Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В начале ноября без визы 

Создана: 23 Августа 2017 Срд 13:45:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 504, просмотров: 161374

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33, 34  Вперёд
  1. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2017 Срд 13:45:52
    Дней на 10, хочу отметить ДР. Визу делать лень. Куда посоветуете сгонять без нее?

    (Узбекистан, Грузию, Беларусь, Кипр, Турцию, Армению, Азербайджан - не предлагать)
  2. 14 Августа 2020 Птн 20:24:10
    Из кухни что пробовал?
  3. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Августа 2020 Птн 20:35:11
    Topmanager писал : Из кухни что пробовал?

    Капусту эту их сраную, суп, когда всё мешаешь, а тебе потом его варят (не помню, как называется, вроде как можно было у них в том году), рыбу в нескольких вариантах (в том числе с рынка, свежепойманную, которую при тебе готовят). Есть там такая рыба (наверное, моллюск всё же, вот его не попробовал, да) - называется "Пенис-фиш". Его продают живым. На вид - реально члены, которые плавают и ДЫШАТ, высовываясь головкой на воздух. Пипец.
  4. 14 Августа 2020 Птн 23:00:59
    psiros писал :
    Topmanager писал ... :
    А я нацеливаюсь на Южную Корею, там на 30 (или 90, точно не помню) дней можно без визы.

    Нечего там делать, в Южной Корее. В октябре 2019 года был там 12 дней - наверное, можно было бы и одной неделей ограничиться. Мегаполисы так себе (разве что Пусан оставил приятное впечатление), горы - это просто холмы, поросшие лесом, пляжи не особо, кухня не особо, почти все достопримы - новоделы, воссозданные по типовым проектам 20-25 лет назад.

    Неоднократно слышал схожее мнение.
  5. 14 Августа 2020 Птн 23:36:49
    psiros писал : ... рыбу в нескольких вариантах (в том числе с рынка, свежепойманную, которую при тебе готовят). ...
    Не зашла тебе свежая рыба, я так понимаю?
  6. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    15 Августа 2020 Суб 11:53:09
    Topmanager писал :
    psiros писал ... : ... рыбу в нескольких вариантах (в том числе с рынка, свежепойманную, которую при тебе готовят). ...
    Не зашла тебе свежая рыба, я так понимаю?

    Я люблю сашими в японском варианте. Когда рыбу жарят - это уже другое. Да, это вкусно, но говорить, что в Корее её жарят как-то по-особенному, я не буду. Просто рыба, как и везде.
  7. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2020 Суб 15:55:44
    Во. Прочитал на awd, что в Албанию до 30.11 можно без визы Смайлик :-)
  8. 15 Августа 2020 Суб 15:58:51
    blabla писал(а) : Во. Прочитал на awd, что в Албанию до 30.11 можно без визы Смайлик :-)

    Во, точняк. Годное место. Страна угнанных Мерседесов
  9. 15 Августа 2020 Суб 16:02:08
    В Албании же одни цыгане, что там делать? Там есть хоть какие-нибудь достопримечательности или типа того?
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2020 Суб 16:25:41
    Моеимязанято писал : В Албании же одни цыгане, что там делать? Там есть хоть какие-нибудь достопримечательности или типа того?


    На оба вопроса - понятия не имею, если честно Confused
  11. 15 Августа 2020 Суб 16:37:13
    Моеимязанято писал : В Албании же одни цыгане, что там делать?

    рукалицо
  12. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    15 Августа 2020 Суб 22:47:15
    Моеимязанято писал : В Албании же одни цыгане, что там делать? Там есть хоть какие-нибудь достопримечательности или типа того?

    Я в Албании был один раз в 2011 году, из Черногории ездил на экскурсию. Более-менее красивый городок Шкадар. А в столице, Тиране, сплошные стройки. Достопримов там почти нет, туристической инфраструктуры тоже. Я спросил тогда, где можно сувениров албанских купить - мне ответили, что один магазин находится примерно в километре, а второй - на выезде из города. ДВА магазина с сувенирами на столицу - это супер :)
    Впрочем, с 2011 года ситуация могла измениться...
    Ещё там всё очень дёшево. Пошёл ужинать в (как потом выяснилось) "очень дорогой итальянский ресторан", находящийся на верхнем этаже какой-то высотки, с панорамным видом на окрестные стройки. Так вот, за ужин с вином и какими-то морепродуктами заплатил что-то в районе 10-11 евро.
    Опять же, ситуация и с ценами тоже могла измениться.
    А без визы в Албанию каждый год можно попасть с 01.05 по 31.10 уже лет десять как, а может, и больше. И в Боснию тоже, кстати - вот в Боснии смотреть есть на что.
  13. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2020 Суб 23:25:52
    psiros писал :А без визы в Албанию каждый год можно попасть с 01.05 по 31.10 уже лет десять как, а может, и больше.


    Все так, а в этом году - до конца ноября. И там, судя по отзывам, за последние лет 5 все сильно изменилось в туристической сфере. Надо взять на заметку Смайлик :-)
  14. 15 Августа 2020 Суб 23:41:07
    blabla писал(а) : Во. Прочитал на awd, что в Албанию до 30.11 можно без визы Смайлик :-)
    я была, делать там прям мало что
  15. 16 Августа 2020 Вск 0:00:31
    518 писала :
    blabla писал(а) ... : Во. Прочитал на awd, что в Албанию до 30.11 можно без визы Смайлик :-)
    я была, делать там прям мало что
    Расскажи, плиз, что заставило поехать именно в Албанию, а не в Румынию, например?
  16. psiros


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Августа 2020 Вск 0:01:48
    518 писала :
    blabla писал(а) ... : Во. Прочитал на awd, что в Албанию до 30.11 можно без визы Смайлик :-)
    я была, делать там прям мало что

    Соглашусь - нечего. Пляжи, говорят, хорошие... Но хороших пляжей и в Черногории навалом. А в Хорватии ещё больше.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33, 34  Вперёд