Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Подбор "мыльницы". Вспоможите. 

Создана: 13 Августа 2017 Вск 22:06:56.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 90525

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Августа 2017 Вск 22:06:56
    Господа фотографы. Назрела необходимость в компактном (относительно "зеркалок") аппарате делающем неплохие снимки.
    Прошу совета. Модель и на что обратить внимание? По каким параметрам выбирать?
    Бюджет думаю тышш 5? Или 10?
  2. 16 Августа 2017 Срд 11:32:50
    Да я их кучу пересмотрел уже. Там терминология специфическая, выдержка, диафрагма, какие то еще непонятные и плохо запоминающиеся слова типа iso, калечещие психику. Мне нужно доходчиво, в двух словах объяснить какие режимы для чего на колесе нарисованы.
    Пс.
    Зашли в какой то режим, отобразилась фотка с какими то графиками. Час искали способ выйти оттуда. Нашли, и забыли через пару нажатий опять.
  3. 16 Августа 2017 Срд 11:47:42
    интересуюсь писал : Да я их кучу пересмотрел уже. Там терминология специфическая, выдержка, диафрагма, какие то еще непонятные и плохо запоминающиеся слова типа iso, калечещие психику. Мне нужно доходчиво, в двух словах объяснить какие режимы для чего на колесе нарисованы.
    Пс.
    Зашли в какой то режим, отобразилась фотка с какими то графиками. Час искали способ выйти оттуда. Нашли, и забыли через пару нажатий опять.

    Ну на пальцем и танцем дистанционно тебе не объяснишь.Если для тебя диафрагма,выдержка,светочуствительность -лес тёмный.Это надо тебе смотреть.справочник юного фотографа.Смотри сам в инете.
    Кстати,мануал лучше всё же скачивать с оф.сайта кэнон.
  4. 16 Августа 2017 Срд 11:49:31
    Выдержку и диафрагму помню конечно с детства еще. И на этом познания мои заканчиваются.
  5. 16 Августа 2017 Срд 12:09:43
    интересуюсь писал ? ? ? : ....

    Вот отличный материал для тех, кто желает, но совершенно не умеет - [внешняя ссылка]
  6. 16 Августа 2017 Срд 12:12:22
    518 писала: тут преследуются разные цели.... память, факт, настроение
    Проведу аналогию: это как смотреть американский блокбастер с красочной картинкой и многоканальным звуком на ч/б кинескопном телевизоре...ну ладно, на на большом 24") комп.мониторе и звуком с мумедии. Возникают вопросы: "чё за?" "ваще ниачом" и т.д. Вот такая память с настроением. Только факт.
    Зависит от развитости воображения, у меня оно так себе, красиво люблю сразу чтобы.)
  7. 16 Августа 2017 Срд 13:42:14
    Benzzzz писал :
    Serg S писал ... :
    Зачем я ему час рассказывал, если слово "круто" решает всё :)
    Просто ему попался хороший продавец, который хорошо выполнил свою работу.

    просто ему попался продавец-неуч, которых большинство и идиот как продавец, потому что те камеры, которые советовал я стоили дороже.
  8. 16 Августа 2017 Срд 14:00:13
    Serg S писал :
    Benzzzz писал ... :
    Serg S писал ... :
    Зачем я ему час рассказывал, если слово "круто" решает всё :)
    Просто ему попался хороший продавец, который хорошо выполнил свою работу.

    просто ему попался продавец-неуч, которых большинство и идиот как продавец, потому что те камеры, которые советовал я стоили дороже.

    Хороший продавец не должен спугнуть потенциального покупателя своей алчностью. Лучше небольшая продажа, чем вообще никакой.
  9. 16 Августа 2017 Срд 15:22:17
    Юный Техник писал(а) :
    интересуюсь писал: ....

    Вот отличный материал для тех, кто желает, но совершенно не умеет - [внешняя ссылка]
    Спасибо. Дам дитю изучать. Смайлик :-)
  10. 25 Августа 2017 Птн 0:36:35
    Ну и в итоге, что купил?
  11. 25 Августа 2017 Птн 0:41:25
    Serg S писал : Ну и в итоге, что купил?

    Пока нет. Дел навалилось. Изучать времени нет
  12. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2017 Птн 1:05:13
    Купи телефон - вроде самсунга S7 или S8, вот и всё.
  13. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2017 Птн 1:46:09
    Я тут на отдыхе внимание обратила, народ в основном продвинутый, у каждого третьего камера GoPro. И в воде снимает, можно на голову нацепить и записывать свои похождения или покатушки когда руки заняты. А я по старинке телефоном снимаю. Поэтому многое осталось за кадром.
    Я просто к чему, в качестве мыльницы - по моему удобная вещица.
  14. 25 Августа 2017 Птн 2:05:43
    В бюджет не вписывается. Бюджет- 5, ну максимум 10тыр. :)
  15. 25 Августа 2017 Птн 8:54:02
    интересуюсь писал : В бюджет не вписывается. Бюджет- 5, ну максимум 10тыр. :)

    Ну, тогда полностью пох.р, что покупать Very Happy
    Снимать будет одинаково - на свету приемлемо, в сумерках и тем более в темноте - лучше не снимать. Совсем.
  16. 25 Августа 2017 Птн 11:31:12
    Может тогда поможет Авито?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд