Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Фильм Тихое место, который мне понравился 

Создана: 27 Апреля 2018 Птн 21:25:56.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 26043

  1. 27 Апреля 2018 Птн 21:25:56
    Этой темой обращаюсь ко всем поклонникам массовой кинокультуры - надеюсь, вы не пропустите этот фильм.

    Когда я просматривала синопсисы премьер, "Тихое место" сразу определила к мрачным ужастикам типа "Волчьей ямы" и "Судного дня" - возможно, это не очень страшно, но мне во время просмотра становится не по себе. Но по чистой случайности я увидела на рекламных стендах трейлер, особенно мне понравилась сцена ужина, где отец объясняется знаками, - я решила, что обязательно пойду, т.к. именно тогда в голове у меня роились мысли об эмиграции. Казалось, "Тихое место" стало тем символом нынешней России - напрямую, громко заявить ты ни о чем не можешь, и люди, чтобы выжить, конечно же, ведут себя максимально тихо, но... Хотя бы в пределах семьи, близких способны донести друг до друга истинную мысль, шепотом, используя символы (Россия XXI века решилась на воплощение постмодернизма в реале, так же, как веком назад просто ни с %уя воплотила коммунизм; вызывает уважение, конечно, как любой, "способный на всё").

    Ну так о фильме. Это очень приятная драма. Всего ужасного там именно обычные, обыденные житейские моменты - на сценах родов и общения с младенцем порывалась уйти. И вообще, это фильм именно о жизни и о семье, об истинных ценностях, как бы ни были заезжены эти слова. Как воспитывать детей, как любить друг друга, во что верить и за что бороться - в этом фильме есть если не ответы на эти вопросы, то хотя бы мнение о них. Юмористический последний кадр в то же время наполняет зрителя экзистенциальным ужасом: "А что дальше?" Не, ну реально, победа как бы и есть, но всего мужиков-то... Какой надеждой будут жить эти герои?

    Соответственно, вопросов к пользователям у меня несколько:
    - Сходили/пойдете? Будете пересматривать? (Я - нет).
    - Сюжет очень уж сериальный, хотели бы сериал такой? (Я - нет).
  2. 27 Апреля 2018 Птн 21:31:59
    Цитата :"Тихое место" стало тем символом нынешней России - напрямую, громко заявить ты ни о чем не можешь, и люди, чтобы выжить, конечно же, ведут себя максимально тихо

    рукалицо рукалицо рукалицо

    когда же вы все уже сэмигрируете наконец?
    Скрытый мат удален.
  3. 27 Апреля 2018 Птн 21:40:55
    Да я уже передумала! Как Вам фильм?
  4. 27 Апреля 2018 Птн 22:02:02
    Когда "Тихое место" анонсировали, я решил, что обязательно посмотрю фильм. До сих пор не успел, но сделаю это обязательно. Соответственно, о возможном сериале не может быть мнения, но априори к сериалам по мотивам фильма отношусь скептически.
  5. 28 Апреля 2018 Суб 8:09:14
    Вискоза писала : это фильм именно о жизни и о семье, об истинных ценностях, как бы ни были заезжены эти слова. Как воспитывать детей, как любить друг друга

    и как?
  6. 28 Апреля 2018 Суб 8:49:32
    скандирую : Веном ! веном! Харди! Харди! Ржака Ржака Ржака Митингуха Вверхтормах
    октябрь, октябрь Грустно :-( Грустно :-(
  7. 28 Апреля 2018 Суб 9:36:39
    Фильм не понравился. 2 из 10. Сюжет предсказуем на 100%, страшных моментов 0 ( только жалкие попытки скримеров)
  8. 28 Апреля 2018 Суб 9:42:44
    Павел Urman писал : Когда "Тихое место" анонсировали, я решил, что обязательно посмотрю фильм. До сих пор не успел, но сделаю это обязательно.
    А я "Движение вверх" не успел в кинотеатре. Сейчас жду не дождусь, когда в хорошем качестве на торрентах появится. Но вангую еще месяца 2.