Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь О личной эффективности для домохозяек 

Создана: 17 Октября 2018 Срд 3:23:21.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 242, просмотров: 93765

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд
  1. 17 Октября 2018 Срд 3:23:21
    Тема с посудомойкой заставила нехило задуматься. О том, куда уходят кубометры воды и мое время, конечно.
    На форуме много было тем моего личного мониторинга - на год отказывалась от сладкого, по осени садилась на шпагат, мужененавистническая была еще где-то... Все они очень помогли, так что большую надежду возлагаю и на эту тему.

    Сегодня была распродажа в буквоеде, и, как пошутил муж, увидев меня истово заполняющей страницы, - я купила книгу за сто рублей и решила ее дописать.
    Нет, на самом деле я купила блокнот, посвященный личной эффективности, там указано семь книг, которые нужно прочитать и применить знания.
    Пока там попеняли на силу привычек, прокрастинацию и отсутствие действий после чтения такой литературы. У меня оказалось еще хуже - осознала, что многих авторов знаю только в силу чтения "в районе обложки", целиком я вообще только одну-две читала по этой теме.
    А ведь мне это всегда было надо и я думала, что, так сказать, держу руку на пульсе(((
    Ну так вот. Нужны мне лишние часы в день, т.к. не хватает времени и сил на обучение, а также на такие банальные вещи, типа ночная киношка с мужем. После 24/7 с двумя детьми кажется, что я стала посудомойкой (см. первый абзац темы), даже основую свою задачу исполняя неэффективно (см. четвертый).

    Первая книга в списке - Кови 7 навыков высокоэффективных людей.
  2. 15 Апреля 2019 Пон 16:01:16
    518 писала : не уверенна, что детям в школе вообще и правда нужно читать войну и мир и преступление и наказание

    брифли рулит!
  3. 15 Апреля 2019 Пон 16:02:20
    даналя писал(а) :
    aaron200 писал ... :
    даналя, вы видимо не в курсе как теперь учат литературу.
    Дети умудряются иметь твёрдые 5-ки и не прочесть целиком ни одну книгу.
    Прочитать сокращённую "Войну и мир" и получить 5 за сочинение...
    капец короче


    Так вот для этого родители нужны
    Не только подсчитывать затраты на репетиторов.


    Для чего?
    Пока у ребёнка положительные оценки, кто будет бить тревогу?
  4. 15 Апреля 2019 Пон 16:02:52
    aaron200 писал ? ? ? :
    Профиль?
    .

    что значит профиль?

    я имею в виду писал я конечно тест тот 20 лет назад когда они по с ути появились второй или третий год

    поступать на бюджет тогда конечно было легче так как мест было больше бюджетных
  5. 15 Апреля 2019 Пон 16:04:17
    aaron200 писал :

    даналя, вы видимо не в курсе как теперь учат литературу.
    Дети умудряются иметь твёрдые 5-ки и не прочесть целиком ни одну книгу.
    Прочитать сокращённую "Войну и мир" и получить 5 за сочинение...
    капец короче


    прочитать первые 50 страниц и эпилог преступления и наказания и получить пятерку за сочинение вот уровень Норм
  6. 15 Апреля 2019 Пон 16:04:36
    Есть адаптированные издания для детей.
    Конечно не обязательно.
    Но не знать такое расхожее выражение в 16 лет, да ещё если ребенок претендует на бюджет.
    Странно это все, господа.
    Я теряюсь в ваших реалиях.
    Уж простите мне ворчание.
    Жаль мне ваших деток.
  7. 15 Апреля 2019 Пон 16:07:04
    Б_яПоэт писал :
    aaron200 писал:
    Профиль?
    .

    что значит профиль?

    в ЕГЭ по математике базовая часть, для тех кто не будет поступать на специальности связанные с точными науками, и для тех кто пойдёт в физики, математики, технари, экономисты, финансисты.
    Для второй части учеников, задания повышенной сложности. Многие из них не могут решить и учителя в школах.
  8. 15 Апреля 2019 Пон 16:08:48
    в наше время тест по математике был разбит на 1 и 2
    вторая для математиков
    понятно я первую решал

    не вижу смысла решать усложненную версию людям которые пойдут на экономистов менеджеров условных учиться
  9. 15 Апреля 2019 Пон 16:10:19
    даналя писал(а) :
    Но не знать такое расхожее выражение в 16 лет, да ещё если ребенок претендует на бюджет.
    Странно это все, господа.
    Я теряюсь в ваших реалиях.
    Уж простите мне ворчание.
    Жаль мне ваших деток.

    в 14 лет им давали подобные задания. В то время они не изучали ни Толстого с Достоевским, ни Чехова.
    А представьте даналя, в Омске есть школы, где вообще нет старших классов.
    Дети тупо не дотягивают, такие педагоги, что не в состоянии научить даже элементарному.
    Я больше скажу, мне почти ежедневно попадаются молодые специалисты, работающие по специальности и ничего в ней не понимающие.
    Например логисты, считающие что Уфа находится на Дальнем Востоке, журналисты пишущие полную ахинею и прочее. Я видел отель в 4*, многие тут о нём знают, там на рецепции красовалась надпись "Гостинница" и персонал долго не мог понять над чем мы смеёмся.
  10. 15 Апреля 2019 Пон 16:11:53
    Б_яПоэт писал :
    не вижу смысла решать усложненную версию людям которые пойдут на экономистов менеджеров условных учиться

    ты может и не видишь, но на экономические факультеты требуется профиль математики. Такие правила.
  11. 15 Апреля 2019 Пон 16:14:09
    странненько набуя там знания сильно отличные от базовой алгебры
    тервер со статистикой и с так освоить можно
    )

    в наше время только физики математики усложненную решали что вполне обоснованно
  12. 15 Апреля 2019 Пон 16:31:46
    aaron200 писал :Не могу понять вас. По моим представлениям, в математике нужно "рубить", если этого нет, никакая усидчивость не поможет. Как правило олимпиадные задания составляют те-же люди, которые пишут задания на ЕГЭ. Поэтому в них много общего.

    Посмотрел сейчас ЕГЭ по математике — ничего там рубить не нужно. Долго и муторно выводить всякие системы уравнений и неравенств. В олимпиадных задачах наоборот нужно думать.
  13. 24 Октября 2019 Чтв 13:01:44
  14. 24 Октября 2019 Чтв 13:08:01
    А своими словами эту "тяжелую" и "умную" мысль нельзя было написать, это, типа, какой-то невъеbенный интернет-перл?
  15. 24 Октября 2019 Чтв 13:31:50
    518 писала : не уверенна, что детям в школе вообще и правда нужно читать войну и мир и преступление и наказание


    Я четвёртый том Войны и мира так и не осилил, изучал по краткому содержанию. Не горжусь этим, но и не стыжусь, честно.

    Преступление прочёл легко, но кмк это вообще одно из самых тяжёлых произведений ФедрМихалыча (так-то я Достоевского люблю, и перечитываю периодически) , и почему именно его сунули в школьную программу, мне до сих пор неведомо. Разве что составитель ну очень не любил Достоевского, но обойти вниманием такую фигуру нельзя...И поэтому давайте воткнем самое его тяжёлое для восприятия произведение.

    Ещё из школьной программы лажей показался Лесков с его очарованным странником, полное ощущение, что писал это шизофреник.

    Ах да - Катерина из Грозы Островского ни разу не вызывала симпатии, как и Анна Каренина.
  16. 24 Октября 2019 Чтв 13:37:11
    Б_яПоэт писал :
    прочитать первые 50 страниц и эпилог преступления и наказания и получить пятерку за сочинение вот уровень Норм


    Хех. Получить тройку с минусом за сочинение на свободную тему по литературе с уничижительным разбором перед всем классом. Тема была творчество Джима Моррисона. И с этим же сочинением взять место на конкурсе и рекомендацию без экзаменов на филфак. Это про меня, да Норм
    Лицо учительницы надо было видеть, я до сих пор помню эту гамму эмоций. Very Happy Тогда не стали раскачивать тему, ограничившись моим визитом к директору в целях исправления оценки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд