Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Нужен ремонт индукционной панели Bosch 

Создана: 27 Января 2019 Вск 14:04:52.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 25895

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. CAMERON_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2019 Вск 14:04:52
    Индукционная варочная панель Bosch PIA611B68J, индикация на дисплее попеременно на всех четырёх конфорках "перевёрнутая девятка - единица". Нужен специалист который имеет опыт ремонта индукционных плит или посоветуйте нормальную мастерскую где практикуют ремонт индукции.

    Далее читать внимательно - мастера по типу "Давай неси, ну я ради интереса поковыряюсь, посмотрю, что там внутри, а сделаю или нет хз" проходим пожалуйста мимо.

    Контакты: личные сообщения, тема, 8-903-927-18-девять-один
  2. 27 Января 2019 Вск 16:40:13
    скажите а чем ремонт электроники индукционной плиты( не силовой части) Отличается от ремонта электроники микроволновки?
  3. CAMERON_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2019 Вск 17:24:41
    АНАКОНДА писал : скажите а чем ремонт электроники индукционной плиты( не силовой части) Отличается от ремонта электроники микроволновки?


    Я не мастер, но могу предположить, примерно как ремонт принтера от ремонта стиральной машины. Вроде бы включаются в одну и ту же розетку, а устройство и принцип действия абсолютно разный.
    С десяток мастерских обзвонил, нигде не берутся за ремонт индукции. Я сам не думал, что это оказывается такая проблема. ТВ, СВЧ, холодильники, стиралки, кофеварки - пожалуйста, без проблем, а вот за индукцию не берутся Грустно :-(
  4. 28 Января 2019 Пон 22:29:53
    ну если вы не мастер и не хозяин мастерской то простите какого хрена выставляете требования мастерам ? Что им делать а что нет?
  5. 29 Января 2019 Втр 0:07:12
    CAMERON_ писал : Я не мастер, но могу предположить, примерно как ремонт принтера от ремонта стиральной машины. Вроде бы включаются в одну и ту же розетку, а устройство и принцип действия абсолютно разный.
    Принципы разные, но ремонт электронных модулей управления у почти всей бытовой техники схож: берётся сервисный мануал, в котором производитель описывает, каким образом следует интерпретировать сигналы о неисправностях, подаваемые различными индикаторами, и что делать в этом случае.
  6. 29 Января 2019 Втр 1:22:10
    N. Hunter писал : Принципы разные, но ремонт электронных модулей управления у почти всей бытовой техники схож: берётся сервисный мануал, в котором производитель описывает, каким образом следует интерпретировать сигналы о неисправностях, подаваемые различными индикаторами, и что делать в этом случае.

    Смайлик :-) Не понижай свой рейтинг в моих глазах Смайлик :-)
  7. 29 Января 2019 Втр 10:38:44
    JUMPER писал : Смайлик :-) Не понижай свой рейтинг в моих глазах Смайлик :-)
    Ты вообще сам то технику ремонтировал, рейтинговод наш форумный?
  8. 29 Января 2019 Втр 11:00:15
    А, полностью отключать от сети секунд на 30 пробовали?
  9. 29 Января 2019 Втр 11:42:04
    JUMPER писал :
    N. Hunter писал ... : Принципы разные, но ремонт электронных модулей управления у почти всей бытовой техники схож: берётся сервисный мануал, в котором производитель описывает, каким образом следует интерпретировать сигналы о неисправностях, подаваемые различными индикаторами, и что делать в этом случае.

    Смайлик :-) Не понижай свой рейтинг в моих глазах Смайлик :-)

    Не поверишь-50 лет этим кормлюсь Смайлик :-)
  10. 29 Января 2019 Втр 11:52:19
    JUMPER писал : Не поверишь-50 лет этим кормлюсь Смайлик :-)
    Не поверю.
    Но даже если так, это многое объясняет — электронные модули в старой технике обычно отсутствовали, а если и были, то примитивные.
    Современная техника — это как правило микроконтроллер, внутреннюю программу которого увидеть невозможно, если ты не разработчик этой конкретной программы, хоть какой у тебя опыт будет.

    Индукционка — это вообще всегда электронное устройство. С точки зрения силовой части она примитивна — фильтра, выпрямители, контурные конденсаторы, катушка связи и силовые IGBT транзисторы — всё. Это всё способен отремонтировать любой мастер, знакомый с ремонтом импульсных источников питания. Вся сложность её в электронике.
  11. 29 Января 2019 Втр 12:00:16
    CAMERON_ писал : ...
    С десяток мастерских обзвонил, нигде не берутся за ремонт индукции. Я сам не думал, что это оказывается такая проблема. ТВ, СВЧ, холодильники, стиралки, кофеварки - пожалуйста, без проблем, а вот за индукцию не берутся Грустно :-(

    Позвоните на сервисную линию боша. Вам перезвонят официалы в Омске или предложат варианты. Именно так я чинил бошевскую 12-15 летнюю (уж не помню сколько лет она у меня прослужила) машинку стиральную. Бош ремонтируется только так уже не один год. Если вам дорога ваша плита не стоит бегать по разным мастерским в целях сомнительной экономии.
  12. 29 Января 2019 Втр 12:38:52
    N. Hunter писал :
    JUMPER писал ... : Не поверишь-50 лет этим кормлюсь Смайлик :-)
    Не поверю.
    Но даже если так, это многое объясняет — электронные модули в старой технике обычно отсутствовали, а если и были, то примитивные.

    Я про мануалы улыбнулся.
    Мануал, схема- это подарок, радость для ремонтёра раньше, да думаю и сейчас.
    Схемы сами (и я в том числе) срисовывали с плат.
    Сколько жизни и зрения уходило Грустно :-(
  13. 29 Января 2019 Втр 12:42:55
    JUMPER писал : Схемы сами (и я в том числе) срисовывали с плат.
    Сколько жизни и зрения уходило Грустно :-(
    В этом и проблема, что раньше можно было срисовать с платы, поменять что-то неисправное, то счас в нынешних схемах в кристалл не заглянешь.
  14. 29 Января 2019 Втр 12:49:51
    Обесточивать панель на несколько минут уже пробовали? Ну мало ли Смайлик :-)
  15. CAMERON_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2019 Втр 13:01:43
    Mikael72 писал :
    CAMERON_ писал ... : ...
    С десяток мастерских обзвонил, нигде не берутся за ремонт индукции. Я сам не думал, что это оказывается такая проблема. ТВ, СВЧ, холодильники, стиралки, кофеварки - пожалуйста, без проблем, а вот за индукцию не берутся Грустно :-(

    Позвоните на сервисную линию боша.

    В Bosch предложили (по телефону!) сразу заменить в индукционной плите блок стоимостью около 15 тыс.руб., а возможно, со слов мастера, придётся менять и оба! Ремонт - 30 тыс.руб.? Совсем ухи объелись!
    И это при цене новой плиты 32 тыс.руб.! Просто очевидно, как Божий день, что не хотят заморачиваться с поиском причины, так ведь гораздо проще и быстрее - заменил целиком блок, срубил бабосиков, сэкономил своё время и всё.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд