Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Красноярск. Бобровый лог. 

Создана: 18 Января 2007 Чтв 16:15:53.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4831

  1. 18 Января 2007 Чтв 16:15:53
    Был ли кто там реально в этом сезоне. Напишите свои впечатления. Что сколько стоит, рекомендации по проживанию и пр. Хорошо если есть с чем сравнить (только не с Крутой горкой)
  2. 18 Января 2007 Чтв 19:43:32
    слышал.. еще не был.. хочу..
  3. 19 Января 2007 Птн 9:38:51
    Был в БЛ с 1 по 5 января. Особо сравнивать не с чем, но в целом понравилось. Трассы синие и красные, длинной от 1000 до 1700 м, перепад высот 510 метров. Освещается пока одна синяя трасса. Режим работы с 9:00 до 23:00. 2 кресельных подъемника, развитая, но недружественная к пользователю система проката (чтобы получить комплект, нужен паспорт+второй документ (еще один паспорт либо права либо загранпаспорт) либо паспорт и залог 16000). Стоимость проката - 350 руб за 2 часа (доска) 370 руб (лыжи), каждый следующий час - 150 - это в выходные и праздничные дни. Подъемник - 5 подъемов - 350 руб, больше - дешевле. (Оптимально - недельный абонемент на 75 подъемов - 1700 руб - но с 10 мин перерывами между каждым подъемом) Приветливый персонал, кафе с ценами примерно как в "Сытной площади", но гораздо менее вкусно. Квартиры снимали через агентство (приличная 2-комн. квартира в центре - 1900 в сутки (учитывая новогодние "скидки" Very Happy)) Люди, бывавшие в БЛ, на красноярку без слез смотреть не могут :)
  4. 19 Января 2007 Птн 11:21:45
    2 Scory1

    А как добираться до склона из города? Не особо хочется пилить туда на авто, далековато. А рядом со склоном жилье бюджетное есть?
    Если память мне не врет, то от Омска до Красноярска около 1500км.
    Знать бы, что там действительно интересно... А так проще в проверенный Шерегеш.
  5. 19 Января 2007 Птн 11:38:44
    Да склон почти в черте города Хех! Мы из центра ехали городским автобусом (которые, кстати, дешевле омских, да и бензин там 17-50; уууу, блин, хотя своего НПЗ у них нету) - так добирались за 25 минут. Есть квартиры подешевле - в частности, в другом агентстве предлагали 1-комн. за 700 руб/сут. Совсем рядом со склоном - на отшибе - будет имхо еще дешевле. В Шерегеше не был, так что ничего не посоветую. Вообще местные говорили что БЛ круче всего, что есть в округе, кроме Гладенькой. На то они и местные, чтобы так говорить. А вообще есть форум на sibextreme.ru, там можно и фото увидеть. Мне, как бордеру с 7-дневным стажем :) хватит БЛ еще на пару сезоном минимум.
  6. 19 Января 2007 Птн 12:37:21
    Строгий писал :

    Знать бы, что там действительно интересно... А так проще в проверенный Шерегеш.


    Я была в Красноярске, природа офигенная, была бы возможность ещё бы махнула!!!
    Правда я ездила летом, на канатке вверх поднимались, а вниз пешком - это круто!!!
  7. 19 Января 2007 Птн 14:39:43
    Батерфляй писала :.. природа офигенная, была бы возможность ещё бы махнула!!!
    Правда я ездила летом...

    Спасибо. На свете масса прекрасных и удивительных мест. Меня интересовали горнолыжные склоны в самом их банальном предназначении - покататься.
  8. 19 Января 2007 Птн 15:15:50
    Строгий писал:Спасибо. Меня интересовали горнолыжные склоны в самом их банальном предназначении - покататься.

    если очень надо могу узнать, подруга живёт прямо рядышком с логом.
  9. 19 Января 2007 Птн 15:16:12
    Scory1 писал :чтобы получить комплект, нужен паспорт+второй документ (еще один паспорт либо права либо загранпаспорт) либо паспорт и залог 16000

    Офигеть
    совдеп
  10. 19 Января 2007 Птн 16:11:38
    Батерфляй писала :подруга живёт прямо рядышком с логом.


    Замужем?
    А вообще действительно, если это не трудно, хотелось бы максимум информации для принятия решения по поездке 4-5 человек, на 7-10 дней со своим снаряжением, без авто.
    Требуется понимание к чему быть готовыми и как избежать лишних трудностей не связанных собственно с катанием.
  11. 30 Января 2007 Втр 20:15:41
    Да , в бобровом логу прикольно, была там пару дней назад.особенно меня, как новичка, порадовало наличие инструкторов, которые расскажут и покажут правильную технику спуска со склона на лыжах, бордах.индивидуальные занятия с инструктором 350 р.,занятие в группе 350 р.
  12. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2007 Птн 17:13:01
    тоже был там этой зимой .. по сравнению с воспоминаниями 3-х летней давности когда там был один подъемник и одна трасса по большому счету.. просто супер!

    про инсТРУКторов отдельная тема .. Хех!
    фотка ниже .. не фотошоп!! оттакой забавный казус Хех!