Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Замена газовой плиты 

Создана: 07 Августа 2018 Втр 17:30:27.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 83997

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Августа 2018 Втр 17:30:27
    Газовщики выписали предписание о необходимости замены газовой плиты (по сроку службы) ... Квартира практически не жилая ... используется редко ...
    Кто нибудь в курсе: на сколько серьёзно нужно относится к таким предписания? Нет желания менять плиту, существующая вполне устраивает...
    Какие могут варианты решения вопроса (помимо покупки новой плиты)? Покупать б/у - хотелось бы гарантий что она устроит газовиков длительное время, чтобы через год опять не сказали что срок службы плиты истёк Смайлик :-)
  2. 16 Января 2020 Чтв 16:38:18
    омич писал : разве нет магазинов, где продают плиты и приезжает горгаз вместе с доставкой и тут же бесплатно ставит?

    В магазинах есть отдельная услуга установки плиты, но она там стоит ещё дороже, чем в Горгазе.
  3. 16 Января 2020 Чтв 17:20:36
    Sh-a-d писал(а) :
    АНАКОНДА писал ... :
    а плита вот и дешево и сердито

    30тыс.рублей это дешево и сердито?
    дарина или гефест за 14тыщ уже дорого за кусок железа с 4 кранами!
    Ну году в 6 или 7 брал Гефест ну и фигли сначала пружинные пластинки в ручках попались,потом датчик духовки работать перестал,в остальном вроде проблем небыло,но пользоваться стало не комфортно,пришлось менять.
  4. 16 Января 2020 Чтв 17:25:13
    RomVadik писал :а это ,на секундочку, просто открутить одну гайку на шланге... При этом они сразу предупреждают, что самому этого делать нельзя,4 ни в коем случае, будет штраф!

  5. 16 Января 2020 Чтв 17:48:17
    spectrum писал(а) :
    RomVadik писал :а это ,на секундочку, просто открутить одну гайку на шланге... При этом они сразу предупреждают, что самому этого делать нельзя,4 ни в коем случае, будет штраф!

    взрыв был явно не от самостоятельного подключения газплиты шлангом к стояку
    RomVadik писал :
    омич писал ... : разве нет магазинов, где продают плиты и приезжает горгаз вместе с доставкой и тут же бесплатно ставит?

    В магазинах есть отдельная услуга установки плиты, но она там стоит ещё дороже, чем в Горгазе.
    омич писал :технософия. бесплатная доставка и установка газплит горгазом
  6. 17 Января 2020 Птн 16:51:26
    омич писал :технософия. бесплатная доставка и установка газплит горгазом

    Действительно.
    Аналогичная моей плите стоит на 1т.р. дороже. То есть, подключение обходится в косарь. Нормально. Логично было бы там покупать... Но как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Теперь уже поздняк метаться....)) К сожалению, Технософия как то выпала из моего внимания при выборе магазина для покупки. Теперь надо думать, как подключить то что имеем с наименьшими потерями...))
  7. 17 Января 2020 Птн 17:01:08
    spectrum писал(а) :
    RomVadik писал :а это ,на секундочку, просто открутить одну гайку на шланге... При этом они сразу предупреждают, что самому этого делать нельзя,4 ни в коем случае, будет штраф!


    Не исключено, что там взорвалась хата в которой плиту устанавливали газовики из Горгаза...
  8. 17 Января 2020 Птн 17:14:25
    RomVadik писал :
    Не исключено, что там взорвалась хата в которой плиту устанавливали газовики из Горгаза...

    Ваш дом может быть и не на обслуживании ОсмкГоргаза, уточните в УК организацию и к ним и обратитесь.
  9. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2020 Птн 19:45:03
    При замене плиты обратился в ГорГаз. Там мне сказали, что у них очередь на две недели вперёд, дали контакты конторы, которая обслуживает дом. Там у них оказалось дешевле и на следующий день. Приехали мастера, всё сделали. У них взял номер телефона. При последующей замене газплиты на варочную панель обращался к мастеру напрямую. Все записи в абонентской книжке и печати в наличии.
  10. 17 Января 2020 Птн 20:04:41
    Серега-55 писал : При замене плиты обратился в ГорГаз. Там мне сказали, что у них очередь на две недели вперёд, дали контакты конторы, которая обслуживает дом. Там у них оказалось дешевле
    зАЧЕМ Вы обращались в горгаз, если он не обслуживает Ваш дом? Офигеть
  11. 18 Января 2020 Суб 8:16:17
    Серега-55 писал : У них взял номер телефона. При последующей замене газплиты на варочную панель обращался к мастеру напрямую. Все записи в абонентской книжке и печати в наличии.

    Согласен, что самое оптимальное - это выйти на мастера из надёжной конторы и договорится с ним напрямую, мимо кассы конторы. Так, я думаю, можно сойтись на приемлемой сумме, ибо основную часть денег , по любому, забирает контора ( при заказе через нее), а мастеру, вероятно, падает какой то процент. Но у меня пока выйти на такого мастера не получается, может здесь кто-нибудь поможет..
  12. 18 Января 2020 Суб 8:24:28
    ни електриков, ни газовиков вообще никого не пускаю -Идите *****, ходите тут по пять раз надень,то тапочки пропали, то зонтик у супруги сп... пропал Вопщем идитена***
  13. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2020 Суб 21:37:32
    омич писал :зАЧЕМ Вы обращались в горгаз, если он не обслуживает Ваш дом? Офигеть
    Квартира была только куплена, откуда мне знать, какие конторы её обслуживают на тот момент. Абонентской книжки не было, была только справка из ГорГаза от прежних владельцев, что долгов нет. Всё очень просто)))
  14. 18 Января 2020 Суб 22:55:59
    омич писал : разве нет магазинов, где продают плиты и приезжает горгаз вместе с доставкой и тут же бесплатно ставит?

    У горгаза был свой магазин в самой конторе, скромненький такой, в кабинете с десяток плит на выбор предлагалось, остальные по прайсу. Магазин находился за дружным/детским миром. Сейчас контора осталась на месте, а магазина уже нету. Облгаз, насколько я знаю, имеет "договоренность по плитам" с магазином Кузя (на левом берегу). Но на сегодня лучшим вариантом вижу магазин Юза на гусарова. Эта контора специализируется на газовом оборудовании, имеет свой магазин, зал где можно выбрать плиту, ее привезут и установят (по городу это все бесплатно), старую утилизируют, документы для горгаза выправят как надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд