братьями в фильме великолепна.

    А вот для фильма "любовь и голуби" выбор этого талантливого актера на роль сельского пьяницы крайне неудачен. И даже талант мастера не спас этого персонажа. ИМХО.
  3. 08 Февраля 2019 Птн 17:12:26
    Слава Владимирович писал :Это музкомедия, снятая в павильоне.
    Это мюзикл, который на экранизацию и не претендует. И сравнению не подлежит.
    roze-nau писал : А вот для фильма "любовь и голуби" выбор этого талантливого актера на роль сельского пьяницы крайне неудачен.

    А варианты есть? Кто бы сыграл лучше?
  4. 08 Февраля 2019 Птн 17:17:37
    Roman! писал : Это мюзикл


    Точно. Всё не мог вспомнить Оу!
  5. 08 Февраля 2019 Птн 18:48:17
    Roman! писал :
    roze-nau писал ... : А вот для фильма "любовь и голуби" выбор этого талантливого актера на роль сельского пьяницы крайне неудачен.

    А варианты есть? Кто бы сыграл лучше?


    Я не режиссер. Я зритель. Для которого снималось.
    Это же комедия.
    Из современных Ф. Добронравов. Значит и из советских можно было.
  6. 08 Февраля 2019 Птн 19:16:31
    roze-nau писал :
    А вот для фильма "любовь и голуби" выбор этого талантливого актера на роль сельского пьяницы крайне неудачен. И даже талант мастера не спас этого персонажа. ИМХО.


    Знаете, дорогие омичи/бывшие омичи, но в душе всё равно омичи.

    Мое личное мнение(имхо). Да, комедии, пародии, прочие вещи не особо серьезные. Советские и современные специалисты отлично играют.

    Проблема в том, что нет актеров, которые реальную жизнь играют. Показывают. Их нет. И уже очень давно. Клоунада по мотивам - это отлично. Но хотя бы юмор по реалиям - это уже было бы что-то.

    Человеку спасибо, что повеселил нас. В очередной раз огорчаться не будем. Жизнь прекрасна! Спасибо!

    ПС. Очень умный чел roze-nau. Но вот подумай. А может быть наоборот. Роль этого пьяницы была самой важной ролью в его жизни?
  7. 08 Февраля 2019 Птн 20:42:33
    roze-nau писал : Из современных Ф. Добронравов. Значит и из советских можно было.
    Я хотел подтолкнуть к мысли, что актёр создал образ. Другой актёр создал бы другой образ. Дядя Митя Смоктуновский, не говоря уж про Брондукова и много кто ещё). Кто угодно - была бы роль, а образ профессионал слепит.
  8. 08 Февраля 2019 Птн 21:12:28
    Roman! писал :
    roze-nau писал ... : Из современных Ф. Добронравов. Значит и из советских можно было.
    Я хотел подтолкнуть к мысли, что актёр создал образ. Другой актёр создал бы другой образ. Дядя Митя Смоктуновский, не говоря уж про Брондукова и много кто ещё). Кто угодно - была бы роль, а образ профессионал слепит.


    Я не режиссер. Но как зритель могу сказать, что очень немного было и есть актеров, которые достоверно могли сыграть человека из широкого социального спектра. От царя, аристократа до бомжа или глухой пьяни.

    Это: Смоктуновский, Янковский, Евстигнеев, Добронравов.
    Из женщин не могу припомнить никого.
  9. 08 Февраля 2019 Птн 21:27:22
    roze-nau писал :

    Это: Смоктуновский, Янковский, Евстигнеев, Добронравов.
    Из женщин не могу припомнить никого.

    Чурикова, Полищук?
  10. 08 Февраля 2019 Птн 21:35:02
    Добронравов? Лыба
  11. 08 Февраля 2019 Птн 21:39:43
    kinslayer писал : А может быть наоборот. Роль этого пьяницы была самой важной ролью в его жизни?


    Для него может быть. Но есть ещё зритель.

    Когда говорят "сыграл роль" это уже плохо. Когда достоверно и естественно и для того фильма еще и смешно- это шедевр. Был бы. Но ничего из этого не соблюдено там.
    А вот Бендер был именно такой и никакой другой- это шедевр. Кстати и Паниковский тоже.

    Я думаю Юрский на небесах не будет в обиде на нас. Главное память.
  12. 08 Февраля 2019 Птн 21:40:27
    Инженер писал :
    roze-nau писал ... :

    Это: Смоктуновский, Янковский, Евстигнеев, Добронравов.
    Из женщин не могу припомнить никого.

    Чурикова, Полищук?


    Да. Спасибо.
  13. 08 Февраля 2019 Птн 21:41:14
    Никiта М. писал : Добронравов? Лыба


    Да. Ф. Добронравов.
  14. 08 Февраля 2019 Птн 21:43:52
    В одном ряду с Янковским? Лыба
  15. 08 Февраля 2019 Птн 21:55:57
    а Смоктуновский и Евстигнеев?


    тогда ещё Добрынина можно в список.
  16. leo555


    Участник


    Более года на форуме. (593 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Февраля 2019 Птн 22:05:16
    Пожалуй он самый остапистый остап из всех остапов. Жаль конечно...
    Человек с большой буквы! Поддерживал очень многих и не боялся говорить правду даже в наше непростое время.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд